Поросенок из пластиковых бутылок - своими руками его сделать легко и просто!

С наступлением жаркого лета все активно начинают покупать воду в пластиковых бутылках, которых к концу сезона скапливается очень много. Но лучше не выбрасывать их, чтобы не загрязнять окружающую среду. Посмотрите внимательно на то, что подлежит утилизации. Ведь из этого материала получаются замечательные поделки, и их можно использовать не только на даче, но и на детской площадке. Достаточно лишь проявить свою фантазию и приняться за дело.

поросенок из пластиковых бутылок

Наверняка вы уже изготавливали разнообразные поделки из пластиковых бутылок своими руками. Фотографии таких изделий можно увидеть в тематических журналах. Но сегодня мы рассмотрим вариант использования 5-6 литровой пластиковой тары округлой формы. Получившиеся из нее фигурки могут послужить не только украшением, но и кормушкой для птиц и животных. Также можно сделать веселую копилку для малышей и т.д.

В последнее время поросенок из пластиковых бутылок стал очень популярной поделкой, которая используется в качестве клумбы. Ее можно увидеть во многих местах. Сделать такую клумбу очень легко, понадобятся лишь простые подручные материалы и средства, такие как:

  • бутылка пластиковая (емкостью 5-6 л) – 1 шт.;
  • бутылка из пластика (1-2 л) – 1 шт.;
  • полимерный клей;
  • разноцветная краска в баллончиках;
  • нож, ножницы.

поросенок из пластиковых бутылок своими руками

Поросенок из пластиковых бутылок своими руками делается в несколько этапов:

  1. Возьмите большую бутылку и, отступив от горлышка приблизительно 20 см, вырежьте прямоугольное отверстие в одной из сторон (20х30 см). Это и будет верхней частью клумбы.
  2. Из маленьких бутылок вырежьте пару ушек любой формы. Можно предварительно сделать макет из плотной основы, а затем перенести его на пластик.
  3. У основания большой бутылки делаем два надреза, в которые нужно вставить заготовки ушек. Для большей прочности можно закрепить их с помощью клея.
  4. Поросенок из пластиковых бутылок, своими руками изготовленный, получается очень забавным, но, кажется, ему не хватает хвостика. Вырежьте его из остатков пластика и закрутите по спирали. Прикрепите хвостик таким же образом, как и ушки, только к донышку бутылки.
  5. Завершающим этапом будет покраска. В данном случае наш поросенок должен получиться розовым.
  6. Как только окрашенная заготовка подсохнет, с помощью кисти и черной краски нужно нарисовать глазки, ротик и носик.
    поделки из пластиковых бутылок своими руками фото

Вот и получился у нас поросенок из пластиковых бутылок. Своими руками его смастерить очень просто. Для того чтобы он стал клумбой, емкость нужно заполнить грунтом, посадив в нее  семена цветов или зелени. Если же за растениями некому ухаживать, в этом случае можно сделать немного другого поросенка. Он изготавливается практически так же, как и предыдущий, но без центрального отверстия. Теперь мы получим декоративную зверушку.

Поросенок из пластиковых бутылок своими руками может быть изготовлен большим или маленьким. Это будет зависеть от того, какую тару вы будете использовать. А можно сделать даже целое семейство из мамы-свинки и ее детенышей. Главное -  подобрать для них правильное месторасположение на дачном участке или детской площадке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.