Голодание на воде. Результаты и советы

Для того чтобы улучшить свое самочувствие, некоторые девушки устраивают разгрузочные дни или голодание на воде, результаты которых еще никого не разочаровывали. Если ответственно и правильно подойти к данному процессу, то можно избавиться от лишнего веса и полностью сделать организм более здоровым.

голодание на воде результаты

Что представляет собой голодание

При голодании нельзя употреблять ничего, кроме воды. Она обязательно должна быть чистой, можно использовать даже дистиллированную. Не разрешается добавлять в нее ничего: ни соль, ни сахар, ни сок, ни мед, ни чай, ни кофе. Все эти примеси не позволят организму перейти на внутреннее питание, а если этого не случится, то может возникнуть немалая угроза причинения вреда здоровью. Также очень опасно надолго затягивать голодание, потому что это может привести к не самым хорошим последствиям.

Как правильно голодать

Обычно от одного дня до двух недель продолжается голодание на воде. 21 день является довольно длительным сроком, и на него решаются не многие. Результаты, которых вы достигните, стоят ваших усилий. В целом сроки зависят от количества накопленного подкожного жира и уровня физической активности. Если вы занимаетесь спортом, то лучше не придерживаться такого голодания.

голодание на воде результаты фото

Более полезным является голодание на протяжении двух недель. Если раньше вы никогда не делали этого, то сначала нужно потренироваться. Попробуйте не есть день, после сделайте небольшой перерыв и снова проведите день без еды. Через пару таких повторов можно начинать голодать по нескольку дней. Со временем вы поймете, что это не так уж и сложно.

Голодание на воде: результаты

Люди, которые прибегали к голоданию с целью оздоровления, отмечают не только изменения физические, но и психологические. Они искренне считают, что голодание обеспечивает только отличное здоровье и крепкую нервную систему. Правда, со временем лишний вес исчезает все медленнее. В среднем 1 кг жира можно сжечь за 2-3 дня, и поможет вам в этом голодание на воде. Результаты, конечно, зависят не только от срока, но и от особенностей организма.

Даже когда у вас уже практически не пропадают ненавистные килограммы, ваше тело все равно будет омолаживаться и наполняться здоровьем. Вы заметите, как настроение улучшится, пропадут многие болезни, разгладятся морщины, кожа станет более мягкой, а волосы более сильными. Если вы решили испробовать на себе голодание на воде, результаты (фото уже попробовавших его подтверждают это) станут отличной мотивацией для достижения своей цели.

голодание на воде 21 день

Противопоказания

Как бы то ни было, голодание на воде, результаты этого процесса и последствия, которые могут возникнуть, должны быть хорошо изучены. Это подойдет не каждому. Если вы не можете прожить без еды и дня, то вам явно не рекомендуется такое очищение организма. Также голодание противопоказано при проблемах с желудочно-кишечным трактом. Даже если у вас все в порядке со здоровьем, все равно для начала нужно голодать недолгое время. Испытательным сроком являются сутки. После того как вы привыкните обходиться без еды целый день, можно увеличивать продолжительность голодовки.

Голодание на воде, результаты которого освещены во многих средствах массовой информации, очень полезно для очищения организма. Продолжительность и периодичность его проведения зависит от ожидаемых результатов и общего состояния здоровья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.