Аллергия на коже лечение или снятие симптомов?

Аллергия становится массовым заболеванием, и уже сейчас сложно найти человека, который бы не страдал той или иной формой аллергии. Наиболее частое ее проявление – аллергия на коже лечение которой довольно проблематично, а проявления порой самым невыгодным образом сказываются на внешнем виде. Как правило, если проявляется аллергия на коже лечение подразумевает не только прием антигистаминных препаратов, но и использование мазей, в считанные часы снимающие раздражение и покраснение. Неудобство заключается в том, что они обычно имеют жировую основу и плохо впитываются в кожу, оставляя после применения жирные следы. Существуют, правда, и быстро впитывающиеся гели – это гораздо более удобно, особенно для женщин, так как после их утреннего применения можно смело пользоваться декоративной косметикой, а одежда при случайном соприкосновении не будет испорчена. Эффективность и быстродействие таких средств даже выше, чем мазей  за счет быстро впитывающейся спиртовой основы, и при их применении проходит аллергия на глазах, за считанные минуты.

Также, если появляется аллергия на коже лечение предполагает и использование антигистаминных препаратов для приема внутрь. На сегодняшний день таких лекарств существует очень много, и большинство современных препаратов отличается долгим действием, высокой эффективностью и относительной безопасностью. Принимать их нужно только один раз в 24 часа, что очень удобно, а большое разнообразие препаратов позволяет найти тот, который подходит именно Вам – ведь часто бывает так, что даже самые лучшие лекарства от аллергии не помогают по причине того, что их действующий компонент уже входил в состав лекарственного препарата, используемого ранее, и к нему возникло привыкание. Помимо фармацевтических препаратов, широко используются и различные сорбенты как природного, так и химического происхождения, также доказавшие свою эффективность. Они выгодно отличаются тем, что абсолютно никакого воздействия на организм не оказывают и выводятся в том же виде, что и употребляются, только впитав в себя аллергены. Единственное, в некоторых случаях они могут вызывать запоры.

Бывает и такая аллергия на коже лечение которой должно быть незамедлительным, иначе поражения кожи будут глубокими, и  следы останутся надолго, а то и на всю жизнь. В первую очередь это касается аллергических дерматитов – здесь лучше не экспериментировать, иначе можно потерять время, а сразу обратиться к аллергологу. А если появилась экзема – такая аллергия на коже лечение которой может занять очень долгое время, то тут без последствий, скорее всего, не обойдется. В этом случае нужно запастись такими средствами, которые бы снимали зуд, иначе очень трудно удержаться от расчесывания, и темные пятна на коже на долгие годы будут гарантированы.

Вопрос о том, можно ли вылечить аллергию навсегда, остается открытым: некоторым это удается в поной мере, некоторые добиваются долгосрочной ремиссии, а кому-то, к сожалению, ничего не помогает. На сегодняшний день официально аллергия считается неизлечимым заболеванием, но некоторые методики позволяют добиться отличных результатов. Так как лечить аллергию?

Большинство методик основано на очищении организма. Для этого могут быть использованы колонотерапия, голодание и даже гемо- и плазмоферез. Последние процедуры сами по себе дают неплохой результат и иногда позволяют избавиться от надоевших симптомов на долгие годы, но их применение для этих целей – довольно спорный вопрос. Иногда помогает выявление всех аллергенов посредством лабораторных исследований с последующим полным исключением их из своей жизни на несколько лет. В случае с пищевой аллергией это вполне реально, а вот если аллергия на пыль или пыльцу – понятно, что такое невозможно в принципе, и этот метод здесь не сработает. Некоторым людям такой способ позволяет за несколько лет воздержания от определенного продукта полностью избавиться от аллергии на него – особенно привлекателен он своей дешевизной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо помогло)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.