Идеи для тату: знаки зодиака

С древних времен люди верили в защитные функции различных рисунков, наносимых на тело. Современным проявлением этого суеверия являются тату. Знаки зодиака накалывают в качестве талисмана те, кто верят в силу астрологии. С самого рождения человеку покровительствует какое-то созвездие. Оно влияет на характер, способности и на судьбу в целом. Может быть, именно поэтому им и уделяют такое большое внимание.

тату знаки зодиака
На протяжении нескольких тысяч лет человечество делает татуировки. Знаки зодиака наделяют магическими свойствами, магнетизмом и настоящей романтикой. Неудивительно, что эскизы таких рисунков очень распространены. Практически в каждой культуре имеется собственная версия гороскопа и изображения его представителей.

Так, например, в Древнем Египте покровителями людей были боги: Хапи, Нут, Геб, Амон-Ра, Изида, Тот, Осирис, Гор, Сет, Анубис, Сехмет и Бастет. В течение одного года они сменяли друг друга несколько раз. Египтяне верили, что каждый из них наделяет человека чертами своего характера и открывает тайны управления процессами Вселенной. Если вам нравится культура этой страны, вы можете набить на своем теле изображение одного из верховных божеств, покровительствовавших вашему периоду рождения.

В основе галльского или кельтского гороскопа лежит верование, что люди были созданы из деревьев. Поэтому именно они считались духами-покровителями. Друиды выделяли 22 знака: липа, орешник, рябина, инжир, ива, сосна, яблоня, орех, кипарис, пихта, клен, дуб, каштан, вяз, береза и другие. Период влияния каждого из них определяется по пику активности растения — цветению и плодоношению — и времени зимнего сна. Если вы родились в начале мая или ноября, то вполне можете украсить свое тело жасмином. А появившиеся на свет 23 сентября — веточкой маслины.

татуировки знаки зодиака
Изображения тату (знаки зодиака в частности) можно дополнить цветком или животным, соответствующим вашему созвездию. Или же включите в эскиз элемент покровительствующей вам стихии. Попросите выполнить гриву Льва в виде пламени, так как это огненный знак. Рыб можно, например, поместить в аквариум, ведь они относятся к водной стихии.

Придать символизм поможет соответствующий цвет будущей тату. Знаки зодиака Близнецы и Овен, например, соотносятся с оранжевым и голубым цветами. А Весы - с голубыми, зелеными, пурпурными тонами. Выберите понравившийся оттенок и сделайте его доминирующим в изображении.

тату знаки зодиака близнецы
Большое значение имеет то, где будет располагаться тату. Знаки зодиака часто накалывают на лопатке, плече или шее. Подходите к выбору места нанесения очень серьезно. Стоит отметить, что на некоторых частях тела кожа имеет большую склонность к возрастным изменениям. Поэтому рисунок со временем может деформироваться. Проконсультируйтесь с мастером перед тем, как что-либо набивать.

Если вы не хотите банальное тату, знаки зодиака можно заменить надписью. А чтобы ее смысл был понятен только вам, выбирайте какой-нибудь экзотический или древний язык: латынь, тибетский, санскрит. Большего эффекта поможет добиться использование красивого шрифта. В целом подходите к выбору рисунка осознанно, чтобы он радовал вас в течение всей жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.