Как подключить HTC к компьютеру: пошаговая инструкция

как подключить htc к компьютеру
Современные гаджеты невероятно умны. Их функциональность давно вышла за пределы возможностей телефона и приблизилась к набору опций среднестатистического компьютера. При этом смартфон активно взаимодействует со своим старшим "собратом". Они обмениваются закладками, мультимедиа, контактами, задачами, файлами, документами, календарными метками. Этот процесс называется синхронизацией. Вы его осуществите без проблем, зная, как подключить htc к компьютеру.

Однако различные гаджеты могут иметь свои особенности взаимодействия с операционной системой ПК. Например, счастливые обладатели универсальных и функциональных смартфонов компании "HTC" могут столкнуться с проблемой при подключении своих устройств к компьютеру. Все дело в том, что для контакта двух систем нужна специальная программа. Перед тем как подключить HTC к компьютеру, нужно загрузить HTC Sync с официального сайта производителя смартфона. Именно эта программа обеспечивает синхронизацию устройств. Её установка происходит быстро, так что за парочку кликов управитесь! Программа разработана под современные операционные системы Windows, начиная с XP и заканчивая 7.

Нужно проделать все шаги по инструкции, которая изложена ниже в этой статье. Дальнейшее использование будет намного проще, так как драйвера для прочного соединения будут установлены, а системы найдут друг к другу подход.

мобильный телефон htc

Инструкция: как подключить HTC к компьютеру

  1. Подготовьте кабель USB, который шел в комплекте со смартфоном. Освободите один разъем USB (2.0) на ПК. Установите программу для состыковки устройств. Запустите HTC Sync перед подключением гаджета.
  2. Присоедините USB-вход кабеля к ПК, другой конец – к телефону. Гаджет должен выдать сообщение о возможных видах подключения. Нужно выбрать пункт "HTC Sync" в меню.
  3. Одновременно со смартфоном ПК запустит процесс распознавания нового подключения. Пользователю будет предложено дать название новому устройству "мобильный телефон HTC". Если синхронизация не произошла автоматически, значит, в телефоне были изменены настройки. Чтобы отладить этот процесс, откройте в смартфоне "Настройки – Синхронизация" и сделайте соответствующие изменения. Очень удобно переносить открытые окна Интернет-браузера с одного устройства на другое, если в них обоих используется Google Chrome. Также могут обмениваться данными при подключении к ПК программы Evernote, Outlook.
    подключение htc к компьютеру

Если возникнет необходимость воспользоваться трафиком Интернет-соединения телефона, то нужно будет проделать следующее:

  1. Перед тем как подключить HTC к компьютеру, отключите другие модемы и Wi-Fi.
  2. Присоедините смартфон через порт USB. Выберите тип подключения "Как модем".
  3. ПК должен выдать сообщение о новом доступном подключении к сети Интернет. Его и нужно выбрать как основное.

Любое подключение HTC к компьютеру нужно прерывать при помощи функции безопасной остановки устройств, значок которой может быть найден в правом нижнем углу окна Windows. Используйте все возможности смартфона. Ведь его основные цели – облегчить вашу жизнь, сделать её интересной, яркой, полной встреч и радостных событий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
по имеи через интернет можно кзнать его место положение
Копировать ссылку
0
у меня при подключении сразу определяется как МТР устройство и позволяет только передавать медиа файлы
Копировать ссылку
у меня телефон увили как его найти можно через интернет?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.