Как сшить платье без выкройки?

Женщина всегда должна быть на высоте и выглядеть великолепно. Но, к сожалению, это занимает слишком много времени, всегда приходиться чем-то жертвовать. Сегодня мы расскажем вам о том, как сэкономить время, деньги и при этом выглядеть великолепно. Например, узнаем, как сшить платье без выкройки. Считается, что сделать это проще простого и создали такой метод специально для лентяев. Но кто так говорит, явно не был женщиной! Красавицам никогда не хватает времени, а пошить платье за очень короткий срок, да еще и уникальное, эксклюзивное и своими руками – это самый лучший вариант из всех возможных.

сшить платье без выкройки

Начинаем работу

Итак, как сшить платье без выкройки? Очень легко! Для работы нам понадобится кусок ткани. Каков он будет, зависит только от модели вашего платья. В данной статье мы рассмотрим несколько вариантов, от которых в будущем можно будет отталкиваться. Первый: пришиваем к выбранному кусочку ткани две бретельки сверху по краям материала (обращайте внимание на цвет платья, он должен подходить к образу девушки, ее внешности и фигуре). В итоге мы имеем ткань с двумя бретелями. Что с этим делать? Всего-то нужно просунуть руки в них, запахнуться и готово! Вы еще не до конца поняли, как сшить платье без выкройки?

американские платья

Все нюансы, которые могут встретиться

Для следующего варианта нужна ткань, длина которой будет больше роста девушки в два раза, декоративная тесьма или лента в таком размере, чтобы хватило обвить ею грудь и талию. Лучше брать материалы с запасом. Итак, необходимо расстелить ткань на полу (для удобства), затем определиться с ее серединой и провести чуть заметную линию мелом или мылом. Линия будет находиться на плечах. Далее нарисуйте на середине круг и сделайте в нем отверстие для головы. На данном этапе нужно просунуть голову в вырез и определиться с длиною декольте. Опять же отметьте результат мелком и снимите платье. Задуманный вырез прорежьте ножницами и по линии плеч зафиксируйте материал булавками. Сшить платье без выкройки сможет каждая девушка, хотя бы беря за основу этот принцип. Далее необходимо лишь закончить недоделанное изделие. То есть обмотать лентой талию, лучше в два раза, и выделить линию под грудью. Закрепить материал можно булавками, после мы его пришьем. На завершающем этапе, когда результат нас полностью удовлетворяет, нужно пришить крупными стежками ленту к складке.

как быстро сшить платье без выкройки

Заключение

Сзади можно сделать то же самое или немного пофантазировать и поиграть с драпировкой. С помощью булавок и заколок для волос (крабиков) можно отыскать складки спереди платья и отобразить их с задней части. Теперь совершенно ясно, как быстро сшить платье без выкройки. Главным преимуществом является возможность скрыть все свои недостатки, а также проявить фантазию. Заднюю часть платья еще оформляют в виде качелей (для этого нужно присобрать полотно вверх). Но не стоит забывать, что необходимо свободно надевать и снимать вещь, все должно быть комфортно и презентабельно. Самыми легкими и стильными считаются американские платья. В основном они короткие, спокойных тонов, но делают девушку яркой и сексуальной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.