Джинсы рваные женские: фото моделей, с чем носить?

Спектр носки рваных джинсов широк — от прогулки с ребенком и до похода в театр или ресторан. Самое важное — это подобрать правильный верх, чтобы не смотреться нелепо, а выглядеть стильно и модно. Как выбрать и как носить джинсы с дырками, расскажет эта статья.

Кому подходят рваные джинсы?

Прелесть этой вещи в том, что носить их можно независимо от возраста и социального положения. Причем не имеет значения, каких габаритов и веса женщина. Нужно учитывать только тип фигуры.

Тем, у кого широкие бедра прекрасно подойдут рваные женские джинсы прямого кроя. А вертикальные дыры вместо традиционных горизонтальных зрительно вытянут ноги, отвлекая внимание от массивного таза.

Миниатюрным девушкам и женщинам нужно остановить свой выбор на джинсах, порванных выше колен. Дыры снизу визуально еще больше уменьшают рост. Для женщин, которые увлекаются спортом, соответственно, мышцы ног у них развиты, действует то же правило.

Девушки среднего роста не прогадают, если выберут узкие или укороченные рваные джинсы женские. Фото в таких брюках и жакете средней длины можно встретить во всех модных изданиях. Есть два варианта носки:

  • будничный образ оживит кожаный ремень или часы на кожаном ремешке, верх в горизонтальную полоску, слипоны пастельных тонов, яркая сумочка на тонком длинном ремне и шляпа с узкими полями;
  • для вечернего выхода можно добавить золото, серебро или бижутерию от известных фирм, косынку из шелка на шею, солнцезащитные очки и поменять сумку на объемную с короткими ремнями.

Подбирая одежду не нужно забывать о том, что удлиненные пальто и прямые плащи при таком росте не рекомендуются, потому как уменьшают рост и подчеркивают недостатки.

Рабочий образ

Девушкам в теле помогут казаться стройнее джинсы с завышенной талией. Еще один прием, отвлекающий от проблемных зон - это выбрать броский верх с выразительным декольте. Таким образом, взгляды будет притягивать грудь, а не талия и бедра. Дыр не должно быть много, но обувь обязательно должна быть на каблуке.

Высокие девушки, казалось бы, могут позволить себе носить все, но нет. Джинсов с завышенной талией лучше избегать так же, как и слишком широких. В первом случае завышенная талия прибавляет рост и излишнюю худобу, а во втором — фигура становится бесформенной, а все ее достоинства незаметны.

Проще всего выбрать рваные женские джинсы обладательницам стройной фигуры и длинных ног. Все фасоны, расположение дыр и цвета им подходят. Но есть все-таки наиболее выигрышный вариант — скинни с прорезями в районе бедер и на коленях.

С чем носить рваные женские джинсы?

Первое, что следует запомнить — ни чулки, ни колготки под рваные джинсы не носят! Второе, чему стоит уделить не меньшее внимание — стилистика верха. Официальный жакет, кардиган, блузка или рубашка составят элегантный образ, в котором можно пойти на работу, при условии, что нет строгого дресс-кода. Для повседневной носки подойдет футболка или топ. Понятно же, что эта одежда предназначена больше для непринужденного отдыха, а не для официальных мероприятий.

В подборе верха и низа есть свои нюансы. Начнем с того, что скромность и закрытость верха прямо пропорциональна рваности джинсов. Чем больше на них дыр, тем проще и скромнее должен быть верх. В свою очередь, если прорезей на брюках мало, то можно подбирать верх, не ограничив свою фантазию.

спортивный образ

Для повседневной носки из обуви подойдут балетки, мокасины, оксфорды.

Туфли на каблуке или высокие босоножки помогут создать дерзкий и сексуальный лук.

Фасоны рваных джинсов

  • Укороченные драные джинсы. Укороченный вариант подходит для теплых деньков. Если выбор пал на них, то стоит помнить, что такие джинсы лучше всего носить с каблуками, чтобы визуально ноги не казались короткими.
  • Скинни-джинсы. Этот фасон подходит только для молодых и стройных. Так как они сильно сужаются книзу и этим подчеркивают все несовершенства фигуры. Самые удачные скинни это те, на которых прорези расположены необычным образом (по диагонали или вертикали) или есть потертости. Самое популярное сочетание этих джинсов - с чем-то светлым сверху и обувью ярких цветов.
  • Драные джинсы бойфренды. Рваные женские джинсы, так напоминающие мужские, остаются любимчиками женщин уже который сезон. Стилисты настаивают на том, чтобы носить их без объемных ремней, но с неброской обувью и верхом.
  • Джинсы-клеш. Вернулись на модные подмостки в 2016 и до сих пор с них не сходят. Сочетают их с рубашками, блузками, кофтами и обязательно каблуком.
  • Джинсы прямые рваные. Эти брюки можно было бы считать классикой, но мешают прорези и потертости. Зато в таком виде они оживят любой скучный образ. Поэтому классические блузки, пиджаки, пуловеры, топы и джемперы как нельзя лучше подружатся с этим фасоном. На них не может быть много дыр, достаточно будет рваных коленей. Женские джинсы этого фасона, перегруженные декором, не дадут нужного эффекта.
  • Джинсовый комбинезон с прорезями. Верх у них должен быть объемным, чтобы не ограничивать выбор того, что наденется под комбинезон. И будет отлично, если штанины сужаются книзу, дабы их можно было подвернуть и показать щиколотки.
  • Рваный низ у джинсов. Их уравновесит только скромный верх и отсутствие многослойности в образе. Женские джинсы больших размеров рваные снизу тоже будут хорошо смотреться.
Джинсовый комбинезон

Разнообразие стилей

Как в рваных джинсах выглядеть по-разному?

  • Молодежно. Самый удобный и популярный вариант ношения — рваные женские джинсы и свободный летящий верх. Футболки, туники или майки размера очень оверсайз, как нельзя лучше подойдут для этого стиля. Обувь подбирается без каблука.
  • Офисная леди. Чтобы драные джинсы можно было носить на работу нужно использовать для комплекта офисные вещи, такие как пиджаки, рубашки, туфли-лодочки и строгие сумки. Жакеты и пиджаки необычного фасона и ярких цветов будут вполне уместны на творческой работе.
Черные джинсы

Секс и дерзость

Открытые участки тела манят и притягивают, заставляя фантазировать, что же скрыто дальше. Если дополнить прорези на джинсах полоской тела на животе за счет кроп-топа, то ни один мужчина не останется равнодушным. Но в этом образе главное — не переборщить с расцветкой и яркими деталями.

Джинсы и кроп-топ

Холода и мода

Бесспорно удачный вариант — это куртка косуха с порванными женскими джинсами. Черная куртка будет отлично смотреться с голубыми джинсами. Коричневая и бежевая косуха комбинируется с черными рваными джинсами. Женские колготки, надетые под рваные джинсы не должны быть видны.

Теплые кардиганы и пуловеры в осенний период замечательно дополнят образ и согреют. Их можно наполовину заправить в джинсы, на голову надеть фетровую шляпу, а в руки взять объемную сумку. И это будет очень модный и интересный лук.

Осенний лук

Рубашечный стиль

К драным джинсам отлично подходят джинсовые рубашки, в полоску и в клетку. Слипоны или кеды зададут озорное настроение наряду, а туфли на каблуках и клатч усилят впечатление женственности и элегантности. Согласно последним тенденциям рубашки не заправляют полностью в джинсы. Либо это делают наполовину, либо не делают вообще.

Джинсы и рубашка

Где бывают дыры?

Сейчас прорези на джинсах можно увидеть в самых неожиданных местах. Где-то это смотрится красиво, а где-то вульгарно. И чтобы не купить то самое, где вульгарно, надо подготовиться.

  1. Дыры на коленях. Бывают как на обоих, так и на одном. Характерно то, что форма тоже разная от аккуратного разреза до разлохмаченного вырванного куска.
  2. Прорези сзади. Тут тоже есть из чего выбрать. Прорези могут быть только на карманах, а могут на самой филейной части. Последнее считается очень вульгарным и от такой покупки лучше воздержаться.
  3. Дыры с кружевом. Кружевная ткань находится и на самих джинсах, и в качестве заплатки, прикрывающей дыру.

Как выбрать?

  1. Для хорошего визуального эффекта джинсовая ткань должна быть плотной.
  2. Обязательно изучать швы. Если они подвернутые и плотные, то джинсы качественные.
  3. Чтобы понять линяют джинсы или нет, нужно взять кусочек белой влажной ткани и потереть по джинсам.
  4. На молнии должен быть фиксатор, чтобы она не разъезжалась.
  5. Если вещь фирменная, то на заднем кармане есть отстрочка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.