Расклад Таро на будущее: примеры и толкования

Именно карты Таро могут ответить на многие вопросы, рассказать, о чем думает человек, и показать, что его ждет в ближайшем будущем. Этот способ предсказаний известен с очень давних времен и на самом деле является достаточно эффективным. В любом гадании есть несколько особенностей, о которых должен знать даже новичок. Так, конечно же, первая из них – расклады карт Таро на будущее, а вторая – толкование их. В данной статье рассмотрим самые популярные и простые способы приоткрыть завесы будущего.

Колода Таро

Конечно же, чтобы приступить к гаданию, необходимы карты. Очень важно их выбрать и купить самому. Если так получилось, что вам подарили колоду Таро, дайте этому человеку хоть немного денег. Нежелательно брать сдачу при покупке карт. Лучше всего, если вы точно дадите продавцу необходимую сумму. Колоду Таро нельзя никому давать в руки, относиться к ней небрежно, кидать ее или ругать. Для того чтобы карты всегда показывали правду, относитесь к ним как к самому лучшему другу.

Расклад Таро на будущее отношений

Разнообразие раскладов

Когда у вас уже есть колода Таро, возникает вопрос: как правильно гадать. И для этого существует огромное количество самых различных способов. Расклады карт Таро на будущее условно можно разделить на несколько категорий:

  • На определенный период. Такое гадание выполняется, чтобы узнать, что ждет человека на этой неделе, в этом месяце, в этом году.
  • На отношения. Это расклады, которые касаются любовной сферы.
  • Работа и бизнес. Такой расклад делается, чтобы узнать, что ждет человека в сфере работы или учебы.
  • Самопознание. Здесь аспекты будущего рассматриваются относительно душевного состояния человека, его желаний и страхов.
  • На ситуацию. Такие гадания выполняют, если человека интересует развитие какой-нибудь конкретной ситуации.

Теперь пришло время более подробно рассмотреть самые популярные расклады Таро на будущее и их толкование.

Когда произойдет событие

Очень часто человека волнует не только то, что произойдет, но и когда именно это случится. При помощи Таро можно открыть и эту тайну. Такой расклад называется Будущность событий. В нем следует использовать только Старшие Арканы. Мысленно сформулируйте вопрос. Далее из колоды необходимо вытянуть 4 карты и положить их перед собой. Если среди них есть перевернутые, то они не учитываются.

Расклад Таро

Толкования каждой из карт такие:

  • Дурак – полнолуние, затмение, ночное время суток, три года.
  • Маг – скоро, один день, начало месяца, сегодня.
  • Жрица – суббота, растущая Луна.
  • Императрица – воскресенье, летнее время года.
  • Император – понедельник, весна.
  • Верховный жрец - март, один год, 11 дней.
  • Влюбленные – новая и растущая Луна, весна.
  • Колесница – октябрь, одна неделя.
  • Справедливость – середина года, осень.
  • Отшельник – новолуние, суббота, конец дня.
  • Колесо Фортуны – 10 дней, полгода, зимнее время.
  • Сила – два месяца, конец лета.
  • Повешенный – три месяца.
  • Смерть – ночное время суток, зима, солнечное затмение.
  • Умеренность – конец февраля, начало марта.
  • Дьявол – ночь, 6 месяцев.
  • Башня – март, весна, дневное время суток.
  • Звезда – ночь, полнолуние.
  • Луна – июль, вечер, 15 дней.
  • Солнце – восход солнца, лето, день.
  • Страшный суд – два года, осень.
  • Мир – четыре года, очень долго, не скоро.

Как можно увидеть, для каждой карты есть несколько толкований. Выбирать то или иное следует в зависимости от заданного вопроса. Если все 4 карты выпадают в прямом положении, то смотреть необходимо на самую младшую по значению (0-22).

"Кельтский крест"

Это один из самых популярных раскладов Таро на будущее. Он позволяет очень глубоко проанализировать ситуацию. Для расклада используются все Арканы. Необходимо достать из колоды 10 карт и разложить их в следующей последовательности (см. на рисунке ниже):

Расклад "Кельтский крест"

Первая карта будет описывать саму ситуацию. Возможно, ее толкование будет немного неточным. Но следует понимать, что вы и колода видите ситуацию с разных сторон. Если же первая карта показывает не то, о чем вы спрашиваете, то возможно, следует отложить гадание на некоторое время.

Вторая карта, как можно увидеть на рисунке, лежит поверх первой. Она отображает событие, которое произойдет в ближайшее время. Также она может более точно раскрывать значение первой карты и показывать, что против этой ситуации или с чем придется столкнуться гадающему.

Третья карта в раскладе Таро на ближайшее будущее находится над первыми двумя и показывает поверхностные неучтенные обстоятельства. Как правило, это очень очевидные факты. В данной позиции также могут выпадать люди, которые имеют очень сильное влияние на данную ситуацию.

А вот четвертая карта - это ощущения и духовная сфера. Здесь можно увидеть мотивы, желания, цели человека. Это карта искренних намерений и всего того, что побуждает его так поступать. Если же гадание касается любовной сферы, то карта может показывать, что действительно находится у человека в сердце.

Пятая позиция в раскладе Таро на будущее «Кельтский крест» показывает ситуацию в прошлом, которая повлияла на события настоящего. Это очень важный аспект, который необходимо тщательно анализировать.

Шестая карта показывает ближайшее будущее, которое непременно связано данной ситуацией. Стоит понимать, что эта позиция отображает то, что может произойти, но при этом решение за свою судьбу принимает именно человек. Если проанализировать все предыдущие 5 карт, можно изменить будущее. Для достаточно сложной ситуации расклад Таро на будущее Кельтский крест можно раскладывать каждые несколько дней и при этом анализировать изменения. Если вы поступаете правильно, то в этой позиции будут выпадать более хорошие значения.

Седьмую карту в таком раскладе называют «Я сам». Это объясняется тем, что она отображает мысли вопрошающего, его мнение по поводу данной ситуации. Карты 1 и 7 могут быть во многом похожи между собой. Если все же они кардинально отличаются, то следует задуматься, почему так происходит. Судя по всему, вы немного неправильно видите ситуацию.

Восьмая карта обозначает отношение окружающих в возникшей проблеме. Чаще всего это люди, которые имеют к ней отношение. В любовном раскладе восьмая карта может обозначать мысли и желания вашего партнера.

Девятая карта во многом схожа с четвертой. Она отображает ваши мысли, тайные желания, надежды. Если по поводу данной ситуации у вас страхи или опасения, то в раскладе они будут находиться именно тут.

Самая последняя карта – десятая. Это решающая позиция в данном раскладе. Она показывает результат и перспективы развития событий. На первый взгляд данная карта похожа на шестую, но на самом деле между ними есть существенное отличие. Эта позиция показывает результат всей ситуации и ее итог. А вот шестая карта всего-навсего показывает промежуточные события, ход которых изменить гораздо проще, нежели сам результат.

Расклад Таро на будущее "Три карты"

Один из самых простых способов узнать свое будущее - достать из колоды всего несколько карт. Расклад «Три карты» - один из самых простых и понятных. Каждая из позиций объясняет прошлое, настоящее или будущее. Для более сложных ситуаций рекомендуется использовать только Старшие Арканы. Важно понимать, что все три карты, которые гадающий достает из колоды, связаны между собой. Так, первая отображает прошлое по отношению к данной ситуации, вторая – настоящее, а третья – итог события. В данном случае парные совпадения карт не учитываются. Каждую из них нужно толковать отдельно.

"Анализ дня"

Данный расклад Таро на будущее – гадание, которое помогает проанализировать конкретный день. Карты покажут, что ждет гадающего, а также помогут определить, на чем нужно сконцентрироваться. Данный день также можно будет увидеть в аспекте недели и месяца. Для гадания используются 15 карт. Их необходимо разложить в следующей последовательности (см. ниже).

Расклад "Анализ дня"

Значение позиций

Так, с 1 по 3 карту – это события, которые произойдут утром, 5-7 – днем, а 8-10 – вечером. Их можно толковать как по отдельности, так и по три вместе. 11-13 – это позиции, которые показывают самые важные события дня. В них, как правило, отображается эмоциональное состояние человека в этот день, мысли, которые его беспокоят. Центральная карта 4 описывает общую атмосферу дня, 14 - относительно недели, а 15 - относительно месяца. Несмотря на то что в раскладе Таро на ближайшее будущее «Анализ дня» много карт, его очень легко толковать. При этом центральную и последние две (14, 15) необходимо рассматривать в последнюю очередь.

"Семь дней"

Очень часто возникает вопрос: «Что же меня ждет на этой неделе?». Для ответа существует специальный расклад. Так, необходимо тщательно перетасовать колоду и достать из нее 7 карт. Разложите их перед собой. Каждая из карт символизирует конкретный день недели. Если вы, например, начинаете гадать в среду, то первая карта будет четверг, а остальные все по порядку.

Расклад "Семь дней"

Перспектива отношений

Конечно же, для многих людей именно любовные дела стоят на первом месте. Всегда очень интересно узнать, к чему приведут отношения, как долго они продлятся. Проанализировать любовный союз можно при помощи гадания. Так, расклад Таро на будущее отношений необходимо выполнять только на тех людей, которые хорошо друг друга знают. Данный расклад не поможет проанализировать возможные отношения, а только существующие и их перспективу. Для этого из колоды необходимо достать 7 карт и разложить их в следующей последовательности.

Расклад "На отношения"
  • Первая карта описывает существующие отношения, то, что происходит в паре сейчас.
  • Вторая – мысли партнера насчет вашей связи.
  • Третья – как вы оцениваете отношения.
  • Четвертая – что беспокоит партнера.
  • Пятая – что тревожит вас.
  • Шестая – ближайшее будущее.
  • Седьмая – долгосрочная перспектива отношений.

Расклад Таро на будущее отношений можно выполнять и при помощи трех карт. В таком случае первая будет означать ваше отношение к партнеру, вторая – его к вам, а третья – что ждет союз в будущем.

Ошибки при гадании

Иногда кажется, что карты будто сговорились против вас. Они показывают неправильные события и ситуации. Особенно часто такое бывает при раскладе Таро на будущее с мужчиной. Объясняется это тем, что человеку не всегда есть доступ к мыслям и эмоциям другого человека. Для новичков рекомендуется сначала научиться гадать только на себя и свою судьбу. К тому же в некоторые дни доступ к информации про будущее может быть закрыт. Если во время гадания у вас путаются мысли, вы сбиваетесь, то лучше отложить эту затею.

Расклад "Три карты"

В некоторых случаях гадание может не всегда сбываться. Возьмем, к примеру, расклад Таро на будущий год. В данном случае за 12 месяцев может очень многое измениться, причем именно благодаря тому, что вы узнаете из гадания. В любом случае помните, что вы сами управляете своей судьбой, а карты лишь могут дать совет, как поступить в той или иной ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.