Хотите знать, как создать приложение для Android?

Как создать приложение для Android? Бытует мнение, что это очень трудная задача. По мнению многих, разработка успешного коммерческого продукта возможна только серьезными компаниями, в штате у которых много профессиональных дизайнеров и разработчиков.

Кто может разрабатывать приложения для Android

Безусловно, есть крупные проекты, над которыми трудится много людей со специальными знаниями и опытом работы, они работают с непростой трехмерной графикой. Если обратить внимание, то верхние позиции у Google Play часто занимают такие программы, которые сделаны всего одним человеком. Нередко они приносят приличный доход свои авторам! Как создать приложение для Android одному человеку? Возможно ли это? Есть такая фраза: "Indie android developer". Вот она и говорит, что есть инди-разработчики "Андроида", умеющие создавать в одиночку разные приложения, востребованные большим числом пользователей. Слышали о "Cut The Rope" с миллионами закачек? Эту игру сделали братья из России. Игру "Angry Birds" придумала небольшая финская компания, до этого несколько лет создающая неуспешные приложения.

Заблуждения

Как создать приложение для Android
1. Некоторые слышали, что знать, как создать приложение для Android, могут только те, кто в совершенстве работает с Java-технологией. Базовое владение языком Java понадобится. Для тех, кто знает какие-либо языки программирования, легко будет начать работу в этом направлении. Но если у человека знаний нет, то не стоит отчаиваться, все можно освоить. Необходимо загрузить и установить рабочий инструмент для этого. Речь идет о среде "Eclipse". При помощи визуального редактора можно мышкой перетаскивать картинки, списки и множество других элементов. Программирование, конечно, понадобится. Требуется, кроме создания кнопок, картинок, задать те действия, которые будут выполняться при нажатии на них. В этом помогут книги.

2. Как создать приложение для Android без дорогостоящего смартфона, работающего на данной платформе? Многие думают, что подобный смартфон обязательно нужен. На самом деле, в "Android SDK" входит эмулятор - программа, имитирующая планшет или смартфон.

Разработка приложений для Android
Установите ее, после этого можно запустить приложение для смартфона прямо на своем компьютере. Это удобно для разработчиков программ под Android. Есть все условия для написания и тестирования приложений. И при этом не нужно покупать дорогие телефоны. В эмуляторе задаются размеры экрана.

3. Еще одно заблуждение говорит о том, что надо много денег для создания таких приложений. "Android SDK" и "Eclipse" доступны всем, так как бесплатны. Также легко найти много учебников по Java и руководств, обучающих программированию под Android. Таким образом, разработка приложений для Android возможна без больших финансовых затрат.

Написание приложений для Android
4. Еще один миф утверждает, что написание приложений для Android требует умения профессионально рисовать, хорошо знать графические редакторы, например "Corel Draw" или "Photoshop". Можно сделать приложение без серьезной графики со стандартными элементами для управления и текстом, но интересное многим людям. Вам потребуется только иконка для своего приложения. Конечно, если вы хотите сделать игру, то нужна хорошая графика. Тогда наймите дизайнера-фрилансера. Для этого есть специальные биржи. За разумные деньги вам могут сделать интересный дизайн.

Резюмируем: разрабатывать приложения для Android сможет любой, кто к этому стремится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.