Ролики на обувь: не только модно, но и удобно

Обувь на роликах – кеды, кроссовки, коньки – давно вошла в обиход не только продвинутых тинэйджеров, но и людей постарше, ближе к 30-ти. Причины столь большой популярности очевидны: развитие вестибулярного аппарата, большая скорость передвижения, чем обычным шагом, возможность выделиться и т.д.

Типы роликовой обуви

ролики на обувь
Если первые ролики на обувь, появившиеся несколько десятилетий назад, были достаточно травмоопасны, то последние разработки, наоборот, комфортны, удобны и устойчивы. Они относятся к разряду спортивной обуви массового употребления. Рассмотрим некоторые:

  • Среди разных типов спортивного инвентаря большую известность приобрели ролики на обувь под названием "квады". На них не просто удобно, а приятно кататься. Они предназначены для самых разных видов использования. Такие ролики на обувь изготавливают в виде платформы, к которой приделаны 4 колеса. Именно они обеспечивают устойчивость тех, кто стоит на таких коньках. Платформа снабжена ремнями: человек становится на них в своей привычной обуви и пристёгивает их к ногам. Специальные пружины амортизируют при прыжках, ударах. Тормоз, установленный на правом кроссовке, позволяет вовремя остановиться. Они существуют для разных возрастных и весовых категорий. Есть модели, предназначенные для детей, подростков, взрослых. Максимальная весовая нагрузка на квады – 120 кг. Как видим, при таком разнообразии буквально каждый желающий может подобрать подходящие ему ролики на обувь.
  • ролики на обувь как кататься
    Интересны также скейтвилсы. Устойчивость этого типа роликов обеспечивается размерами колёс. Диаметр их равен 72 миллиметрам, а ширина – 24. Особую комфортность придаёт конструкции подсветка. Надев такие ролики на обувь, как кататься на них в темноте, уже не задумываешься. Скейтвилсы подразделяются  на группы по весу: до 25 кг, до 50 кг, 75 и т.д.
  • Степрайдеры, без сомнения, читая данный обзор, воскликнут: «А ботинки на колёсиках! Забыли?». Нет, не забыли. Кроссовки на роликах, созданные как некий синтез спортивных кроссов и коньков с роликами, сейчас можно увидеть на ногах едва ли не у каждого второго подростка или молодого человека. В этих ботинках на колёсиках можно не только преспокойно катиться по асфальту, но и идти, словно под ногами обычная подошва. Потому, не разуваясь, вы заходите в магазин, подъезд, поднимаетесь по ступенькам лестницы. Секрет столь широкого диапазона возможностей обуви – в особой конструкции платформы, когда колёсики могут убираться внутрь и не мешать при ходьбе.
    ролики на обувь reaction
  • И, наконец, ролики на обувь Reaction. Компания предлагает много разнообразных моделей, среди которых, например, хороши коньки, предназначенные для фитнеса. Опытные роллеры предпочитают их другой спортивной обуви по следующим причинам: лёгкость рамы, сделанной из алюминия, а значит, и лёгкость ботинка; анатомические стельки, обладающие отличной вентиляцией и не позволяющие стопе уставать; удобные застёжки, надёжные крепления и фиксация стопы; отличная манёвренность и возможность развивать большую скорость.
    обувь на роликах

Понятно, что различных моделей роликовой спортивной обуви намного больше. Рынок спорттоваров широк и многообразен. Потому, решив стать на ролики, вы без труда найдёте самые для себя безопасные и комфортные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.