Как сделать в доме турник своими руками?

Что может быть самым важным в жизни любого человека? Конечно, работа (зарабатывание денег на хлеб насущный), уютный дом и любимая семья. А как же всё остальное? Ведь если болит спина или ломит руки, то и дом не радует, и работа не мила, да и отработать смену на заводе или за компьютером в офисе будет очень проблематично. Вы, наверное, догадались, куда мы клоним? Конечно, необходимы занятия спортом и здоровый образ жизни! Поэтому чтобы отдача от вашей работы была полной, чтобы вы смогли с лёгкостью заниматься различными делами, занимайтесь спортом, где только сможете. Ходите в спортзал и на природу. Отжимайтесь и приседайте дома. Плавайте в бассейне или речке. Закаляйтесь в проруби и посещайте баню. И даже в душном офисе уделите 10-15 минут, чтобы размять свои затекшие суставы. А теперь, чтобы вы поняли, как несложно все этим заняться, соорудим, к примеру, турник своими руками в своей квартире.

турник своими руками
Чтобы смастерить его, большого умения не нужно. Для начала определимся, где вы снаряд хотите установить. Подвесить и закрепить такой турник можно в любом месте квартиры, будь то узкий коридор, стенной проём или арка. Если вы не хотите искать металлическую трубу для перекладины в различных местах, то запросто сможете купить уже готовый комплект в любом спортивном магазине. Обязательно перед покупкой замерьте рулеткой расстояние между стенами, где будет перекладина. Это нужно для того, чтобы не бежать обратно в магазин и не менять покупку. Вдруг труба окажется длиннее или намного короче вашего коридора или дверного проёма. В магазине проверьте, чтобы в комплекте была сама перекладина и крепления для стен. Если вы купите такой готовый набор, всё будет намного проще - сделать турник своими руками не составит особого труда. Приходите домой и крепите спортивное снаряжение там, где уже наметили. Для этого вам понадобятся перфоратор, отвёртка и молоток. Учитывайте при этом, что крепить турник на бетонных стенах намного надёжней и безопасней, чем на деревянных поверхностях дверных блоков. Это опять же зависит от вашего веса. Если он не превышает 80 килограммов, то можно смело крепить перекладину в дверных проёмах. Высоту турника каждый вымеряет сам для себя.

турник настенный своими руками
Если у вас нет денег для покупки дорогостоящего снаряжения, то соорудить турник своими руками можно из подручных средств. Для этого найдите саму перекладину. Это сделать будет нетрудно. Металлическую трубу диаметром 30-40 миллиметров легко найти на любом предприятии, ЖКХ или в контейнерах для вторсырья. Вооружившись ножовкой по металлу, вы без проблем отпилите нужную вам длину. Крепления также придется делать самому. Для этого подойдут любые металлические пластины и стальные заготовки. Дома, просверлив дрелью в них отверстия, вы сможете сделать прекрасные держатели для турника. Если эта часть работы оказалась вам не под силу, то смело идите в ближайшую мастерскую (либо предприятие) - любой токарь или слесарь в течение получаса вам сделает прекрасные крепления. Закрепив своё изделие на нужном месте в квартире, можете расслабиться и передохнуть, ведь скоро вам предстоят занятия спортом. Ну вот, теперь вы знаете, как сделать турник дома своими руками.

турник дома своими руками
Если у вас большая квартира, вы можете позволить себе отвести для занятий спортом отдельную комнату. В этом случае также монтируется турник своими руками, но между одной стеной и вертикальной металлической перекладиной. Данную перекладину, в отличие от стенных и дверных проёмов, можно регулировать и переставлять на различные расстояния. Это своего рода стационарный турник. Он занимает по площади больше места и используется для более серьёзных упражнений. Вот в принципе и всё. В этой статье мы рассказали о том, как можно смастерить турник настенный своими руками. Это замечательно! И теперь вам нетрудно будет ежедневно заниматься укреплением своего здоровья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.