Новинка: шланг XHose

Новый шланг XHose коренным образом отличается от длинных и громоздких резиновых рукавов и пластиковых несгибаемых труб. Он может быть таким же по протяженности, его еще можно наращивать путем подсоединения одного к другому, даже старому шлангу. Привлекательный дачный помощник превратит ваш труд в развлечение и отдых у воды.

Шланг xhose

Совсем не похож на шланг

Свернутый аккуратно в виде концентрических окружностей, он может легко поместиться в цветочный горшок средних размеров. Красивого ярко-синего цвета, мягкий шланг XHose напоминает жатую шелковую декоративную ленту. Очень легкий, менее 500 граммов. Оснащен специальным устройством для того, чтобы можно было повесить его на стену, - выглядит, как украшение в дачном домике. Можно положить в шкафчик или на полочку, - не обременяет и не загромождает помещение (как обычный резиновый шланг).

Главные достоинства

Шланг XHose не требует много усилий при поливе. Достаточно подключить его к системе подачи воды, положив на землю в скрученном виде. Под напором струи он самостоятельно развернется, выпрямится и при сильном давлении увеличится в диаметре максимально в три раза. Когда передвигаешься с такой лентой по участку, ее совсем не чувствуешь в руке. Конструкторы продумали систему так, что шланг не может скрутиться и образовать узел, или пережать сам себя, как пластиковый, например. Также легко его свернуть, не прилагая никаких усилий и не наклоняясь. Выключили кран, слили остатки воды из шланга и шелковый шнур автоматически сворачивается сам.

Шланг для капельного полива

Легко приспособить для других нужд

Можно мыть с его помощью окна на вторых и даже третьих этажах домов. Шланг XHose сверху покрыт полиэфирным тканевым полотном, не пачкается. Когда поднимаешь его вверх, задевая за стену, или при мытье машины не приходится опасаться загрязнения. Новые способы полива обеспечивают фитинги с обеих сторон шланга и насадка с восемью различными функциями. Например, водяной пистолет-распылитель орошает хорошо зелень и цветы, в то время как обычный шланг надо пальцем или ладонью с усилием сдавливать, если хочешь сбрызнуть дальние растения.

Шланг резиновый поливочный

Другой удивительный «поливальщик»

Шланг для капельного полива - так можно спросить в магазине. Обычный шланг с дырочками, да не совсем. Тонкой лентой можно поливать не только растения «на грунте» - огурцы, клубнику садовую, - но и в теплицах. Дырочки в капельном шланге расположены через равные промежутки. В них встроены эмиттеры (специальные капельницы). Очень экономный расход воды при таком поливе, так как струя направляется в корень. Это хорошо еще и потому, что в солнечную погоду вода не попадает на листья, которые могут скрутиться от чрезмерной влаги. Особое устройство форсунок эмиттеров позволяет изменять давление и равномерно распределять воду по всей длине. Шланг резиновый поливочный стоит недорого, однако позволяет выполнить микрокапельный сложный полив. Его хорошо использовать для распыления по участку воды из бочки. Достаточно, чтобы емкость была приподнята всего на 2 метра над землей, 0,2 атмосферы хватит. Так называемый компенсированный шланг поливает хорошо даже при большой длине и без дополнительного уклона.

Вот такие современные системы орошения сделают вашу работу на огороде легкой и приятной. Шланг XHose можно называть орудием производства нового поколения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.