"Симка" для планшета. Тарифы МТС и "Мегафона"

Сим-карта представляет собой модуль, который применяется с целью идентификации пользователя в сетях сотовой связи. Аббревиатура SIM расшифровывается как Subscriber Identification Module. Этот формат связи в наше время применяется в сетях GSM, и здесь существуют два типа сим-карт: mini SIM и micro SIM. "Симка" для планшета – это карта формата micro SIM, и ее размеры – 15-12 мм.

симка для планшета

Те устройства, которые оснащены модулем 3G, умеют работать с сим-картами, предназначенными для планшетов, чтобы с их помощью выходить в Интернет. Существуют планшетные компьютеры, которые позволяют использовать 3G для проведения разговоров, подобно звонку с обычного телефона. Однако же эти все возможности в первую очередь зависят от оператора мобильной связи, а также от аппаратного и программного обеспечения. Часто бывает, что производители планшетов урезают некоторым странам возможность использования сим-карт.

Если вам нужна "симка" для планшета, то ее вы можете приобрести практически у любого оператора, выбрав предварительно удобный тариф. Например, существуют подходящие тарифы с ценой за безлимитное пользование, однако здесь по дешевой цене предлагается некоторое количество трафика, а стоимость при превышении уже совсем другая, и скорость при этом ограничивается. При наличии GPS-трекера устройство будет работать по разным тарифам. Здесь придется рассчитать, какое количество трафика будет потрачено в сутки за время работы GPS-модуля.

Тарифы "Мегафона"

как вставить симку в планшет

Если у вас, к примеру, "симка" для планшета "Мегафон", то здесь предлагается несколько тарифных планов для этого типа устройств. Для каждого тарифа количество трафика - 3-40 Гб. Так что если вы собираетесь смотреть фильмы онлайн, а также скачивать большое количество файлов из Интернета, вам придется брать самый дорогостоящий тариф. Для того чтобы просто путешествовать по сайтам, искать разную информацию, подойдет тарифный план с 6-гигабайтным трафиком. Скорость при этом не будет ограничена самим "Мегафоном", а будет зависеть от степени загруженности сети. Это касается всех тарифов. "Симка" для планшета с возможностью доступа к Интернету может быть использована в любом месте, где есть покрытие оператора "Мегафон".

Тарифы МТС

Мобильный оператор МТС специально для планшетов разработал Интернет-пакет под названием "МТС Планшет". Здесь за 400 рублей в месяц оператор предлагает 3 Гб трафика. "Симка" для планшета этого типа действует на всей территории покрытия МТС. Кроме того, предлагается еще одна функция от этого оператора - "Мобильное ТВ".

симка для планшета мегафон

"Симки" для планшетов от разных операторов могут работать на андроид-устройствах, однако модели с другими операционными системами также поддерживают эту технологию. Все операторы мобильной связи в случае превышения заданного на трафик лимита перерывают доступ к Интернету до момента следующей оплаты.

Перед тем как вставить "симку" в планшет, нужно детально изучить тарифы разных операторов. Если вы сделаете неправильный выбор, то деньги будут потрачены зря, а в худшем случае испортится планшет. При этом учтите, что от выбранного вами оператора зависит качество связи, а также доступность соединения с Интернетом в любом месте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.