Сонник: грибы в сновидениях

Все мы любим спать. И в том, что в это время нам снятся различные сны, нет ничего странного. Мы все к этому уже давно привыкли. Хотя ученные до сих пор не могут объяснить природу этого явления. Но чем необъяснимее факт, тем он интереснее. Ведь во время сна мы погружаемся в свои собственные миры, видим знакомых и чужих людей, встречаемся с умершими родственниками, и иногда получаем предсказания для реальной жизни. Чего стоит одна только периодическая  таблица элементов Менделеева, над которой он долго работал, но окончательный результат увидел только во сне. А сколько других таких примеров можно привести, даже из жизни обычных людей. Для этого нужно только научиться толковать свои сновидения. И в этом помогают различные сонники, которые создали выдающиеся люди.

Многим снятся такие "жители" нашей планеты как грибы. И любой сонник (толкование снов) грибы не обходит вниманием. Взять хотя бы древнегреческого баснописца Эзопа. Он писал не только басни, но и создал свой сонник. Грибы в нем символизируют подозрительность и осторожность. Это касается, в основном, мухоморов. Такое отношение к этим представителям грибного царства отразилось и в сказках. В них ведьмы варят из мухоморов зелье, с помощью которого насылают порчу или околдовывают людей.

А другой гриб – боровик - означает мудрость. Во многих сказаниях он представлен как дух леса. И встреча с ним во сне сулит человеку благополучие и удачу. Есть еще много значений снов, которые толкует Эзопов сонник. Грибы в нем занимают немало места. Допустим, вы во сне забрели на грибную поляну. Это значит, что в реальной жизни вам нужно соблюдать осторожность. Иначе ваши не совсем искренние друзья попытаются вас обмануть.

А если вам приснилась корзина, доверху наполненная грибами, то будьте готовы в самое ближайшее время к необоснованным обвинениям в ваш адрес. Или вы увидели сон, в котором кто-то уже успел собрать все грибы, а вам осталось собирать только ножки от них - это говорит о том, что вы слишком подозрительны и из-за этого упустите важный для вас шанс. А некоторые люди могут увидеть себя во сне в качестве гриба. Это уже говорит о большой ответственности, которая ляжет на их плечи.

Есть и плохие знаки, которые толкует этот сонник. Грибы червивые, например. Они означают бедствия и болезни. Но если во сне вы увидели, что гриб прямо на ваших глазах вырос величиною с дом, то это значит, что вы мудрый человек - и это по достоинству оценят окружающие. Некоторые едят во сне суп из грибов. Тогда наяву они будут подозревать в неблаговидном поступке близкого человека.

Известный австрийский психиатр и психолог Сигизмунд Фрейд тоже уделял внимание сновидениям и написал свой сонник. К чему снятся грибы – у него свое толкование. У Фрейда гриб символизирует мужское начало. Поэтому его толкования снов, где присутствуют эти представители живой природы, имеют сексуальную направленность. Например, люди, ведущие активную сексуальную жизнь и не сильно разборчивые при выборе половых партнеров, во сне видят много грибов и собирают их. А мечтающие об упорядоченном образе жизни, чистят их. А те, кто во время сна готовят грибы, имеют большие шансы заболеть «нехорошей» болезнью. Человек, который держит в руке гриб, скорее всего, склонен к самоудовлетворению. А тот, кто их выбрасывает – имеет склонность к связям с лицами одного с ним пола. Ну а кому приснился червивый гриб, Фрейд обещает скорое появление детей или внуков.

Есть еще много толкователей снов и у каждого из них - свой сонник. Грибы есть практически в каждом из них. В соннике Миллера говорится, что те, кто видят во сне грибы, хотят быстро увеличить свой капитал. А это может привести к обманчивым удовольствиям или к судебному иску. А для тех, кто поедает грибы во сне, Миллер обещает постыдную любовь и унижения. Сейчас можно найти самые различные сонники. Даже Нострадамус и Ванга уделяли большое внимание снам. Но как бы ни толковались в них сны о грибах или о других вещах, лучше всего верить в хорошие предзнаменования. Иначе сны могут навредить реальной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.