Красивые прически на свадьбу с фатой: фото

Многие невесты предпочитают классическую свадебную прическу. Она подразумевает использование воздушной и женственной фаты. Нет ничего более элегантного, нежели романтичная прическа с фатой на свадьбу. Фото статьи подтвердят, насколько хороши такие укладки, как выгодно они подчеркивают лицо невесты и не перегружают нежный образ лишними деталями. Причесок на свадьбу с фатой существует огромное количество. В каждой из них есть какая-то изюминка. Предлагаем вам познакомиться с самыми милыми и аристократичными образами невесты, прическами на свадьбу с фатой.

пучок с фатой

Разновидности фаты

Не совсем гармоничным кажется образ невесты без фаты. С ней наряд более праздничный, а девушка загадочная. Часто невесты, предпочитающие европейские свадьбы, обходятся без этого аксессуара. Но последние годы возрастает тенденция причесок на свадьбу с длинной фатой. Нежная воздушная накидка на голове идет всем девушкам, важно только правильно подобрать под нее укладку.

Фата может быть разной, все зависит от длины:

  • Вариант до плеч. Это пышные модельки, оригинальные сеточки, воздушные вуальки. Особенно хорошо смотрятся с короткими платьицами в стиле принцессы, моделями с корсетом и пышной юбочкой.
  • Модель до локтя. Это универсальная разновидность, которая подходит ко всем платьям, кроме коротенького.
  • Длинная накидка. Чаще используется для венчальных мероприятий. Отлично сочетается с платьем со шлейфом, утонченными моделями в стиле русалки.

В зависимости от количества ярусов фата может быть одноярусной, двухъярусной, многоярусной.

Подбор фаты к типу лица и фигуре

Невестам с круглым лицом лучше предпочесть короткий аксессуар свадебный аксессуар до плеч, в волосы сзади подобрать. В случае с пышной фатой и распущенными прядями кругловатое лицо покажется еще более крупным.

Квадратное лицо с крупными скулами поможет подкорректировать фата до плеч и пышная укладка. Обладательницам овального и круглого лица можно брать воздушный аксессуар любой длины и пышности.

Правильный подбор фаты поможет в коррекции фигуры невесты. Мягкая, легкая, длинная накидка скроет большую грудь или выступающий животик. Девушкам с узенькими плечами стоит взять пышную модель. Полные невесты могут воспользоваться небольшой вуалью или вообще отказаться от покрывающего голову аксессуара.

Фата может не просто послужить дополнением к свадебному наряду, но и значительно его украсить. Ведь сегодня можно приобрести модели, украшенные кружевом, камнями, бисером, вышивкой. Обычно свадебное платье и фату приобретают одновременно, чтобы совпадал декор. Правильно подобранная комбинация будет выглядеть гармонично и естественно.

фата с венком

Как подобрать прическу под фату?

При выборе фаты нужно учитывать стилистику будущей прически. Также этот аксессуар должен сочетаться с платьем, чтобы не получился перегруженный образ. Важно не переусердствовать с кружевами, стразами, блестками. Если корсет расшит жемчужинами, пайетками, то фату лучше выбрать более "скромную". Ведь красота платья должна быть на первом месте.

Прикрепление фаты не вызывает особых затруднений. Опытному мастеру довольно несложно это сделать. Чаще всего свадебный аксессуар прикрепляют на затылке или макушке невесты. Бывают модели с гребешком, что упрощает крепление. В остальных случаях фата крепится шпильками или невидимками, из которых создается своеобразный каркас.

локоны с фатой

Свадебная прическа с распущенными прядями

Милый и трогательный образ позволяют создать распущенные волосы. Для свадьбы обычно выбирают подкрученные локоны. Шикарно будет смотреться голливудская волна, естественно будут выглядеть пляжные локоны. Для оживления прически с распущенными волосами можно воспользоваться не только фатой, но и живыми цветами, веночками, оригинальными заколками.

Прическа на свадьбу с фатой, с длинными волосами, ниспадающими на плечи, будет выглядеть обворожительно, особенно летом. Распущенные волосы хорошо накрыть своеобразной фатой-накидкой, просто наброшенной и закрепленной на прядках. Такой аксессуар обязательно должен покрывать все волосы. Иногда для длинных распущенных прядей используют ленту или оригинальную повязку.

прическа с плетением

Романтично собранные локоны с фатой

Однослойная и двухслойная фата отлично подойдет к собранным волосам. Это могут быть оригинальные французские пучки, пышные укладки с начесами, бабетты, узлы. Убранные от лица волосы приоткроют линии шеи, рук, плеч. Пучки могут быть строгие, гладкие, с использованием специальных бубликов. Также можно выбрать пучок на накрученные локоны и выпустить несколько прядок возле висков.

Укладки с длинными волосами можно украсить необычными плетениями. Важно отметить, что для строгих, лаконичных приподнятых причесок подходит двухслойная или многослойная фата. Если прическа более сложная, то лучше взять аксессуар совсем простой. Для создания сложных причесок на свадьбу с фатой уместно использование накладных волос на заколках, различных шиньонов и других приспособлений. Свадебная прическа подразумевает много крупных и мелких локонов.

высокие бабетки

Использование украшений

Многим невестам нравятся прически на свадьбу с диадемой и фатой. Эти своеобразные венцы для головы могут замыкаться в кольцо или быть открытыми. Диадемы бывают разные по высоте, объему, дизайну, креплению. Часто для невест изготовляют диадемы из бисера, проволоки и цветов. Серебряное основание, сплетенное красивыми узорами, дополняют камнями, жемчугом, бисером, хрустальными элементами.

Романтичные невесты для создания прически используют цветочные диадемы. Иногда их заменяют веночками. Особенно шикарно смотрится с фатой диадема-корона. Невеста в ней становится похожа на принцессу или королеву. Бывают также диадемы-гребешки, похожие на обруч. Они очень легко и надежно фиксируются и украшают прическу. Диадемы на лоб еще называют фероньерками. Они подходят для создания греческой прически с фатой на свадьбу. Вместо диадемы часто используют ажурные украшения на голову. Такие укладки можно дополнить всевозможными косами, плетениями, высокими пучками или узлами.

Кроме диадем невеста может использовать оригинальные броши. Мода на их использование существует уже давно. Это прекрасное дополнение для фаты. Брошь часто цепляют сбоку, а волосы укладывают на другую сторону, получается своеобразный водопад из локонов. Брошь из драгоценных камней и фата. Что может быть более роскошным для невесты?

Довольно просто, но изысканно будет смотреться прическа с фатой, дополненная венком из цветов. Для создания веночка можно использовать сочетание мелких и крупных розочек, считающихся самыми изысканными цветами свадебного торжества. Кроме этого свадебную укладку можно украсить массивными заколками, гребешками.

греческий стиль

Свадебные прически с длинной и короткой фатой

Длинная фата действует на окружающих завораживающе, но какую прическу под нее подобрать? Не стоит особо переживать, потому что к ней подойдет любая укладка. Можно сделать гладкий элегантный пучок или сложное плетение французскими косами. Единственным исключением для длинного аксессуара является слишком высокая или пышна укладка. Важно помнить, что задача невесты - быть романтичной и элегантной. Возможен вариант ретро-укладки для невесты с фатой.

Легко и игриво выглядит короткая фата. Она отлично дополнит пышное короткое платьице с корсетом. Особенно нежной и воздушной выгляди прическа с завитыми волосами. Игриво будет смотреться укладка с несколькими оставленными прядками возле лица.

в ретро стиле

Прически на свадьбу с челкой

Модным трендом последних сезонов считается челка. Придумать оригинальную прическу с челочкой и дополнить ее фатой мастеру не составит труда. Для прямой, ровной челки чаще всего добиваются идеальной гладкости с помощью утюжка. Остальные пряди собирают назад в пучок, узел, хвост или заворачивают в ракушку.

Распущенные локоны гармонично смотрятся с асимметричной челкой или косой. Длинная игривая челка набок придаст образу невесты кокетливости и оригинальности. Длинную челочку также можно завить в виде локона. В укладках с челкой фату лучше всего закреплять на затылке.

Прически на свадьбу с фатой на средние волосы

Пряди средней длины позволяют сделать массу красивых причесок с фатой для невесты. Во-первых, можно волосы подкрутить и собрать их сзади в пучок. Фату можно зафиксировать под пучком или сверху него. Отлично смотрится низкий пучок с пробором набок. Прекрасным дополнением для него станет винтажная фата с кружевом на концах.

Для средних волос отличным вариантом будет мальвинка на завитые волосы. Легкая сеточка у лица только дополнит крупные, объемные кудряшки. Для кудрей средней длины отлично подойдет совсем коротенькая фата. Таким образом, можно добиться озорного девчачьего образа.

на средние волосы

Самые модные тенденции с использованием фаты

Сегодня в тренде все необычное, в том числе и фата для невесты. Альтернативой классическому аксессуару может стать шляпка-таблетка, вуаль, сеточка. Вуали должны частично, а иногда полностью закрывать лицо невесты. Выполняются они из полупрозрачного кружева, фатина, сеточки с добавлением декоративных стразов, жемчужин, бисера. Невеста с вуалью полна загадочности и шарма. Такой ретро-стиль особенно подходит обладательницам коротких стрижек. Девушкам с длинными волосами отлично подойдет прическа с косами, украшенная легкой полупрозрачной сеточкой.

локоны набок

Выбирая укладку с фатой важно помнить, что сегодня в моде романтичность и легкость. В такую прическу стоит внести немножко небрежности и асимметрии. Для роскошного торжества лучше выбрать пышный начес и крупные локоны.

Довольно актуальными для свадьбы считаются укладки в античном стиле. Для их выполнения используются всевозможные обручи, повязки, жгуты, бусы и ленты. Не думайте, что фата - это старомодно. Она всегда останется главным атрибутом свадьбы, символом чистоты и непорочности. Главное - со вкусом подобрать этот аксессуар, чтобы он подходил к прическе и платью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.