Конкурс на раздевание: как к нему подготовиться?

Конкурсы на раздевание в клубах вызывают разное отношение, как и номера со стриптизом в развлекательной программе. У них есть ярые противники, но есть и рьяные сторонники. Достаточно много молодых девушек и парней начинают посещать спортивные залы или приобретать красивое белье лишь для того, чтобы принять участие в подобном развлечении.

Действительно, тем, кому моральные или нравственные убеждения не позволяют так развлекаться, просто не следует посещать заведения, в увеселительной программе которых есть эти конкурсы. Тем же, кто не прочь принять участие, но опасается выглядеть не совсем презентабельно, необходимо подготовиться.

Когда и как возникли такие конкурсы?

Конкурс на раздевание – не что иное, как «подростковая» игра в бутылочку или карты, просто в более глобальных масштабах. Конкурсы в нашей стране возникли вместе с первыми ночными клубами, то есть во времена перестройки.

Стандартная программа развлечений включала в себя наличие ведущего, который обычно редко умел хорошо шутить, и выступления танцовщиц стриптиза. А один день в неделю, как правило, среда или же четверг, был женским. Девушек пропускали до полуночи, а в некоторых местах и до часу, без оплаты. В программе вечера в такие дни был, разумеется, мужской стриптиз.

Стриптизеры зарабатывали в те времена не хуже барменов или диджеев, хотя об искусстве стрипа представление имели в массе своей весьма скудное. Тем не менее, представители именно этой профессии из сферы обслуживания и развлечений стали первыми, выезжающими на отдых за пределы России. То есть теми, кто ехал загорать и ходить по ночным заведениям, а не везти на Родину товары, как это делали «челноки».

Результатом этого стало то, что в отечественных клубах возникла новая традиция. В конце своего номера танцовщик или же исполнительница стриптиза выбирали в зале юношу или девушку, выводили на сцену и раздевали. Такие номера пользовались успехом, это было замечено клубными конферансье, которые моментально перехватили идею у стриптизеров и стали самостоятельно проводить конкурс на раздевание, без участия танцоров. Публикой нововведение было принято с восторгом, почему и распространилось по всему постсоветскому пространству весьма быстро.

Какими бывают такие конкурсы?

В клубах раздеваются не только девушки. Конкурс-раздевание может быть любым по своей сложности и количеству участников.

Без конкурсов скучно

Основные, характеризующие это развлечение, нюансы таковы:

  • командный или парный;
  • однополый или смешанный;
  • одиночный;
  • с элементами переодевания или без;
  • с хореографическими или игровыми компонентами, либо без них.

Призы обычно вручаются в любом случае, а победителей определяет публика громкостью аплодисментов.

Как подготовиться к такому конкурсу?

Первое, что нужно сделать, - это посетить клуб и посмотреть на то, как выглядит конкурс на раздевание со стороны. Смотреть нужно с оценкой участников, то есть подмечать все те минусы, которые бросаются в глаза, то, что хотелось бы исключить при собственном участии.

Второе, что следует сделать, - это критично осмотреть себя в большом зеркале и выявить минусы и плюсы собственного телосложения. Отрепетировать выигрышные для себя позы, скрывающие недостатки и демонстрирующие достоинства. То есть продумать, как именно стоять на эстраде и отработать до автоматизма эти позы. Помочь в выборе позиций могут журналы или интернет-издания, в которых есть примеры поз для начинающих фотомоделей.

Как правило, у каждого человека есть привычки-паразиты, проявляющиеся тогда, когда он стоит или двигается. К примеру, многие сутулятся – это всегда бросается в глаза со стороны. Многие девушки, да и юноши тоже, имеют привычку втягивать животик. Это тоже привычка-паразит. Втянув живот, человек не становится стройнее, но демонстрирует зрителям торчащие ребра. Это не добавляет презентабельности внешности.

Многим нравится участвовать в конкурсах

После того, как позы определены, памятка повешена рядом с зеркалом, а решимость принять участие в конкурсе никуда не исчезла, нужно подумать о своей коже. Если в конце прошлого века все было просто, во всяком случае для женщин, им достаточно было снять лифчик и все посетители приходили в неописуемый восторг, то сейчас этим уже никого не удивить. Эротики в наш век потребления много везде и публике будет мало просто увидеть бюст или бедра, зрители их еще и оценят.

Бледный бело-розовый, а иногда и синюшный, неровный цвет кожи, торчащие волоски, пигментация на локтях и прочие нюансы не должны бросаться в глаза. Соответственно, следует записаться в ближайший солярий.

После того, как абонемент окажется на руках, нужно продумать собственное питание. Стать стройнее за то время, пока кожа приобретает приятный для глаз цвет, а тело учится избегать поз-паразитов, вполне возможно.

В самую последнюю очередь следует подумать о белье, обуви и одежде, которые тоже играют важную роль для тех, кому предстоит пройти через конкурс на раздевание в ночном клубе.

Как одеться?

Нужно избегать тех предметов туалета, которые нельзя красиво снять. Для девушек это узкие брюки, колготки, кофточки, надевающиеся через голову.

Также нужно уделить внимание белью – нельзя надевать белое и цветное, состоящее из одного только слоя кружева. Белое просвечивает в ультрафиолете, а под обычным софитом выглядит несвежим. Разумеется, если это не обилие летящих кружевных тесемочек и каемочек. Но такое белье «выпирает» из-под любой одежды. Цветное же, состоящее из одного слоя кружевной ткани, выглядит крайне непрезентабельно и несвежо. Первое, что бросается в глаза, – швы, а всю красоту ткани издали попросту не видно.

Участники конкурсов всегда популярны

Белье должно быть простым, но с изюминкой, идеальный материал – атлас или шелк. Бесшовное спортивное белье хорошо выглядит только на спортивной фигуре. Не нужно ограничиваться бюстгальтером и трусиками, комплект следует дополнить поясками, корсетом, подвязками и прочими деталями.

Когда не нужно участвовать в конкурсе?

Конкурс на раздевание требует не только подготовки и уверенности в себе, но и понимания того, что на участников смотрят другие люди.

Не нужно участвовать в нем экспромтом, если что-то не в порядке. К примеру, надето старое застиранное белье, на ногах – дырявые носки, не выбриты подмышки или же надеты дешевые колготки «до подбородка» под узкими джинсами.

Выпив - участвовать не нужно

Не следует и участвовать в конкурсе, изрядно выпив в баре. Конечно, алкоголь заставляет гореть глаза, но отнюдь не делает привлекательным тело, как и не улучшает координацию движений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.