В каких случаях применяют дицинон при беременности?

В наше время некоторые женщины боятся рожать. Казалось бы, в этом нет ничего особенного. Сама матушка-природа наградила прекрасный пол таким даром – давать жизнь. Однако сейчас современная женщина - это не домохозяйка, а скорее бизнес-леди, которая погружается в свою работу с головой. На первом месте карьера, а потом все остальное, в том числе и беременность. Плюс к этому добавляется неблагоприятная экология и множество различных заболеваний. Демографическая ситуация в странах СНГ ухудшается с каждым годом. Однако любая женщина мечтает о своем ребенке. В данной статье хотелось бы затронуть тему беременности. В частности рассмотреть кровотечения, возникающие у женщин, находящихся в положении.

К сожалению, это не просто патология, а серьезная проблема, которую некоторые представительницы прекрасного пола попросту игнорируют. Иногда будущие мамы даже полагают, что у них могут быть месячные. На самом деле при нормальном процессе беременности никаких кровотечений быть не должно. Бывают исключения, когда на ранней стадии беременности будущая мама еще не подозревает о ребенке и у нее наблюдаются «мажущие» выделения крови. Происходит все это дело в результате прикрепления плодного яйца к матке. Как правило, время протекания совпадает с менструацией. Такого рода кровотечение считается нормальным явлением. Все остальные выделения – патология.

Если кровотечения начались в первом триместре, это может свидетельствовать о выкидыше, внематочной беременности. На поздних стадиях причиной чаще всего является отслоение плаценты. Таким образом, кровотечение во время беременности - это серьезная проблема, которая может привести к потере ребенка.

В случае если ультразвуковое исследование показало, что плод жизнеспособный, врач обязан направить все усилия на сохранение ребенка. Первым шагом является назначение кровоостанавливающих препаратов. Именно дицинон при беременности широко применяется. Кроме основной функции, лекарство способствует укреплению капилляров, стимулирует образование тромбоцитов и усиливает свертываемость крови. Также данный препарат широко используется во многих сферах медицины: стоматологии, урологии, хирургии, офтальмологии. Чаще всего дицинон при беременности назначается в случае возникновения угрозы выкидыша. При вагинальном кровотечении этот препарат незаменим. Во многих источниках говорится, что данное лекарство применяется только при алых крововыделениях. На самом деле доктор не смотрит на этот показатель, а действует в зависимости от ситуации, взвешиваются все «за» и «против». Если польза от препарата превышает возможные риски, лекарство дицинон прописывают. В большинстве случаев будущим мамам сразу же назначают препарат при так называемой «мазне». При острой необходимости дицинон при беременности прописывают, начиная с первого триместра. Если говорить о предполагаемой пользе, то клинические исследования касательно влияния препарата на плод не проводились. Вот почему не следует заниматься самолечением. При малейших кровотечениях сразу же проконсультируйтесь у врача. В том случае, если у женщины наблюдается отслойка плаценты, скорее всего доктор назначит еще ряд  препаратов и постельный режим. В такой ситуации, дабы сохранить жизнь малышу нужно строго соблюдать все предписания врача.

Чаще всего прописывают таблетки дицинон, инструкция которых включает всю необходимую информацию для пациента. Эффект наблюдается через 1-3 часа после приема. Вы должны четко понимать, что дицинон при беременности в некоторых случаях поможет сохранить жизнь вашему ребенку. Без причин доктор не станет назначать данное лекарственное средство. Однако самолечение дициноном может привести к фатальным последствиям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.