Если ваш сын решил стать фанатом: как сделать костюм железного человека

Железный Джентльмен, он же Тони Старк, герой популярных комиксов, а затем и компьютерных игр, завоевал горячих поклонников по всему миру. Среди его почитателей не только мальчишки среднего школьного возраста, но и подростки, юноши, и даже взрослые «дядечки». Потому не удивляйтесь, если в один прекрасный или не очень день ваш сын скажет, что хочет быть супергероем.

Суперкостюм для суперсына

как сделать костюм железного человека
Итак, перед вами стоит довольно непростая задача: как сделать костюм железного человека, если не знаешь, из чего и каким образом можно сотворить сие чудо? Для начала можно вместе с ребёнком изучить внешний вид трансформера, выслушать название деталей «туалета», подробное комментирование того, что для чего предназначено, вперемешку с восторженными эмоциями, которыми ваш гид будет свои пояснения пересыпать. Польза от такого времяпрепровождения большая, поверьте. Вы и вместе с сыном побудете, приобщитесь к миру его грёз и фантазий, узнаете лучше, чем он «дышит». Заодно и необходимые рекомендации получите. Когда то, как сделать костюм железного человека, вам станет более-менее ясно, пора приступать к сбору подручных материалов. Для начала вам понадобится комбинезон. С воротом под самый подбородок. Или спортивный костюм, только не очень широкий и толстый. Желательно, чтобы он был не очень новый, т. к. после того, как сделать костюм железного человека на его основе вы попытаетесь, ни к чему другому вещь больше не пригодится. Готовы пожертвовать? Тогда купите побольше пищевой фольги. И не просто побольше – много!
как сделать костюм железного человека инструкция
А ещё клей, чтобы при помощи него скрепить фольгу с тканью. Делать это нужно старательно, тщательно, чтобы «металлика» не пожомкалась, материал не стянулся, а весь наряд выглядел натурально. Для облегчения работы поступите так: из фольги вырезайте определённого формата квадраты или прямоугольники и приклеивайте на костюм. Если на каких-то этапах затрудняетесь и не знаете, как сделать костюм железного человека аккуратно, наденьте его детали (куртку, штаны) на ребёнка и клейте на нём. Роль манекена, конечно, ребятам не слишком по душе, но ради отличного результата сын вытерпит и не такое. Допустим, куртку вы «заковали» в броню. Теперь детали отделки. Вырежьте из альбомных или предназначенных для печати листов полоски, имитирующие накладки на реальном костюме. Покрасьте их вишнёвой, красной или золотистой краской. Когда высохнет – покройте бесцветным лаком. И наклеивайте на куртку. Вот такая о том, как сделать костюм железного человека, инструкция. Следуйте ей, оформляя штаны.

Прорабатываем детали

как собрать костюм железного человека
Когда обе части комбинезона таким образом будут сделаны, нужно подумать вот о чём. Во-первых, куртка застёгивается на молнию. Её нужно оставить, иначе надеть не получится. Только материал змейки нужно постараться закрасить либо в общий тон одежды, либо в цвет вставок. Во-вторых, как вы заметили на картинках, у железного человека подчёркнуто рельефные мышцы. С этой задачей можно справиться, если изнутри подшить к куртке плечики. Перчатки, которые есть у героя комиксов, можно заменить на кожаные, позаимствовав их, скажем, у папы. Красить или обклеивать по большому счёту необязательно. А то, что они большие, – хорошо, соответствует фантастическому образу. Ну, и сапоги. Вариант отделки стандартный.

Как собрать костюм железного человека, если неизготовленным остался только шлем? С ним, конечно, труднее. Но выручить может мужская шапочка, обтягивающая, с подворотами. В ней проделать отверстия для глаз. Ткань также «превратить» в броню, как и спортивный костюм. Или докупить недостающую деталь образа в магазине.

Но даже если ваш сынишка останется с непокрытой головой (в бою убор потерял!), всё равно наряд получился у вас замечательный. Ведь сделан он с душой и своими руками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.