Криперы - обувь с характером

Когда вернувшиеся с войны британские солдаты заявились в самые шумные злачные места Сохо праздновать победу, не потрудившись сменить свои массивные Brothel Creepers на что-то более цивильное, они вряд ли подозревали, что их комфортные в носке полевые боты скоро получат статус культовых.

криперы обувь
В Лондоне 50-х годов популярность набирает молодежное движение тедди-бой. Пресловутой английской чопорности бросают вызов нагловатые юнцы с высоким начесанным коком на голове, одетые в забавные цветные сюртуки и узкие брючки-дудочки. В их пронизанный иронией стиль прекрасно вписывались криперы. Обувь, снабженная каучуковой платформой, благополучно перебирается в 70-е. Представители разнообразных субкультур удачно встраивают её в свою систему.

криперы обувь в москве
В магазин, который стал модной британской меккой, «Let it rock», открытый Малькомом Маклареном (муж признанной королевы панков Вивьен Вествуд вряд ли мог прельститься «кисейным» заведением), потянулся британский андеграунд. Здесь побывали рок-н-рольщики, панки, рокабильщики.

Даже в СССР, за железный занавес, прошмыгнули ботинки на толстой резиновой подошве. Стиляги называли их «манной кашей».

Рано или поздно рамки субкультур размываются, элементы их гардероба проникают в массы - и вот уже продвинутые модники примеряют криперы. Обувь не теряет своей яркой индивидуальности и по-прежнему вызывает у большинства шок, но теперь она - способ выделиться из толпы.

Любители необычной оригинальной обувки оценили явные преимущества ботинок на платформе. Они невероятно удобны, им не страшна любая слякоть, и даже наиобычнейшие джинсы в сочетании с ними выглядят неприлично вызывающе. Что ещё так быстро может поднять настроение? Пожалуй, ещё одни новые криперы. Обувь с необычными цветовыми решениями прекрасно прогонит осенний сплин.

обувь скидки
В самом деле, дизайнеры успевают к новому сезону представить ещё несколько вариантов полюбившихся народу туфель. Например, они ставят классические (теперь уже вряд ли) дерби-броги на джутовую платформу или резиновую зубчатую подошву. На ботинках появляются рисунки, хищные принты. Высота платформы устремляется вверх и окрашивается в кислотные тона.

Европейцы, привыкшие относиться к одежде несерьезно, вовсю рассекают по улицам, нацепив криперы. Обувь в Москве тоже уже успели распробовать, новый бренд потихоньку покоряет российские просторы. Молодежь с удовольствием примеряет их, попутно выясняя, с чем же все-таки их носить не нужно.

Брюки-дудочки – вот, пожалуй, самый беспроигрышный вариант. Впрочем, и с юбкой, и с романтической блузкой, и с ярким коротким пальто ваши криперы (обувь как раз для ненастной осени) будут смотреться необычно и стильно. А если учесть, что такие туфли зрительно удлиняют и стройнят ножки, то в сочетании с обожаемым мини они станут просто умопомрачительно длинными.

Что ж, новые ботинки вполне способны подвинуть в сторону бессменные кроссовки и кеды. Конечно, как всякая брендовая вещь, криперы недешево стоят. Но это не значит, что нужно разоряться, чтобы приобрести подобную обувь. Скидки в интернет-магазинах позволяют шикарно выглядеть, не соря деньгами направо и налево.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.