Сценарий провода на пенсию женщины

Вот и наступил тот момент долгожданной пенсии, когда можно смело вздохнуть и отдохнуть. Ведь больше не нужно рано утром вставать и спешить на работу, где начальство постоянно требует выполнения срочных отчетов и заданий. А теперь на смену таким будням приходит тот день, с которого начинается новая жизнь. И этот знаменательный день следует отпраздновать на высшем уровне. Этому поспособствует продуманный сценарий провода на пенсию женщины.

Конечно, отметить выход на пенсию можно в кругу друзей, родных и коллег. Также можно начать отмечать на работе в окружении коллег, а продолжить – за семейным столом. Но самый лучший сценарий провода на пенсию женщины предполагает празднование этого знаменательного дня в кафе или ресторане, куда можно пригласить и друзей, и родных, и коллег. Не менее интересным сценарием можно считать праздник на природе или на даче. 

Все хлопоты по организации праздника, как правило, берут на себя самые близкие люди. Хорошенько подумайте о выборе подарка. Учитывая предпочтения и желания виновницы торжества, в качестве презентов могут быть сувениры, дорогая посуда или красивая картина. Но главным атрибутом являются все же восхитительные букеты цветов.

Итак, начнем организовывать проводы на пенсию женщины. Заранее подготовьте необходимое количество приглашений и табличек, на которых укажите имена всех приглашенных гостей. Расставив их на столах, вы предотвратите появление толкотни и давки, когда гости начнут рассаживаться по своим спланированным местам.

Не забудьте об отдельном столе для маленьких детей и внуков. На нем должна быть предусмотрена отдельная сервировка и множество фруктов и сладостей.

Организовать и подготовить сценарий провода на пенсию женщины может помочь профессиональный тамада. А если есть творческие личности среди друзей и близких людей, то им не составит никакого труда помочь в организации такого нелегкого и достаточно хлопотного дела.

Во время застолья следует предоставить возможность каждому из гостей высказать поздравления с пенсией женщине, которая очень много дней провела в трудовом коллективе. Но такие поздравления должны иметь только веселый, позитивный характер без грустных речей о пенсии и, тем более уж, о возрасте женщины, способных испортить такой праздник.

По окончании официальной части и далеко нескучного застолья с тостами следует перейти к танцам. Музыку постарайтесь подобрать не только ту, которую женщина любит сейчас, но и такую, которая ей нравилась во времена ее молодости.

Как вариант может быть сценарий провода на пенсию женщины  с ролевой постановкой, связанной с чем-то довольно знакомым и любимым. Например, можно поиграть в пионеров. Концепция такова: все гости – пионерский отряд, ведущий – вожатый. Он дает команду пионерам построиться «линейкой» и сесть за стол, после чего организованно и четко поздравить виновницу праздника и вручить ей подарки. Далее – отчет всех «пионеров» поочередно перед ведущим-вожатым и всеми гостями о том, каких успехов и достижений добилась в жизни наша юбилярша. А она уже будет определять, кто говорит правду, а кто немного выдумывает и приукрашивает.

Можно провести конкурс на лучшие воспоминания о юности и детстве виновницы торжества. Победителей, конечно, в таком конкурсе не будет, но зато, сколько интересных и забавных моментов все вспомнят, а некоторые узнают о них впервые. Потом ведущий может зачитать телеграммы и открытки, которые прислали те родные и близкие, что имели уважительные причины отсутствовать на празднике.

Постарайтесь, чтобы празднование осталось навсегда в сердце у женщины, которую провожают на пенсию, о выходе на которую она бы никогда не пожалела.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.