Где хранятся резервные копии iPhone?

резервные копии iphone

Мобильные телефоны много лет назад вошли плотно в нашу жизнь и сегодня могут заменять фотоальбомы с семейными фотографиями, записные книжки, музыкальные плееры и множество других, раньше так необходимых вещей. Неудивительно, что сохранность всех сведений, содержащихся в смартфоне, волнует каждого его обладателя. Поэтому есть смысл периодически дублировать их на другой носитель, чтобы обеспечить для них существование вне зависимости от судьбы гаджета. Производители знаменитой компании Apple в этом плане постарались окружить своих пользователей максимальным комфортом, предлагая на выбор два метода копирования данных. Итак, исследуем, где хранятся резервные копии iPhone с возможностью их дальнейшего восстановления.

программа для резервного копирования
Ни для кого не секрет, что «яблочная» продукция отличается особым «умом и сообразительностью». Разработчики этих гаджетов делают все возможное, чтобы, несмотря на всю сложность создаваемых устройств, работа с их творениями для пользователей была максимально простой и легкой. Еще одним отличительным свойством всех изобретений, функционирующих на знаменитой платформе iOs, является их закрытость. К примеру, способы хранения данных, характерные для гаджетов других компаний, никогда не удастся повторить при помощи Apple устройств. Поэтому, прежде чем разбираться с тем, где хранятся резервные копии iPhone, рассмотрим то, как можно копировать данные с этого устройства.

В первую очередь программа для резервного копирования, которую чаще всего применяют пользователи, называется iTunes. Кроме того, что данное творение представляет собой интернет-магазин музыкальных и видеофайлов, разработанных специально под систему iOs, оно еще и является местом, где хранятся резервные копии iPhone и других «яблочных» устройств. Для того чтобы перенести сведения со своего гаджета в iTunes, достаточно будет запустить процесс синхронизации программного обеспечения, установленного на ПК, с гаджетом Apple, предварительно подключенным к ПК при помощи USB-кабеля. Стоит помнить, что синхронизация возможна только при наличии активного доступа в интернет.

где хранятся резервные копии iphone

Кроме того, резервные копии iPhone можно создавать при помощи системы iCloud. В данном случае файлы, сохраняемые в «облачном» сервисе, буду автоматически обновляться с устройства при наличии доступа к сети и при подключении к зарядному устройству. Однако в этом случае не происходит синхронизации продуктов, которые ранее не были приобретены в iTunes Store. Также стоит отметить, что самое надежное копирование, включающее в себя все содержимое гаджета, производится при его синхронизации непосредственно с ПК.

Итак, после того как все необходимые манипуляции были произведены, стоит найти на собственном компьютере место, где хранятся резервные копии iPhone. Оно будет зависеть в первую очередь от того, какое программное обеспечение стоит на ПК. К примеру, если используется платформа iOs, то найти сохраненные файлы можно в ветке «Библиотеки», открыв затем «Application Support», где нужно найти «MobileSync». При использовании «Висты» или 7-го Windows копии будут размещены в дереве документов «Пользователи», где после открытия «AppData» и «Roaming» обнаруживается папка «Apple Computer». Владельцам iPhone, работающим на ПК в системе Windows XP, стоит обратить свое внимание на папку «Documents and Settings», где, открыв «Application Data», можно найти «Apple Computer».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.