Септик без откачки для комфортных условий в загородном доме

Для обеспечения комфортных условий в загородном доме необходима надежно работающая канализация, которую способен создать только септик без откачки. В таких устройствах отсутствуют анаэробные процессы, в связи с этим во время эксплуатации не образуется сероводород, что, в свою очередь, приводит к абсолютной безопасности. Эти агрегаты достаточно просты в использовании. Их чистку требуется производить в течение года всего несколько раз. Поэтому септик для дачи без откачки становится оптимальным решением, позволяя эффективно обеззараживать воду. Его применение разрешает в значительной степени экономить на электрической энергии и откачке.

Септик без откачки
Однако переработать сточные сбросы полностью не сможет даже септик без откачки, так как бытовые отходы включают в себя не одни органические вещества, подверженные биологическому разложению. Также в стоках содержится ряд примесей, которые не растворяются в воде совсем. Поэтому через какое-то время все равно остается осадок, скапливающийся в особых камерах. Остатки подобных примесей рано или поздно приходится устранять. Однако осуществляется это гораздо реже, чем откачка стоков из обычной выгребной ямы.

Септик для дачи без откачки
Чтобы понять, что представляет собой септик без откачки, необходимо рассмотреть стандартный принцип действия станций глубокой очистки стоков. В их состав входят: питающая труба, септическая камера, аэратор, биогенератор, вторичный и третичный отстойники и отводящая труба. Хотя данные установки называются автономными, они предполагают наличие электрического питания для полноценной работы. Именно за счет тока действуют компрессоры, поставляющие воздух в аэраторы. В некоторых агрегатах перекачивание воды происходит при помощи эрлифтов, но они также во многом зависят от электричества.

Откачка септиков цена
Когда работает септик без откачки, все стоки направляются в приемную камеру, которая обычно больше остальных. Ее задача состоит в том, чтобы аккумулировать бытовые отходы в виде жидкости и участвовать в осветлении воды. В верхних слоях собираются легкие примеси вроде жиров и нерастворимых углеводов. Через определенное время  меняется их структура. Таким образом, основная доля под воздействием дрожжей переходит в растворимую форму, а другая выпадает в осадок. Примеси, которые тяжелее воды, опускаются на дно и попадают под анаэробное разложение. Осветленная вода поэтапно передается дальше.

Один или два раза в год выполняется откачка септиков. Цена устройств играет большую роль в количестве проводимых операций, которые на самом деле можно осуществить своими руками. В крайних случаях для этого существует множество служб, занимающихся обслуживанием подобных канализаций. В определенное время приедут специалисты и при помощи дренажного насоса опустошат содержимое отстойника. После промывки специальным устройством установка снова готова к работе. Конечно же, стоимость устройств, не требующих частой откачки, гораздо выше, чем простых герметичных контейнеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.