Воротнички из бусин: новый свежий тренд

Современная мода практически каждый сезон (если не день) преподносит нам какие-нибудь сюрпризы. И это касается не только одежды. Аксессуары также регулярно претерпевают многочисленные изменения. На этот раз в продаже появились

Воротнички из бусин
воротнички из бусин. Стоит отметить, что на сегодняшний день этот аксессуар стал уже весьма популярным. Подобный воротничок может быть любым: металлическим, из ткани, бисера, с шипами и стразами. Некоторые модницы предпочитают аксессуар, расшитый пайетками.

Можно ли самой сделать воротник из бисера? Мастер-класс по силам не только настоящим профессионалам своего дела. Любая модница сможет обзавестись этим стильным аксессуаром, если не пожалеет всего лишь одного свободного вечера.

Многие советуют использовать хотя бы тонкую основу в виде ткани. С её помощью будущий воротничок будет более крепким и надежным. Изготавливать его сразу из бусин немного опасно. В процессе носки украшение вполне может порваться и попросту рассыпаться. Кстати, так как это тоже бижутерия, воротнички следует надевать без дополнительных аксессуаров на шею. В противном случае получится

Воротник из бисера мастер класс
эффект лишних деталей.

Итак, для начала нарисуйте форму воротничка на основе. Старайтесь её выбирать в тон бусинам, чтобы в промежутках между ними не возникало сильного оттеночного контраста. В таком случае уже готовое изделие будет смотреться цельным. Далее ножницами аккуратно вырежьте заготовку, обработайте края ткани, чтобы не торчали нитки. Воротнички из бусин должны выглядеть так, словно сделаны без использования посторонних материалов. Края также можно закрепить при помощи ряда украшений. Все зависит от вашей фантазии и предпочтений. Далее при помощи иголки с ниткой начните заполнять пространство основы выбранными бусинами, стразами и пайетками. Последние должны иметь специальные отверстия. Только так их можно будет прикрепить к ткани. Разумеется, есть еще вариант с клеем, но в таком случае изделие получится менее надежным. Кроме того, выпавшие украшения оставят некрасивый след на основе, от которого практически невозможно избавиться.

Бижутерия воротнички
Воротнички из бусин могут быть и сплетены. В этом случае вам пригодится навык создания различных фенечек и браслетов. При отсутствии такого следует обратиться к книгам по бисероплетению. Они подскажут наиболее удачные и прочные схемы. Кроме того, методы создания таких оригинальных аксессуаров могут подсказать подруги-рукодельницы.

Еще один вариант – это украшение воротничка уже ставшей непригодной рубашки. Его вполне можно отрезать при помощи больших острых ножниц и носить отдельно. Чтобы воротничок смотрелся как актуальный на сегодняшний день аксессуар, украсьте его при помощи бусин. Сосредоточьте их большую часть на краях. Остальную массу равномерно распределите по всей площади изделия.

Воротнички из бусин, сделанные своими руками, станут неповторимым украшением на каждый день. Их можно носить на учебу, в офис и даже надевать в случае какого-либо торжественного мероприятия. Обязательно обзаведитесь таким аксессуаром, и вы всегда будете в центре всеобщего внимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.