"Панда-Парк" для детей и взрослых

Многие ли слышали про "Панда-Парк"? Можно ли сказать, что это нечто принципиально новое? Лишь отчасти. Подобные виды спортивных развлечений существовали уже давно. Но, собранные в одном месте, они представляют новый формат спортивного отдыха для детей и взрослых.

Подробнее о том, что такое "Панда-Парк"

панда парк
Если сформулировать очень коротко, то это набор препятствий, которые предстоит преодолеть, система специально разработанных аттракционов. Еще данное место иногда называют "верёвочным парком". Это потому, что большинство препятствий, которые предстоит преодолеть вышедшим на один из маршрутов парка посетителям, сконструировано с применением разного рода канатов и верёвок, а находятся они над землёй. Закреплены приспособления на ветвях и стволах деревьев, иногда на значительной высоте над землёй (до двадцати метров).

панда парк фото

Преодоление подобных препятствий требует не только определённой спортивной подготовки, но и силы характера. И "Панда-Парк" позволяет эти качества воспитывать с детства. Комплекс подобного рода аттракционов обеспечивает участникам игры значительную дозу адреналина. Чтобы преодолеть верёвочный мостик на внушительной высоте, нужно в первую очередь побороть естественное чувство страха внутри себя. Человеку свойственно бояться высоты. И может возникнуть вполне резонный вопрос - сколь безопасны такие развлечения на верёвочных лестницах и шатких деревянных мостиках? Но "Панда-Парк" проектировали специалисты. И вопросы безопасности находятся на самом первом по значимости месте. Верёвочные аттракционы соответствуют всем критериям. Кроме того, в парке существует несколько маршрутов для прохождения, которые сильно отличаются по сложности. Это сделано для людей с разным уровнем спортивной подготовки. В стоимость билета для посетителей включена миссия спортивного инструктора-консультанта, в чьи обязанности входят контроль за страховкой и соблюдение условий безопасности. Проект парка разработан и осуществлён с соблюдением экологических норм.

 панда парк в москве

"Панда-Парк" в Москве

В столице этот проект канатных аттракционов осуществлён и успешно работает в нескольких местах. Под брендом "Панда-Парк" функционирует целая сеть подобных мест для спортивного семейного отдыха. Можно выбрать то, которое ближе всего от вас находится. Это и Филёвский парк, и Сокольники, аттракционы в Лианозово и в Царицыно. И, конечно же, Нескучный сад в парке Горького. Три разных по сложности маршрута длиной до полукилометра начинаются в конце его главной аллеи. Стоимость билета на один маршрут для взрослых составляет около трёхсот рублей. Для детей дешевле. Действуют системы бонусов и скидок для постоянных посетителей. Парки аттракционов обеспечены службами сервиса и безопасности. Прохождение маршрутов контролируется инструкторами. Это хорошее место, чтобы с пользой провести здесь время с детьми. Многие уже успели это оценить, и когда возникает вопрос о том, куда податься в выходной, выбирают "Панда-Парк". Фото, расположенные выше, свидетельствуют о том, что эти люди неплохо проводят тут своё свободное время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.