Как производится заправка картриджа HP 122: советы и рекомендации

Струйный принтер компании HP пользуется большой популярностью у пользователей, которые печатают фотографии и цветные изображения. Однако всем известно, что большинство устройств этой компании изготовлено таким образом, что подключить СНПЧ нет никакой возможности. Именно поэтому часто можно встретить вопрос о том, как производится заправка картриджа HP 122 или 121. Это связанно с тем, что для уменьшения затрат пользователи предпочитают совершать заправку самостоятельно, а не приобретать дорогие расходные материалы.

заправка картриджа hp 122

Особенности устройства

В отличие от других компаний, которые делают упор на продажу картриджей, в HP обращают внимание, на качество самого устройства. Именно поэтому все ее изделия обладают большим сроком службы. Это же свойство имеет и картридж HP. Поэтому после того как в нем закончились чернила, его можно заправлять довольно большое количество раз, зная, что он проработает раз в десять дольше.

Особенности картриджа

картридж hp
Взяв в руки картридж с принтера, неопытный пользователь сразу столкнется с проблемой, как его открыть или как наполнить его чернилами. Дело в том, что принтеры HP могут оснащаться как заправляемыми, так и незаправляемыми устройствами для хранения и подачи красителя. Узнать это можно только после того, как снимется наклейка с верхней крышки. Именно под ней и должны располагаться отверстия для заправки. Если же их там не оказалось, значит, данное изделие не подлежит повторному использованию, но попытаться произвести заполнение все равно необходимо, поскольку принципиальных отличий оно не имеет.

Заправка картриджа HP 122

принтеры hp
Прежде всего снимают наклейку с крышки. Под ней должны находиться пять отверстий для чернил или разметка под них. Поэтому необходимо сделать их самостоятельно, если это не было произведено на заводе. При этом стоит отметить, что открытые отверстия будут служить для баланса давления внутри емкости, а значит, будут способствовать лучшему протеканию чернил. Заправка картриджа HP 122 предполагает работу с одним цветом красителя, а именно черным. Поэтому достаточно взять шприц, набрать в него чернила и залить их в отверстие. При этом следует учитывать, что расход черного цвета идет больше, чем любого другого, а емкость в данной модели картриджа совмещает три секции. Поэтому в него можно залить около 4 мл красителя. После того как заправка картриджа HP 122 произведена, необходимо вернуть наклейку на место. Это необходимо для того, чтобы внутрь не попадала пыль. При этом воздух в картридж будет поступать по специальным желобкам, которые присутствуют в крышке.

Рекомендации

Заправлять картридж необходимо сразу после того, как в нем кончились чернила. Иначе он засохнет или забьются каналы для печати. Работать с картриджем необходимо в специальных перчатках, чтобы защитить руки от краски. Также следует приобрести специальную жидкость, которая служит для очистки головки и помогает разбавить слишком густые чернила, которые находятся в емкости без работы слишком долго. Ею же можно прочищать загрязненную печатающую головку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.