Практические советы: как сделать брови домиком

как сделать брови домиком
Брови домиком стали модными примерно двадцать лет назад. Однако сейчас стилисты очень редко предпочитают использовать эту форму, поскольку подходит она далеко не всем. Тем не менее многие девушки стремятся быть похожими на Еву Лонгорию с ее иронично приподнятыми уголками бровей и других популярных актрис. Что ж давайте рассмотрим, кому же подойдет такая форма. А затем узнаем, как сделать брови домиком (фото).

Кому подойдут

Если у вас естественный излом брови располагается в районе середины, то вы смело можете сделать себе форму домиком. Однако следует запомнить, что слишком поднимать уголок нельзя ни в коем случае, иначе вы рискуете получить вечно удивленное выражение лица. Формируйте изгиб брови в естественных местах. Так будет гораздо красивее. Если же природа не наделила вас даже намеком на бровки домиком, сделав их абсолютно прямыми, то лучше не делать полюбившуюся форму искусственным путем. Попробуйте просто их чуть скруглить или сформировать небольшой излом так, чтобы это выглядело естественно.

Определяем, подойдут ли они лично вам

Если вы все-таки решили сделать себе брови домиком, то предварительно лучше убедиться, что они действительно будут смотреться гармонично у вас на лице. Для этого воспользуйтесь советами визажистов. Это маленькая, но достаточно распространенная хитрость: возьмите тени, тональник и пудру бежевого или белого цвета. С их помощью тщательно затушуйте свои естественные брови.

брови домиком фото
Далее, вооружившись самым обычным косметическим карандашом для глаз черного или коричневого цвета, нарисуйте себе бровки такой формы, какая вам нравится. Теперь отойдите от зеркала на шаг или два и тщательно со всех сторон на себя посмотрите. Если вам не нравится результат – сотрите их и немного подкорректируйте форму. Делайте это до тех пор, пока вы не останетесь довольны своим внешним видом. Если вы все еще хотите знать, как сделать брови домиком, то читайте дальше. Если же такая форма вам не подошла – не отчаивайтесь и сходите к профессиональному стилисту. Возможно, он расскажет вам, как сделать брови домиком, чтобы они смотрелись гармонично на вашем лице. Итак, мы подошли с вами к самой технологии выполнения.

Как сделать брови домиком

Придавая бровям такую форму, старайтесь выщипывать волоски только по нижнему краю. Если вам кажется, что там есть много лишнего, то доверьте это профессионалу. Иначе вы рискуете изменить выражение своего лица самым неожиданным образом. Итак, если вы решили делать коррекцию бровей самостоятельно, то приготовьте следующие инструменты:

  • дезинфицирующий лосьон, гель или крем;
  • ватные диски;
  • пинцет или специальные щипчики (лучше выбрать с широкими губками);
  • зеркало (не берите с увеличивающим эффектом – иначе можете выщипать слишком много, сделав свои брови очень тонкими);
  • ножнички;
  • карандаш для бровей – белый и коричневый;
  • воск;
  • антисептик.

перманентный макияж бровей фото
Перед началом коррекции необходимо тщательно умыть лицо пенкой и немного подержать его над паровой ванночкой – это облегчит процесс удаления волосков. Затем продезинфицируйте пинцет или щипчики и область бровей. Подчеркните темным карандашом вашу будущую форму, а белым – затушуйте ненужные волоски. Удалите все лишнее пинцетом. Если нужно, подстригите слишком длинные волоски, чтобы форма бровей была более четкой и аккуратной. Снова умойте лицо. Обработайте область бровей антисептиком, а волоски – воском. В общем-то, это все. Если же вы не решились самостоятельно моделировать форму, а отправились в салон, то там вы можете сделать и перманентный макияж бровей (фото слева). Это сделает ваш взгляд более выразительным, а также поможет в будущем делать коррекцию, не прибегая к помощи косметологов. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.