"Ангиозил Ретард": инструкция по применению, показания, отзывы

«Ангиозил Ретард» представляет собой препарат из разряда антигипоксантов, который способствует улучшению обработки кислорода, проходящего через организм, а также повышению резистентности к гипоксии. Препарат оказывает непосредственное влияние на нейронные связи в головном мозге и кардиомиоциты, приводя в оптимальное состояние их обменный процесс и функционирование.

ангиозил ретард инструкция по применению

Состав

«Ангиозил Ретард» производится в виде двояковыпуклых таблеток круглой формы, покрытых желудочно растворимой оболочкой розового цвета. Расфасован препарат в упаковки по 10 или 14 таблеток.

В качестве активного компонента препарата выступает триметазидина дигидрохлорид, концентрация которого в одной таблетке равна 35 мг. Кроме того, состав таблеток дополнен вспомогательными компонентами:

  1. Оксид железа красный и желтый.
  2. Коллоидный диоксид кремния.
  3. Макрогол.
  4. Микрокристаллическая целлюлоза.
  5. Полидекстроза.
  6. Гипромеллоза.
  7. Моногидрат лактозы.
  8. Диоксид титана.
  9. Стеарат магния.

Форма выпуска у препарата только таблетированная. Стоимость «Ангиозила Ретарда» в среднем равна 400 рублям.

триметазидин цена

Свойства

Медикамент способствует улучшению обмена веществ в миокарде, а также нейрочувствительных связей, нарушенных ишемической болезнью сердца. Препарат обладает рядом терапевтических свойств, включая антигипоксическое и антиангинальное. Непосредственное влияние оказывается активным компонентом препарата на нейроны головного мозга и кардиомиоциты, что способствует оптимизации метаболизма.

Это подтверждает к «Ангиозилу Ретарду» инструкция по применению.

Цитопротекторное действие препарата объясняется повышением потенциала энергии, активацией декарбоксилирования окислительного процесса и оптимизацией потребления кислорода, характеризующейся усилением интенсивности аэробного гликолиза и установкой блокады на окисление жирных кислот. «Ангиозил Ретард» поддерживает оптимальный уровень сокращений миокарда и предупреждает снижение содержания АТФ и фосфокреатина на внутриклеточном уровне.

При повышении кислотности в организме, называемой ацидозом, препарат нормализует работу мембранных каналов ионов и предотвращает скопление натрия и кальция в кардиомиоцитах. Помимо этого, активный компонент нормализует содержание ионов калия внутри клетки. Препарат снижает интенсивность ацидоза внутри клетки и уменьшает содержание фосфатов, которые провоцируют ишемию миокарда и реперфузию.

«Ангиозил Ретард» приостанавливает патогенное воздействие свободных радикалов, способствует сохранению целостности мембраны клетки и предотвращает активацию нейтрофилов в ишемической области. Препарат повышает длительность электрического потенциала и снижает выброс креатинфосфокиназа из клеток и выраженность повреждений миокарда на фоне ишемии.

При лечении стенокардии препарат сокращает количество приступов на фоне сниженного потребления нитратов. Спустя две недели проводимой терапии происходит повышение стойкости к физическим нагрузкам, снижается артериальное давление. При использовании препарата слух пациентов заметно улучшается, уменьшается головокружение и шум в ушах, вестибулярные пробы показывают результаты, приближенные к норме.

При лечении сосудистых патологий глаз прием медикамента способствует восстановлению работы сетчатки.

ангиозил ретард отзывы

Показания

В соответствии с инструкцией по применению «Ангиозил Ретард» назначается для лечения следующих патологий:

  • Кохлеовестибулярные нарушения, спровоцированные ишемической болезнью. Подобные расстройства характеризуются нарушением слухового восприятия, шумом в ушах и головокружением.
  • Нарушения сосудистой системы хориоретинального типа. Обусловлены воспалительным процессом, негативно сказывающимся на самочувствии человека.
  • При лечении стенокардии препарат включается в терапевтическую схему наряду с другими лекарственными средствами.

Противопоказания

Существует ряд ограничений для приема средства. Препарат противопоказан для назначения в следующих случаях:

ангиозил ретард аналоги
  • Повышенная чувствительность к компонентам, включенным в состав препарата, в том числе вспомогательным.
  • Патологии печени.
  • Недостаточность почек.
  • Непереносимость лактозы.
  • Детский возраст младше восемнадцати лет.
  • Период вынашивания ребенка и вскармливания его грудью.

Согласно проведенным исследованиям, препарат оказывает тератогенное действие на организм плода, что объясняет запрет на его прием во время беременности и грудного вскармливания.

Инструкция

Согласно инструкции по использованию лекарства «Ангиозил Ретард», оно назначается по стандартной схеме, предполагающей прием 1 таблетки утром и вечером, во время еды. Продолжительность терапевтического курса определяется врачом, исходя из состояния пациента и поставленного диагноза.

Побочные реакции

Иногда у пациентов обнаруживаются побочные реакции на прием «Ангиозила Ретарда». Наиболее часто пациенты жалуются на следующие симптомы:

ангиозил ретард таблетки
  • Боль в голове и головокружение.
  • Диспепсические расстройства.
  • Тошнота и рвота.
  • Болезненность в области живота.
  • Аллергическая реакция, сопровождающаяся сыпью и зудом.
  • Гипотензия ортостатического типа.

Кроме того, следует учитывать, что активный компонент препарата способен влиять на скорость психомоторных реакций, поэтому не рекомендуется на фоне приема таблеток «Ангиозил Ретарда» управлять транспортом или выполнять работы, требующие повышенной концентрации внимания.

Данных о передозировке на данный момент не имеется, так как подобные случаи не были зарегистрированы.

Особые рекомендации

Ниже будет представлена цена. Триметазидин не предназначен для устранения обострения стенокардии, а также на фоне прогрессирующего сердечного приступа. В перечисленных ситуациях рекомендуется откорректировать схему лечения и пересмотреть назначенные дозировки.

«Ангиозил Ретард» не рекомендуется назначать на начальном этапе терапии инфаркта миокарда, а также для устранения стенокардии нестабильного характера.

Данные о применении препарата на фоне тяжелых дисфункциональных поражений печени отсутствуют, поэтому пациентам с подобными патологиями назначение антигипоксантов противопоказано.

Средство влияет на концентрацию внимания и скорость психомоторных функций организма. И хотя это влияние незначительно, заниматься работой, требующей повышенной концентрации, на фоне лечения препаратом не рекомендуется.

лекарство ангиозил ретард

Отзывы

«Ангиозил Ретард» считается высокоэффективным препаратом, предназначенным для проведения терапии ишемической болезни сердца. Многочисленные положительные отзывы свидетельствуют о его действенности.

Пациенты, прошедшие курс терапии препаратом, отмечают его свойство эффективно и быстро устранять приступы стенокардии и приводить в норму артериальное давление. Некоторые отзывы содержат информацию о побочных реакциях на прием препарата, а именно вялость и слабость, которые действительно не позволяют водить машину в течение лечения. Однако подобных отзывов довольно мало, что свидетельствует об относительной безопасности «Ангиозила Ретарда». Еще одна область применения препарата, нашедшая много положительных откликов среди пациентов, – устранение нарушений слухового восприятия, возникших на фоне заболеваний ЛОР-органов.

Специалисты также дают достаточно высокую оценку «Аангиозилу Ретарду». Они часто назначают препарат пациентам с ишемическим заболеванием сердца, сопровождающимся нарушением ритма сердца. При этом врачи отмечают заметное уменьшение экстрасистол желудка, а также снижение количества приступов тахикардии пароксизмального типа, локализованной в наджелудочковой области.

Цена

Данный препарат можно приобрести за 350-400 рублей. Это зависит от региона и аптечной сети.

Аналоги «Ангиозила Ретарда»

Выделяется ряд препаратов, обладающих аналогичным действием, а также идентичным составом. Среди наиболее популярных заменителей препарата выделяются следующие:

инструкция по применению
  • «Тримектал».
  • «Римекор».
  • «Тридукард».
  • «Депренорм».
  • «Метагард».
  • «Кардитрим».
  • «Антистен» и другие.

Нельзя не упомянуть «Триметазидин». Цена данного средства намного ниже оригинала – 100-130 рублей.

Подбор аналога должен осуществляться по согласованию с лечащим врачом, так как у каждого препарата имеются свои особенности приема и противопоказания. Самостоятельно назначать какой-либо из перечисленных препаратов нельзя, так как это может стать причиной развития нежелательных последствий для организма и ухудшения состояния пациента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.