Как думает мужчина, или Почему красота не гарантирует счастья

Феминистки сколько угодно могут митинговать по поводу равноправия полов, но факт остается фактом: между мужчиной и женщиной большая разница. И заключается она даже не в физиологическом различии, а на уровне сознания. Женщина никогда не будет мыслить так, как думает мужчина, и наоборот. В сущности, в этом и состоит вся прелесть мироздания. Об этом позаботилась матушка-природа, так стоит ли ей противоречить? Дело тут обстоит во взаимосвязях между полушариями головного мозга. У представительниц слабого пола больше связей между ними, они способны переработать массу информации одновременно, но сильный пол "в ответ" легче устанавливает логические связи, быстрее вычленяет главное, не размениваясь на мелочи.

как думает мужчина

Знать, как думает мужчина, женщине надо для того, чтобы не устраивать скандалов по пустякам. Нужно понимать, что он некоторые вещи не способен понять, не потому что он такой черствый, равнодушный и т. д., а потому что у него другое восприятие мира. Классический пример: разбросанные носки, посуда на столе, невозможность найти нужную вещь в шкафу. Смиритесь, это стопроцентная физиология. Вещи разбрасывается из-за того, что он "метит территорию", для него это значит: "я здесь хозяин". По той же причине не моется посуда, не царское это дело. А найти нужную вещь в шкафу не может потому, что большое количество деталей сразу выбивает его из колеи, а он в них теряется.

думай как мужчина
Еще полезно знать о том, что и как думает мужчина о женщинах. Это нужно для того, чтобы увидеть разницу между тем, как себя представляют дамы, и тем, как к этому относятся их кавалеры. Все женщины стремятся соответствовать определенному стандарту красоты, существующему в данный момент в социуме. Следуя моде и идя на немалые жертвы, слабый пол наивно полагает, что это сразит наповал представителей сильного пола. Но самое смешное, что большинство манипуляций мужчины просто не замечают. Думай, как мужчина, тогда ты увидишь, как сильно ошибалась. Они воспринимают образ целиком. И если женщина нравится, или он в нее влюблен, ему все равно, во что она одета, какая у нее прическа. Получается, что дамы тратят время и деньги не ради мужчин, а ради себя любимых, для повышения своей самооценки, что, к слову, очень важно, но без фанатизма, пожалуйста.

Мнение о красоте тоже не однозначно. На данный момент можно сказать одно - стандартная внешность светских львиц уже приедается. Так как и здесь действуют законы макроэкономики: большой объем предложений всегда понижает стоимость самого товара. Тем более что красота сегодня - уже не дар природы, а умения хирурга, косметолога и размер капиталовложений. Как думает мужчина в этом случае? "Все они одинаковые!" И ценит женщину не как личность, а как бесплатное приложение к "Мерседесу" или дорогим часам. Это большая ошибка считать, что деньги могут заменить чувства. Многие девушки при этом забывают, что внешний лоск и достаток никогда не дадут ощущения счастья. А рано или поздно пустота внутри даст о себе знать. Как ни крути, а природу не обманешь и судьбу тоже. За все надо платить.

думай как мужчина поступай как

Совет: думай, как мужчина, поступай, как женщина. Можно сделать головокружительную карьеру, найти и охмурить "папика", придумать и осуществить массу хитроумных ходов и наслаждаться своим превосходством. А можно просто быть самой собой, иметь любимого человека, семью и быть счастливой. Выбор всегда есть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.