Стоит ли покупать обувь «Респект». Достоинства и недостатки марки

Обувь «Респект» можно купить буквально в каждом торговом центре. Также есть и отдельные специализированные магазины, работающие под этой торговой маркой. Ее пока сложно назвать популярной, но определенную известность она все же получила, в основном благодаря достаточно демократичным ценам, периодически проходящим сезонным распродажам и постоянно открывающимся новым магазинам.

обувь респект
Обувь фирмы «Респект» главным образом позиционируется как качественная и удобная, оставаясь при этом достаточно стильной и модной. Однако же у потребителей на этот счет свое мнение, причем неоднозначное.

Так получилось, что далеко не всем покупателям пришлась по вкусу обувь «Респект». Отзывы о ней не всегда так хороши, как рекламные плакаты, а качество не всегда соответствует описанию продавцов в магазине. К персоналу, кстати говоря, претензий у потребителей в основном нет, сотрудники в таких магазинах работают вежливые, компетентные и приятные во всех отношениях.

Если же рассматривать соотношение цена-качество, то тут обувь «Респект» довольно часто вызывает нарекания со стороны покупателя. Сама компания позиционирует себя как российского производителя обуви, но фактически мощности находятся на территории Китая, просто предприятие зарегистрировано в РФ. Несомненно, китайские фабричные товары тоже бывают качественными, но если рассматривать именно обувь «Респект» и отзывы покупателей данного бренда, то негативных, к сожалению, бывает немало.

обувь респект отзывы
Среди поклонников данного производителя довольно много постоянных клиентов, которые возвращаются в магазины «Респект» снова и снова. И этому есть объективные причины. Во-первых, приятная, дружелюбная обстановка, которая присутствует во всех фирменных магазинах. Во-вторых, ассортимент обуви, ремней и сумок, присутствующих тут, позволяет без особых проблем подобрать необходимые аксессуары любому клиенту, независимо от возраста, вкуса и прочих особенностей. В-третьих, продавцы всегда могут оказать полноценную консультацию, подсказать и порекомендовать модель клиенту.

Если же рассматривать негативные отзывы, то связаны они в основном не с покупкой и даже не с качеством самой обуви, а с разного рода проблемами и недоразумениями. Естественно, брак бывает у любого производителя. Но каждая фирма, дорожащая своим именем, делает либо серьезную уценку на бракованный товар, открыто заявляя о недостатке, либо меняет его на другой по первому же требованию клиента.

обувь фирмы респект
Однако многие недовольные покупатели пишут о том, что не смогли обменять бракованную обувь «Респект» на качественную или вернуть деньги. Несомненно, это существенный недостаток в работе с клиентами. Но ситуация эта говорит, скорее, не о качестве товара, а о несовершенстве работы с покупателями.

То есть получается, что приобретать обувь этого производителя, в принципе, можно (особенно когда речь идет о сезонных распродажах). Только вот товар следует очень тщательно осматривать еще в магазине на предмет брака и обращать внимание продавцов на малейшие его недостатки. Ведь после того, как деньги будут уплачены, вернуть их будет непросто, как и поменять бракованный товар на качественный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.