Клетка для птицы декоративная как элемент интерьера

декоративная клетка для птиц

Когда в доме есть вся необходимая мебель, текстиль, освещение, но уюта все равно не чувствуется, то стоит
позаботиться о том, чтобы соединить все вещи в единый интерьер. Этому могут помочь перекликающиеся мотивы на поверхностях, гармония цветовых сочетаний. Есть такие детали, которые могут сделать образ комнаты креативным, но при неумелом использовании сведут весь результат на нет. К таким элементам относится декоративная клетка для птицы, которая не будет служить местом заточения маленькой пташки, но создаст дома ощущение уюта и завершенности дизайна. Такой элемент интерьера хорошо впишется в различные стили: модерн, прованс, классика, кантри. Несмотря на то, что кованая клетка может вызывать ассоциации с неволей, при помощи украшений её образ можно сделать романтичным, особенным, трогательным.

Различные возможности использования клеток в интерьере

Сегодня популярность винтажных, особенно кованых, изделий во всем мире увеличивается. Декоративная клетка для птиц стала предметом охоты для коллекционеров и любителей эксклюзивных интерьеров. Но и новую модель можно искусственно состарить с помощью специальных дизайнерских красок: добавить патину, оклеить сусальным золотом, окрасить «трескающимся» покрытием «кракелюр». Особенно элегантно будет смотреться клетка для птицы с необычным кованым орнаментом на решетке.

Варианты использования такого декора в интерьере:

  1. клетки для птиц большие
    Зеленая клетка в виде кашпо. В нее помещаются горшки с вьющимися растениями, которые заполняют зеленью пространство решетки. Можно выбрать низкорослые висячие растения для наполнения. Тогда такой элемент нужно будет подвесить под потолок или установить на отдельной тумбе.

  2. Клетка для птицы в виде подсвечника. Добавляя в пространство птичьего домика элемент освещения,  можно добиться необычной и романтичной игры теней. Заменив люстру оригинальной клеткой на кухне в стиле кантри, вы точно удивите своих гостей.

    клетка для птицы

  3. Тематические аксессуары. Для декорирования можно использовать любые элементы. Таким образом  делают тематические аксессуары в морском, лесном, цветочном, новогоднем стиле или в любом другом.

  4. Клетка для птицы с фигурками внутри. Будет особенно интересно, если в клетке на жердочке разместить кукольных, плюшевых, бумажных птичек. В детской мило будет смотреться большая мягкая игрушка, выглядывающая из дверцы клетки.

  5. Торжественные элементы декора. На свадебном столе гармонично будут смотреться белые клетки для птиц, большие или маленькие. Они должны быть украшены лентами, живыми цветами, возможно, фруктами и ягодами.

Как становится понятно из этой статьи, декоративные клетки могут стать заметной, эффектной частью интерьера вашего дома. Их украшением можно заняться самому или приобрести дизайнерскую вещь с продуманной композицией. Пусть декоративные клетки будут символом красоты и изящества, а птицы останутся на свободе, которой они так радуются. Украсьте свой дом уникальными вещами для уюта и гармонии!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.