Эффективный препарат для борьбы с клопами "Фуфанон". Инструкция по применению

Препарат "Фуфанон" является очень эффективным средством для борьбы с домашними клопами. В состав инсектицида входит малатион (это активное химическое вещество пестицидов), который к тому же является одной из главных составляющих средства. Препарат "Фуфанон", изготовленный с применением такого вещества, обладает гораздо большей эффективностью в борьбе с клопами, чем другие аналогичные.

Препарат "Фуфанон". Инструкция по применению

фуфанон инструкция по применению

Средство "Фуфанон" принадлежит к препаратам третьего класса опасности. Поэтому при обработке помещения все домашние животные должны быть изолированы. Использовать препарат следует только в средствах индивидуальной защиты: в перчатках, респираторе и очках. Невыполнение данных условий обработки может нанести вред здоровью, даже несмотря на то, что уровень токсичности у этого инсектицида совсем небольшой.

В обрабатываемых помещениях запрещается курить, употреблять пищу. При несоблюдении этих условий можно спровоцировать отравление организма вредными веществами.

Как использовать препарат "Фуфанон"? Инструкция указывает точные пропорции для приготовления раствора, которые должны неукоснительно соблюдаться.

фуфанон инструкция

Инсектицид "Фуфанон" выпускается в двух видах: в ампулах объемом 5 мл и флаконах объемом 10 мл. Для разбавления одной единицы первого вида необходимо 5 литров воды. Препарат быстро растворяется и не требует длительного перемешивания. Обработку территории можно начинать сразу же после приготовления раствора.

Препарат "Фуфанон", применение которого для полного уничтожения клопов весьма эффективно, следует наносить пульверизатором. Такой способ позволяет максимально точно обработать места скопления насекомых.

Препарат "Фуфанон". Инструкция по применению и обработке поверхностей

В первую очередь необходимо распылить средство в местах, в которых наиболее часто встречаются гнезда домашних клопов. Это тыльная сторона мебели, расположенная у стены или пола.

В обязательном порядке следует обработать плинтуса, вентиляционные отверстия, пороги. Следует тщательно осмотреть обои. Если есть места, где они отошли от стены, их следует опрыскать раствором.

фуфанон применение
Чтобы добиться максимального эффекта при использовании препарата "Фуфанон", инструкция по применению предписывает подержать обработанное помещение закрытым как минимум в течение суток. Если это невозможно, то после дезинфекции нужно обязательно проветрить комнату.

После этого обработанные средством поверхности следует очистить, используя соду, разведенную в воде. При использовании препарата "Фуфанон" инструкция по применению должна строго соблюдаться. При невыполнении требований безопасности, указанных в аннотации к инсектициду, можно нанести своему здоровью непоправимый вред.

Особенности препарата "Фуфанон"

Результат воздействия средства на насекомых заметен сразу же после окончания обработки. Препарат "Фуфанон" моментально проникает в организмы насекомых и отравляет их. Действие инсектицида сохраняется в течение двух недель, что позволяет избавиться не только от взрослых особей, но также и от их личинок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.