Парикмахерские фантазии. Красивое плетение косы

Когда у девушки длинные волосы, это не только романтично и очень женственно, а еще и практично. С ними можно экспериментировать, делая каждый день новую прическу. Таким образом, представительница женского пола будет всегда выглядеть красиво, интересно и уникально. Схем и инструкций по теме «красивое плетение косы» очень много. Можно приобрести специальные журналы с прическами или посмотреть мастер-классы, видеоуроки. Процесс достаточно легкий, и научиться делать эффектные прически может каждая женщина.

красивое плетение косы

Самыми популярными косами, конечно же, считаются французские. Они идеально подходят для посещения праздников, приемов и даже свадьбы. При этом рекомендуется вначале освоить технику и не оставлять все на потом, так как с первого раза может не получиться, да и со второго тоже. Поэтому девушке нужно потренироваться перед праздником, чтобы потом не оказаться в неловкой ситуации без готовой прически. Многие красавицы предпочитают плести «Французский водопад». На первый взгляд он может показаться сложным, на самом деле все очень легко. Красивое плетение косы во многом зависит от длины и структуры волос. Например, водопад можно сделать и на средние, иногда даже на короткие волосы, а над прической под названием «Змейка» нужно будет поработать. Для нее необходимо большое количество волос, причем они должны быть густыми и упругими. На самом деле это коса – перевернутая.

фенечки косое плетение

Чтобы получилось красивое плетение, косы должны быть симметричными, только того размера, какой подразумевает прическа, и аккуратными. Например, «Змейка» на протяжении всей работы должна выдерживать толщину изделия в 3-3,5 см. Согласитесь, если сделать косу у основания шириной 4 см, середину – 5 см, а остальную прическу – 3 см, результат будет смотреться не очень красиво. Техника прически «Змейка» очень проста: для начала необходимо сплести от виска французскую перевернутую, при этом вплетать нужно только боковые пряди со стороны лба. Далее продолжаем до уха и меняем направление – вплетаем пряди с другой стороны. Аналогичным образом продолжаем работу. Получится очень необычное и красивое плетение косы. Можно также разнообразить прическу, слегка вытянув прядки из нее. Кончик волос можно интересно оформить, например, сделав цветочек или кольца.

Французские косы считаются одними из самых обворожительных в мире. В наши дни их так много, что это дает возможность любой девушке выбрать понравившуюся прическу. Техника плетения довольно легкая, главное разобраться, а потом дело пойдет на лад. Плетение косы из 5 прядей – самая сложная, но и самая романтичная и воздушная прическа. Она появилась совсем недавно, но уже покорила всех своим великолепием. Некоторые считают, что смастерить такое чудо с волосами – архитрудная задача.

плетение косы из 5 прядей

Также можно заплести фенечки, косое плетение даст возможность украсить прическу, например, лентой. Техника очень простая, а результат быстрый и интересный. На самом деле, какую бы прическу вы себе не задумали – все возможно, главное чуточку попрактиковаться. А задействовав собственную фантазию, можно изменить стандартный вариант до неузнаваемости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.