Юбка с баской: с чем носить (фото)

Юбка с баской – один из самых женственных предметов гардероба. Она выглядит изысканно и стильно и добавляет фигуре привлекательности. Несмотря на очевидные достоинства, нужно подобрать правильный фасон, чтобы эта юбка подчеркивала ваши достоинства.

Что такое баска?

Это отрез ткани, ширина которого примерно 30 см. Его пришивают к поясу юбки или платья по всей длине. Любопытно, что баска изначально была элементом мужской одежды. Ее пришивали к мужским жилетам, но позже она стала не только частью дамского гардероба, но и одним из самых женственных элементов одежды.

Юбку с баской можно надевать на прогулку и на работу, ну, и, конечно, на романтическое свидание. Образ сразу становится более нежным, романтичным и элегантным. Существует множество фасонов юбок, которые отличаются в первую очередь баской. Она может быть сделана в виде обычного тканевого лоскута или легкомысленных рюшей. Баска может закрывать верх юбки по строгой геометрической линии. Или плавно спадать мягкими волнами.

Юбки с баской встречаются любой длины, но, чаще всего однотонного цвета. Потому что баска закрывает значительную часть рисунка. Но некоторым дизайнерам удается подбирать удачные узоры, что добавляет юбке оригинальность. Однако чтобы такая юбка подчеркивала достоинства фигуры, нужно уметь правильно подобрать фасон.

юбка с баской с завышенной талией

Кому подходит

Баска является корректирующим элементом одежды, потому что правильно подобранная, она делает фигуру более пропорциональной и женственной. Девушкам, имеющим стройную фигуру, подходит любой вариант этой юбки. Дополнительный слой в виде баски делает бедра более округлыми и плавными. Обладательницы стройных ног могут выбрать мини-юбку. Если же имеются какие-либо недостатки, их легко можно скорректировать, подобрав изделие подходящей длины.

Дамам с пышными формами подойдет юбка строгого силуэта с четкими линиями. Им стоит присмотреться к прямому крою или фасону с завышенной талией, которые сделают фигуру более пропорциональной. Баска должна заканчиваться либо выше, либо ниже самой широкой части бедер, чтобы они визуально казались у́же.

фасоны юбок с баской

Виды фасонов

Есть множество популярных и модных фасонов, среди которых каждая леди сможет найти подходящий именно ее типу фигуры.

  1. Юбка-карандаш с баской стала уже неотъемлемой частью женского гардероба. Ее достоинство в том, что она делает фигуру визуально уже и длиннее, поэтому данный фасон подходит девушкам и женщинам с любым типом комплекции. Очень стильно смотрится юбка с асимметричной баской другого цвета или материала другой фактуры.
  2. Годе – довольно непростой крой, который хорошо смотрится не на всех девушках. Его стоит выбирать тем, у кого высокий рост и бедра округлой формы. Этот фасон считается праздничным вариантом одежды, потому что он смотрится очень эффектно и элегантно.
  3. Юбка с завышенной талией – это вариант для девушек, имеющих фигуру типа «груши». Подобный фасон прекрасно маскирует животик и делает бедра уже, а ноги длиннее. Данный вариант хорошо смотрится и на других типах фигуры, особенно если баска сделана из кружев или другого подобного материала. Образ становится более воздушным и романтичным.
  4. Юбка с баской-бантом – отличный вариант для того, чтобы создать слегка озорной и романтичный образ. Этот фасон будет уместен как и на прогулках, так и на свиданиях.

Это самые популярные и модные фасоны юбок с баской. Есть универсальные варианты (как «карандаш», например), так и специфичные (годе). Но все равно юбка с баской – это очень женственный и красивый элемент гардероба.

юбка с баской разной длины

Особенности длины

Чтобы юбка выгодно подчеркивала фигуру, нужно выбирать ее не только правильный крой, но и подходящую длину.

  1. Молоденькие девушки и женщины со стройными ногами часто выбирают короткую юбку. Баска добавляет наряду женственности и элегантности. Модели такой длины не делают слишком объемными – ведь нужно подчеркнуть достоинства фигуры. Баска может быть любой длины, главное, чтобы она не «урезала» бедра по горизонтальной линии.
  2. Юбки длиной до колена или его середины, чаще всего выбирают деловые и строгие женщины, которые хотят оставаться при этом женственными. Она делает линии бедер более мягкими и плавными, а талию уже.
  3. Юбка с баской длиной «миди» – один из самых популярных вариантов. Этот фасон подходит как для работы, так и для праздничных мероприятий. Юбка такой длины хорошо смотрится на дамах любой комплекции.
  4. Для торжественных мероприятий стоит выбирать длину «макси». Она позволяет добавлять в фасон различные элементы для украшения. Например, бант, что сделает наряд еще более праздничным и оригинальным.

Вне зависимости от длины, юбка с баской сделает ваш образ романтичным и женственным.

яркие юбки с баской

Выбор цвета

Чаще всего юбку с баской делают из однотонной ткани, потому что непросто подобрать рисунок, который бы удачно сочетался с кроем наряда. А к однотонному варианту гораздо проще подобрать верх ансамбля.

  1. Белый цвет смотрится очень эффектно и изысканно. Особенно если у вас стройные загорелые ноги. Но юбка такого цвета – весьма непрактична. Зато ее могут носить модницы любого возраста, и она прекрасно сочетается как с однотонными вещами, так и с интересным узором.
  2. Черная юбка с баской – идеальный вариант для деловых женщин. Ее можно надевать на работу, а вечером пойти на свидание. Такой образ не будет казаться слишком строгим благодаря баске. А добавить ему изюминки можно при помощи ярких аксессуаров.
  3. Юбку красных оттенков выбирают смелые и уверенные в себе дамы, которые любят быть в центре внимания. Все зависит от выбранного тона. Например, глубокий винный в сочетании с простой белой рубашкой может быть использован как деловой ансамбль. А более яркие цвета можно выбрать для неформальных мероприятий.
  4. Синий, кстати, почти такой же универсальный, как и черный. Юбка такого цвета смотрится изысканно и в то же время не слишком строго. В ней можно пойти как на работу, так и на свидание.

Конечно, правильно подобранный фасон, длина и цвет – это очень важно для создания красивого образа. Но не менее важно умение правильно сочетать юбку с баской с другими вещами и обувью. Их нужно подбирать так, чтобы этот элемент гардероба не потерял своего очарования.

юбка с баской до колена

Юбка с баской: с чем носить

Идеальным вариантом является топ. Простой верх прекрасно подчеркнет оригинальность юбки. Также модным и популярным является ансамбль, состоящий из блузки и юбки с баской. Только нужно заправлять блузку за пояс, чтобы она не скрывала красоту низа.

Вообще, для юбки с баской нужно подбирать укороченный верх, чтобы максимально подчеркнуть оригинальность кроя. То же самое касается и верхней одежды: баска должна быть видна из-под куртки или полупальто. Обувь предпочтительна на каблуке и лучше всего классического стиля.

В статье представлены фото юбки с баской, на которых можно видеть разнообразие фасонов и подходящие ансамбли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.