В чем прикол красных мокасин: массовое заблуждение или придушенный писк моды?

В чем прикол красных мокасин

Активное обсуждение повального увлечения определенной части молодежи красными мокасинами уже набило оскомину, поднадоело. Наверное, нет ни одного пользователя социальных сетей, который бы до нынешнего времени пребывал в счастливом неведении касаемо данного факта. Так называемый современный «фольклор» пополнился стихами, анекдотами, статусами и демотиваторами на данную тематику. Почему общество так задевает данная «модная тенденция»? Каждый второй более взрослый гражданин, в возмущении закатывая глаза, громогласно восклицает: «В чем прикол красных мокасин?» Но он забывает о том, что для приобретения своего индивидуального стиля нужна все-таки некая возрастная зрелость. Почему же не оставить нынешней молодежи возможность «обезьянничать» и одеваться вопреки мнению окружающих, таким образом выделяясь, протестуя или заявляя о себе? В чем прикол красных мокасин?! Не этот вопрос является самым насущным. Актуален скорее такой: «Насколько окружающие вправе судить носителей этих самых злополучных мокасин?»

Нелепость - признак достоинства современности

самый красный мокасин

Удивляет энтузиазм, с которым некоторые, просматривая сотни фотографий, выбирают самый красный мокасин. Стоит признать справедливости ради, что ситуация с данной многострадальной обувью действительно потешная. Но сколько можно ее муссировать? Получается в чистом виде, что группа тех, кто не понимает, в чем прикол красных мокасин, и не надевает их, просто потешается, глумится над теми, кто их носит. А вся волна обсуждений направлена не столько на элемент одежды, а скорее, на ментально-моральные аспекты группы носителей. Данное коллективное высмеивание бедных красных тапочек похоже на насмешки над чудными шапочками, необычными носками и знаменитыми малиновыми пиджаками. Но когда забавы и глумления выходят за рамки приличия и продолжаются довольно долго, становится по меньшей мере скучно и несколько неприятно.

Стремление выделиться из толпы – лучший ориентир для самосовершенствования

красные мокасины в чем прикол
По некоторым соображениям в цивилизованном обществе каждый имеет полное право выглядеть так, как ему вздумается, естественно, в рамках морали и приличия. В нашей жизни достаточно много серого и примитивного, многие обыватели предпочитают прятаться за будничной завесой и не выделяться из общей массы. Некоторые боятся проявлять свою индивидуальность, так как опасаются быть «уничтоженными» толпой. Тогда эффект «красных мокасин» является лучшим подтверждением данной гипотезы. Всяческое проявление экстравагантности пресекается на корню. Другие индивидуумы, нередко безвкусно одетые, обмениваются фразочками вроде: «Смотри, красные мокасины! В чем прикол?» И наполняют социальные сети самобытным креативом на данную тематику. При этом все считают себя правильными, крутыми и бог весть еще какими знатоками моды. Ничуть не хочется клеймить или критиковать тех, кто иронизирует по поводу этой обуви, а вопрос о том, в чем прикол красных мокасин, встречает взрывом неудержимого хохота. Мы же цивилизованное общество, и каждый имеет право на собственное мнение. Хочется лишь, чтобы оно не противоречило общепринятым нормам человеческой морали и этики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.