Оригинальные и прикольные сценки на юбилей женщине

Основная задача праздничных сценок заключается в том, чтобы ненавязчивым образом увлечь гостей торжества, наделить их позитивным настроением. Для этого и используются забавные игры в виде экспромтов. При этом ведущий праздника выступает в качестве хорошего дирижера и своего рода психолога. Он замечает, что настроение гостей устремилось не в ту сторону и умеет вовремя отвлечь внимание аудитории от возникшей проблемы.

как красиво поздравить женщину

Зачем нужны сценки?

Прикольные сценки на юбилей женщине выстраиваются между собой в модульную структуру, позволяющую в любой момент времени поменять программу, закрыть ненароком возникшие паузы. Если даже сценарий уже был подготовлен, и в нем все подчиняется логике, его можно изменить практически между тостами. Вряд ли гости что-то заметят, зато праздник при этом будет набирать обороты.

Главное поздравление

Перед тем, как проводить прикольные сценки и поздравления юбилея 55 лет женщине, ведущий должен поздравить виновницу торжества. Его речь может быть такой:

«Любимая (имя и отчество виновницы торжества)! В этот светлый день мы можем много говорить о том, каким почтенным является этот благородный возраст, и о том, что все еще впереди, и вы стоите в самом начале своего пути. Все эти слова, конечно, стандартны и обыденны. Но свое поздравление мне хотелось бы наполнить теплыми словами в адрес нашей неотразимой Именинницы. Незабываемая, милая, и любимая (имя юбилярши)! Пускай все беды и невзгоды обходят вас стороной. Пусть родные и близкие станут источником счастья, добра и света. Вы этого действительно достойны, и никакая дорогая косметика «Лореаль» не сможет заменить вам мирного семейного счастья, которое остается с человеком, несмотря ни на что.

Я поздравил, а теперь бразды правления берут в руки наши дорогие гости. Но поздравлять будут они не просто так. Каждый из присутствующих напишет на воздушных шариках пожелания. Но сделать это надо так, чтобы никто не заметил. Даже вы не должны читать эти светлые слова. Все шарики будут собраны, а вечером выпущены в небо. Так все лучшие пожелания сбудутся – проверено на себе!».

Прикольные сценки на юбилей женщине 60 лет или старше на этом этапе еще впереди. А пока каждому из спикеров ведущий выдает гелиевый шарик и фломастер. Все воздушные шарики забираются ведущим и отпускаются под потолок. Там они находятся вплоть до завершения торжества.

поздравления для именинницы

Достижения Именинницы

Одной из первых прикольных сценок на юбилей женщине может выступать поздравление. Слова ведущего могут быть в качестве альтернативного начала вечера. При желании можно изменить порядок поздравлений, начав вечер с тоста юбиляра, а затем продолжить вышеописанным поздравлением ведущего имениннице.

Ведущий:

«Дамы и господа! Мы искренне рады приветствовать вас на этом знаменательном событии – 50 Юбилее (имя и отчество виновницы торжества). Теперь же давайте все вместе поприветствуем нашу замечательную, дорогую и неотразимую именинницу овациями!».

(Играет праздничная музыка, в зал входит именинница).

Ведущий:

«Дорогие наши гости! Надеюсь, что все уже успели наполнить свои бокалы шампанским, ведь сейчас, по традиции, наша Именинница первой поднимет бокал и произнесет первый тост сегодняшнего чудесного вечера!».

(Тост юбиляра)

Ведущий:

«Сегодня совершенно особенный день. Ведь 50 лет – не просто Юбилей. Это одно из самых знаменательных событий в жизни человека. Цифра, которая обозначает количество прожитых лет, – вовсе не главное. А главное заключается в том, что наша дорогая Именинница приобрела за эти годы. Кто из присутствующих расскажет нам о ее главных достижениях? Давайте узнаем, дорогие гости, кто расскажет о нашей Имениннице больше всех информации? Кто обладает такими эксклюзивными знаниями? Конечно же, за это вас ожидают призы!».

(Гости называют достижения, а ведущий вручает приз тому, кто сумеет перечислить больше всего заслуг).

сценарий дня рождения женщине

Тосты мужа и детей

Перед тем, как проводить прикольные сценки на юбилей женщине 60 лет, должны озвучить свои тосты любящий супруг и дети. Ведущий говорит:

«В этом зале есть человек, который не просто относится к нашей виновнице торжества с любовью и уважением, но и, кроме того, считает ее ни много ни мало, самой красивой, обаятельной, дорогой и ненаглядной. Это – самый близкий человек (имя и отчество именинницы), муж (имя и отчество супруга)».

(Супруг произносит тост).

Ведущий:

«А теперь, дорогие гости, пока вы еще не пустились в пляс, вашему вниманию предлагается увлекательный и веселый конкурс. Победителей ожидает интересный приз. Итак, внимание! Всем вам прекрасно известно имя нашей Именинницы. Победу сможет одержать тот гость, который сумеет придумать максимальное количество рифм к имени (имя и отчество виновницы торжества). Листы бумаги и ручку можно получить у меня. На то, чтобы придумать рифму, отводится 15 минут, так что поторопитесь!».

(Через четверть часа)

Ведущий:

«Что ж, настала пора узнать имя победителя. Давайте же выслушаем рифмы, которые вам удалось придумать!».

(Гости по очереди называют рифмы, выбирается победитель, который сумел придумать самое большое количество рифм).

Ведущий:

«Победителем данного конкурса становится (имя). А приз для него – это билет на исполнение любого желания Именинницей!».

(Прикольная сценка на юбилей женщине 50 лет продолжается тем, что ведущий вручает билет. На нем написано:

«Данный билет дает право его держателю на исполнение любого пожелания Именинницей в количестве 1 шт. Срок действия – с (дата празднования). Подпись именинницы»).

Игра «Царевна Несмеяна»

Еще одна отличная прикольная сценка на юбилей женщине. Все присутствующие должны разделиться на две группы. Игроки, принадлежащие к первой команде, – «Царевны Несмеяны» – садятся на стулья и стараются принять как можно более серьезное выражение лица. А задача игроков второй команды заключается в том, чтобы общими усилиями рассмешить «несмеян». Если за определенное время получится рассмешить всех «несмеян», то выиграет команда «смешителей». Если нет – наоборот. Затем участники могут поменяться ролями. Для того, чтобы вывести своих соперников из равновесия и рассмешить, представители второй группы могут рассказывать анекдоты, корчить смешные рожицы, демонстрировать пантомиму. Но не разрешается трогать «несмеян».

как поздравить именинницу

Поздравительная песня

В праздник можно включить не только прикольные сценки. Сценарий юбилей 60 лет женщине (или любого другого возраста) может включать в себя и песенное поздравление лучших друзей.

Ведущий:

«Дорогая наша (имя и отчество виновницы торжества). Сегодня здесь собралось столько чудесных друзей, которые горят желанием поздравить Вас с этим замечательным событием. Каждый из них, безусловно, еще поздравит Вас лично. Но теперь я предлагаю всем присутствующим спеть поздравительную песню для нашей Именинницы!».

(Ведущий раздает гостям текст песни, играет мелодия, все поют).

Поздравление подруг

Не менее теплым поздравлением будет и произнесенное самыми близкими подругами виновницы торжества. Для этой прикольной сценки на юбилей женщине потребуется участие ее близких подруг.

Ведущий:

«Ну а теперь я попрошу выйти на сцену самых лучших подруг Именинницы».

(Подруги виновницы торжества выходят на сцену).

Ведущий:

«Сейчас вы, дамы, – одна команда. Я раздам вам 20 листов формата А4. На десяти из них вы пишете то плохое, от чего вы хотите уберечь нашу дорогую виновницу торжества. А на других – самое хорошее, что только можно пожелать Имениннице!».

(В данной части прикольной сценки поздравления на юбилей женщине подруги выполняют сказанное).

Ведущий:

«А теперь прямо на глазах у нашей дорогой Именинницы мы исполним волшебство. С его помощью плохие вещи никогда не случатся в ее жизни! Для этого мы кладем листы прямо на пол и под активную музыку начинаем весело топтать все нехорошее ногами. Если бумага разорвется, и не будет видно, что на ней написано – это очень хорошо! Итак, подруги, двигаемся под музыку как можно активнее!»

(Прикольная сценка на юбилей женщине 50 или старше продолжается веселой музыкой. Ведущий включает быструю мелодию. Цель подруг – разорвать листы).

Ведущий:

«Я вижу, что у вас отлично получилось! А теперь все хорошие пожелания необходимо пропеть нашей Имениннице под звуки жизнеутверждающей музыки! Вы ведь от всего сердца желаете нашей дорогой (имя) того, что написали сейчас? А гости пускай поддержат вас бурными овациями!»

(Подруги «поют» положительные пожелания).

Ведущий:

«Что ж, (имя и отчество виновницы торжества), у Вас действительно замечательные подруги. Они и правда на многое ради Вас готовы пойти – и это очень здорово! А теперь предлагаю поощрить подруг с помощью сладких призов – шоколадок и конфет!»

отметить день рождения женщине

Мокрые зрители

Розыгрыш можно провести отдельно или же включить в состав какой-либо сценки. Во время одного из выступлений ведущего внезапно из-за кулис появляется уборщица. На ней синий халат, в руках – мокрая швабра и полведра воды. Ее намерения помыть пол серьезны.

Ведущий: «Что вы делаете, гражданка! У нас же торжество!»

Уборщица: «А у меня работа! Чего непонятного?! Ходят все, кому не лень, топчут…» (ворча, начинает мыть пол).

Ведущий, пожимая плечами, пытается продолжить предыдущую сценку, периодически косо поглядывая на уборщицу. Она же, совершенно не смущаясь, продолжает мыть в ведре тряпку и натирать пол. Постепенно ведро перемещается по территории сцены и в определенный момент скрывается от глаз гостей за кулисой. В этот момент ведро с водой необходимо заменить на точно такое же ведро, но наполненное конфетти. Как ни в чем не бывало, уборщица с ведром приближается к самому краю сцены и со всех имеющихся у нее сил внезапно «выливает воду» на зрителей. Испуганные гости с визгом пытаются увернуться. Раздается взрыв смеха – на присутствующих падает конфетти.

Сценка с чепчиком

Подходит эта прикольная сценка на юбилей женщине 55 лет, во время выхода на пенсию.

Ведущий:

«Она расплакалась, на белый свет родясь,

А все вокруг – задорно рассмеялись…

А ведь и правда, сегодня у нас появилась на свет молоденькая пенсионерочка. Все мы знаем, какими капризными могут быть малыши. Они боятся бабайку и простуды. Да и умишка у них не лишка. А чтобы в головушку нашей Именинницы не лезли разные мыслишки, мы решили подарить ей теплый чепчик!»

(Прикольная сценка поздравления на юбилей женщине продолжается тем, что ведущий надевает на виновницу торжества чепчик).

«А также все гости знают, что маленькие детки – такие неумехи, что когда берут ложечку в рот, то пачкают и себя, и все вокруг. Чтобы этого не произошло, мы подарим нашей пенсионерочке передничек».

(Надевает передник на именинницу).

«А еще мне хотелось бы добавить, что молоденькие пенсионеры жутко расстраиваются по поводу и без, за все очень громко переживают и плачут. Чтобы наша Именинница не плакала, мы подарим ей пустышку».

(Надевает пустышку на шелковой ленточке).

«Ну а теперь, дорогие гости, я хочу предложить вам поднять бокалы за рождение новой пенсионерки, у которой впереди еще очень много важных дел!»

как поздравить женщину

Прибытие иностранцев

Для этой прикольной сценки на юбилей женщине ведущий должен выбрать двух ассистенток. Одна будет играть роль «итальянки», вторая – переводчицы.

Ведущий:

«Дорогие гости! Милая именинница! Сейчас предлагаю дружными овациями встретить наших почетных иностранных гостей. К нам сегодня прибыла итальянская делегация».

Далее следует прикольная сценка на юбилей женщине с юмором.

Итальянка: Цветутто, шампанутто, юбиляра поздравлятто!

Переводчик: Дорогой юбиляр, поздравляем вас!

И.: Сидитто на халяво, пьяно дормоедо!

П.: Уважаемые гости, приветствуем вас от всей души!

И.: Катитто скораджо отсюдо.

П.: Мы сердечно рады видеть всех, кто находится здесь.

И.: Каторжитто работяго, горбо вкаловаджи, нечче не получатто.

П.: Представителей рабочего класса, а также коммерческих организаций.

И.: Приволокито на чем-попало.

П.: Я прибыл на специальном рейсе.

И.: Итальяно упрямо в глазатто светилло.

П.: Из солнечной Италии.

И.: Поздравлятто именитто Екатерину (имя виновницы торжества).

П.: Чтобы поздравить именинницу.

И.: От германо, франче и итальяно разно бредо.

П.: Я привез с собой поздравления от немецких, французских и итальянских друзей.

И.: И разно барахлято.

П.: А также ценные подарки.

И.: Теперенто прощато.

П.: В заключение своей речи хотелось бы пожелать.

И.: Ноги не боленто, нос не чиханто, хвосто пистолето, зубатки кусатто.

П.: Здоровья.

И.: В огороде копанто, в доме убирано, продукты тасканто, везде успеванто.

П.: Молодости и долгих лет жизни.

И.: Не материнто, друзей уважанто.

П.: Счастья и верных друзей.

И.: За юбиляршу наливанто!

П.: Давайте выпьем за нашу Именинницу!

празднование дня рождения для женщины

«Овощи»: прикольная сказка-сценка на юбилей женщине

Ведущий объявляет: «Как-то раз на даче у (имя именинницы) овощи затеяли занимательный спор».

(Выходят овощи, на головах у них соответствующие шапочки, на которых изображены разные овощи. Эта прикольная сценка на юбилей женщине 55 лет состоит из диалогов каждого из участников).

Кабачок:

«Я – пузатый кабачок.

Отлежал я свой бочок.

Вот пройдет хозяйка мимо,

За бок ущипнет меня:

«Кабачок ты мой любимый,

Обожаю я тебя!»

Капуста:

«Ну глупец. Раскинь мозгами:

Что ж ты дашь прекрасной даме?

Проку от тебя нигде – ни на даче, ни в еде.

А вот я… Полно одежки,

И представь – все без застежки.

Я сошью такой наряд,

Будет (имя) щеголять!»

Кабачок:

«Что несешь, капуста, сдуру,

Не прикроешь ты фигуру.

Можно листиком твоим

Разве стыд прикрыть один».

Хрен:

«Что вы спорите, ребята?

У нее любовь одна.

Среди вас я – джентльмен.

Называют меня хрен.

Я по виду так причудлив,

Кто увидит – не забудет.

Что вы смотрите неловко?

Речь идет о заготовках».

Огурец:

«Я – зеленый огурец.

Парень – просто молодец!

Меня (имя) обожает,

Когда стопку пропускает».

Морковь:

«Вам бы только пить и спорить.

Хватит глупо тараторить!

Мне, морковке, всякий рад.

Витаминов во мне – клад!»

Помидор:

«Моя твоя не понимать,

Я вообще-то иностранец.

Дам легко свожу с ума,

(Имя) – всегда моя!"

Картошка:

«Э, ребята, без меня

(имя виновницы торжества) – никуда.

Наша дама без картошки –

Что ободранная кошка.

Отощает, ослабеет,

И, гляди-ка, похудеет».

Ведущий:

«Прекратите спор, друзья,

Польза есть у всех своя.

Вместе вы в сто раз мощней.

А сегодня – юбилей!

Именинницу поздравьте,

Сувениры ей доставьте!»

(В корзину кладутся овощи и дарятся виновнице торжества).

Веселый детский ансамбль

Хорошо подходит данная прикольная сценка на юбилей женщине 55 лет. Ведущий объявляет:

«Уважаемые гости! Прошу минуточку внимания! Сенсация! Только что на наш вечер прибыла еще одна делегация. На сей раз это дети из детского сада под названием «Соплячок». Они утверждают, что приходятся нашей Имениннице внуками. Вы сами признаетесь, или возьмем кровь на анализ ДНК? Признаетесь?

Детки пришли не просто так – у них своя поздравительная программа. Сейчас я попрошу всех гостей тепло встретить наших малышей. Итак, ваши аплодисменты! Катерина Выскочкина, Петька Обормотов, Олечка Забубенная!»

В этой части сценария юбилея женщине прикольная сценка продолжается неожиданно: неловко входят «дети». Они крепко держатся за руки. По ним видно, что они стесняются. В руках у них игрушки. В роли детей могут быть коллеги или родственники виновницы торжества. Желательно на женские роли взять мужчин. Специальные костюмы не обязательны. Можно «девочкам» надеть банты, а «мальчикам» – панамы.

Сначала «дети» стоят в линеечку лицом гостям, а затем, после второго или третьего четверостишия, водят хоровод. Каждое из последующих четверостиший говорит один из детей.

  1. Развеселый нынче день,

Всем на удивление.

Бабе Шуре (имя виновницы торжества)

Справим день рождения.

И не просто день рождения,

Ведь сегодня юбилей

День восторга и веселья –

Становись в кружок скорей.

  1. С юбилеем поздравляем,

Счастья, радости желаем.

Пожелать хотим бабуле,

Как огня, бояться скуки,

Чтоб трудом, работой

Занимались руки.

III. Как на пенсию пойдешь,

Сразу не теряйся.

Купи козочек и нутрий,

С ними развлекайся!"

(Хором):

"Мы – веселые детишки,

Каждый гость нам будет рад.

С днем рожденья бабу (имя)

Поздравляет детский сад!»

(Дети кланяются публике и удаляются).

Ведущий:

«Ах, как меня вдохновило творчество детского сада «Соплячок»! У меня даже родилась своя частушка:

Растяни меха, гармонь,

Эй, играй-наяривай!

У (имя) сегодня именины,

Пей, не разговаривай!».

(Прикольная сценка на юбилей женщине 50 лет или старше завершается. Включается музыка, гости садятся за стол и продолжается празднование).

день рождения для женщины

Завершение празднования

Чтобы подвести торжество к логическому завершению, ведущий ненавязчиво приглашает всех присутствующих выйти на улицу. Сначала надо выпустить шарики с пожеланиями, а затем неожиданным сюрпризом для гостей и именинницы может стать салют. Так завершается веселый сценарий юбилея. Сценки прикольного сценария (лет женщине может быть и 40, и 50, и 60) подошли к концу, и теперь ведущий показывает, что пора завершать празднование. Он обращается к аудитории:

«В завершение нашего грандиозного празднования по случаю юбилейного дня рождения нашей любимой (имя-отчество именинницы), предлагаю вам осуществить намеченный нами план. Давайте все вместе возьмемся за ленты шариков и произнесем про себя все добрые пожелания! Они отыщут свою хозяйку и принесут ей много счастья, радости и сил!»

(Гости отпускают воздушные шарики).

Ведущий:

"А теперь пусть сияет в вашу честь яркий фонтан фейерверков!»

(Дает команду на запуск салюта. Виновнице торжества предлагается станцевать танец с супругом).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.