Краска "Лореаль Преферанс": палитра цветов, состав, отзывы

Каждая девушка в любом возрасте хочет выглядеть красиво и стильно, поэтому она постоянно находится в поиске себя и своего идеального образа. К тому же женщина хочет становиться лучше с каждым днем. Именно поэтому в современном мире дизайнеры, стилисты, врачи и технологи стараются создать множество новых процедур, средств, позволяющих улучшить внешний вид каждой.

В свою очередь, некоторые не гонятся за идеалом, они просто устали от самих себя и поэтому хотят как-то освежить свой образ. А что является быстрым и относительно недорогим способом изменить внешний вид? Правильно, хорошее и стильное окрашивание. Краску нужно использовать качественную, с правильными компонентами, которые будут не сильно вредить волосам. Но окрашивать каждый раз волосы в салоне слишком дорого, поэтому самым правильным вариантом является окрашивание дома, например, краской "Лореаль". К тому же палитра краски "Лореаль Преферанс" действительно широка.

Состав

Прежде чем говорить о палитре краски "Лореаль Преферанс", необходимо разобраться с ее составом. Ведь это самый важный критерий при выборе. Именно по нему можно понять, насколько средство будет вредить волосам и какими свойствами оно обладает. К тому же по составу можно сразу понять, насколько цена соответствует качеству. Итак, перейдем к составу краски "Лореаль Преферанс".

  • Красящие компоненты. Именно они и придают волосам определенный цвет. Компания "Лореаль" внедрила инновационную технологию больших молекул, которые глубже и лучше проникают в структуру волос, что позволяет оттенку держаться намного дольше по сравнению с другими.
  • Компоненты, придающие блеск. Благодаря им краска не только придает новый цвет волосам, но и улучшает их внешний вид, придавая им красивый блеск.
  • Эфирные масла. В хорошую краску обязательно должны входить разнообразные масла, именно они благодаря своей текстуре обволакивают волос, способствуют более глубокому проникновению красящих пигментов. К тому же они положительно влияют на структуру, стойкость и внешний вид волос, придавая им мягкость и дополнительный блеск.
  • Витамин Е. Благодаря витамину Е также улучшается структура прядей. Именно он заполняет и утяжеляет волос, делая его плотным и гладким.
  • Компоненты, защищающие от ультрафиолетового излучения. Дополнительная защита от солнца точно не повредит волосам, она защитит их от выгорания и сухости.
  • Аммиак. Он способствует эффективному проникновению красящих пигментов вглубь волоса, это достигается благодаря тому, что аммиак имеет свойства разрыхлять внешний слой волоса.
  • Перекись водорода. Сочетание перекиси водорода и аммиака используется для лучшего осветления волос. Именно поэтому блондинкам рекомендуется использовать аммиачную краску только на корнях, а основную, и так осветленную массу, окрашивать с помощью тонирующих средств без аммиака.

Теплые оттенки

Итак, для начала мы поговорим о том, что палитра краски "Лореаль Преферанс" подразделяется на два типа: холодные и теплые оттенки. Они, в свою очередь, делятся на цвета для блондинок, брюнеток и шатенок.

Сначала речь пойдет именно о теплых цветах в палитре краски "Лореаль Преферанс". Итак, существует всего около 20 теплых цветов у данной компании. Причем каждый из них имеет свой подтон и свойства. Их схожесть обуславливается лишь основным оттенком. Так, к примеру, классический коричневый может содержать до 8-10 вариаций цвета. Например, оттенок "Шангрила" дает нежный медно-золотистый эффект, а краска "Каракас", номер 4.15, имеет холодный каштановый цвет с пепельными переливами.

Русый цвет

Отдельно стоит поговорить о краске "Лореаль Преферанс" русого цвета, ведь она тоже имеет несколько вариаций. К тому же это один из самых популярных цветов у российских и не только женщин. Все потому, что он схож со многими естественными цветами волос. Стоит сказать, что русые оттенки могут иметь как теплый, так и холодный подтон. Итак, вот некоторые вариации краски в русом оттенке.

  1. "Мадрид". 6. Насыщенный холодный темно-русый.
  2. "Тоскания". 6.23. Немного светлее и теплее, чем предыдущий, дает насыщенный светло-каштановый цвет с переливами и теплым подтоном.
    Loreal Preference Таскания. 6.23.
  3. "Антигуа". 5.25. Медно-золотистый, яркий каштановый, от других отличается перламутровым переливом.
    Loreal Preference Антигуа. 5.25.
  4. "Риволи". 6.21. Невероятно красивый холодный каштановый оттенок с легким, слегка уловимым сливово-вишневым подтоном.
    Loreal Preference Риволи. 6.21
  5. "Гавана". 6.35. Ну и наконец, оттенок светлого янтаря краски "Лореаль Преферанс". Один из самых естественных и натуральных, дает благородный светло-русый оттенок с теплыми, персиковыми переливами.

Холодные оттенки

Холодные оттенки в последнее время набирают все большую популярность, это обусловлено тем, что такие цвета выглядят действительно дорого и необычно. В палитре краски "Лореаль Преферанс" холодных оттенков находится около 25 штук, количество, кстати, немного больше, чем у теплых цветов.

Существуют такие оттенки и для блондинок, и для брюнеток, и для шатенок. Например, "Бразилия", номер 3, имеет насыщенный темно-каштановый цвет с холодными переливами. "Неаполь", номер 0 - это насыщенный угольно-черный цвет с небольшим серо-изумрудным отливом. "Ультраблонд", 11.11 - это действительно один из самых модных оттенков в последнее время, он имеет нежный, лаконичный цвет пепельный блонд и легкий перламутрово-розовый отлив.

Loreal Preference Ультраблонд. 11.11

Блонд

У блондинок, как ни у кого другого, есть действительно большое количество вариантов, потому что краска "Лореаль Преферанс" блонд имеет 12 разных вариаций.

  • Номер 01. Самый светлый и натуральный оттенок в палитре. Помогает убирать желтый цвет.
  • "Стокгольм". Номер 10.21. Невероятно красивый пепельный оттенок с жемчужными многогранными переливами.
Loreal Preference Стокгольм.
  • "Хельсинки". Номер 10.1. Красивый платиновый блонд, отлично помогает убрать седину и желтый оттенок.
Loreal Preference Хельсинки. Номер 10.1.
  • "Копенгаген". Номер 8.1. Классический пепельный русый цвет с холодными переливами.
Loreal Preference Копенгаген. Номер 8.1
  • "Берлин". Номер 8.32. Красивый светло-русый оттенок с медно-золотистыми переливами.
  • "Лос-Анджелес". Номер 10. Светло-русый оттенок с желто-золотистым отливом. Благодаря такой краске, можно создать эффект слегка выгоревших на солнце волос.

Преимущества

Краска "Лореаль Преферанс" имеет огромные преимущества по сравнению с аналогами, ведь за такую цену вы получаете действительно качественный продукт.

  • Хорошая цена. Стоимость краски не превышает 500 рублей, из этого можно сделать вывод, что окрашивание является максимально бюджетным, при этом вы получаете первоклассное качество и не травмируете волосы.
  • Стойкий цвет. Инновационная технология, о которой мы говорили ранее, способствует сохранению цвета надолго, около 8-9 недель.
  • Хороший состав. Благодаря такому набору компонентов, вы получаете и защиту, и блеск, и стойкий цвет.
  • Огромное разнообразие цветов. Палитра краски "Лореаль Преферанс" действительно широка, ведь содержит 45 различных оттенков и цветов, именно поэтому каждая девушка сможет найти свою краску, которая идеально будет ей подходить.

Недостатки

Как и у любого другого продукта, у этой краски есть свои недостатки, но они совсем незначительны. Так что не стоит переживать о том, что краска может нанести сильный вред волосам.

  • Немного резкий запах. Это обусловлено тем, что краска содержит некоторое количество аммиака, который и дает такой запах. Стоит помнить, что большинство известных и популярных красок также имеет в составе аммиак, соответственно, и резкий запах.
  • Цвет на картинке может отличаться от результата. Это обусловлено тем, что ваши волосы не повторяют цвет модели. К тому же некоторые девушки имеют осветленные локоны. Также многое зависит от пигмента волоса. Например, если пигмент желтый, то желтизна чаще и быстрее проявляется. Именно поэтому воссоздать оттенок, в точности повторяющий цвет краски "Лореаль Преферанс" с картинки, не получится.

Советы

Ну и конечно, необходимо рассказать о советах, ведь окрашивание происходит дома, и немногие знают, как на самом деле должна проходить данная процедура.

  • Наносите эту краску на мокрые волосы. Именно при таком варианте она проникает внутрь волоса наиболее глубоко и быстро.
  • Перед применением краски желательно не мыть голову сутки. Чистые волосы краска может существенно повредить.
  • Используйте специальный бальзам, включенный в комплект. Именно он поможет восстановить, увлажнить волосы, а также закрепить результат.
  • Выдерживайте строго определенное время. Данный совет особенно касается тех девушек, которые хотят немного осветлить волосы. Ведь для осветления нужны более сильные компоненты, поэтому увеличение времени может пагубно сказаться на ваших волосах.

Отзывы

Последнее, о чем мы поговорим - это, конечно же, отзывы о краске для волос "Лореаль Преферанс". Благодаря им вы точно сможете решить, нужна вам продукция этой компании или нет.

Итак, многие покупательницы краски для волос "Лореаль Преферанс" в отзывах отмечают, что средство не дает сильного желтого оттенка. К тому же состав действительно хорошо держится, особенно если свой натуральный цвет не сильно отличается от того, в который окрашиваются волосы.

Некоторые отмечают то, что после окрашивания волосы стали значительно лучше, увеличилась плотность и появились желаемый блеск и мягкость. Некоторые, наоборот, говорят о том, что волосы стали немного суше после применения краски, но после 2-3 использований маски локоны возвращаются в прежнее состояние. Последнее, что многие покупательницы выделяют - это немного резковатый запах из-за нахождения аммиака в составе. Но многие из тех, кто привык краситься дома, не считают это большим минусом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.