Целительная система Чичагова: вернуть здоровье можно!

Новомученик митрополит Серафим Чичагов имел не только духовное образование, но и медицинское. Наряду со служением в церкви был иконописцем, композитором, практикующим врачом. Разработанная им методика по оздоровлению базируется на том, что тело человека – совершенный механизм, восстанавливать который нужно не захворавшими «частями», а целиком. Система Чичагова не утратила своей актуальности и сегодня. Кроме того, все больше людей принимают самовосстановление целостности организма как наиболее верное направление оздоровления.

система чичагова

Узловым моментом поддержания здоровья Леонид Михайлович Чичагов  считал работу желудка. От его функционирования зависит защита от вредоносных микроорганизмов, а также биохимическая составляющая крови, степень ее вязкости и густоты.

Простуда

Причины заболевания система Чичагова истолковывает так: неправильная работа желудка не обеспечивает защиту организма от инфекции, которая попадает в кровь через кишечник. С этого момента повышается температура человека.

Скорая помощь:

- "Температуру медикаментами не сбивать!" - убеждал болящих Чичагов.

- Система оздоровления при простудном заболевании исключает на этот период питание и питье воды.

- Каждые 30 минут сосать по крупинке соли.

- Прием таблетки мочегонного препарата "Лазикс" (ребенку - половину).

- На коже тела, в местах расположения селезенки и печени, необходимо начертить йодные сетки; по мере пропадания делать их вновь.

- На вторые сутки, когда температура спадет, каждые два часа пить 5 капель настойки прополиса, растворенные в 50 г воды.

- Тот же раствор пить по одному разу утром, днем и вечером еще дней 5, до полного выведения инфекции из организма.

Варикозное расширение вен на ногах

чичагов система оздоровления

Причины заболевания система Чичагова объясняет неправильной работой щитовидной железы, которая уже не в состоянии запустить необходимые функции печени, среди которых и подъем крови в венах нижних конечностей.

Скорая помощь:

- Ежедневно с 20.00 до 22.00 (в период самой активной работы железы) в области щитовидки чертить йодные сетки, делать так, пока йод всасывается и исчезает с кожи быстро.

- Растворить 4 таблетки аспирина в одном стакане горячей воды, опустить в раствор 2 рулончика бинта, вынуть, немного отжать и бинтовать ноги снизу вверх, начиная от кончиков пальцев наподобие чулок, снять через час (процедуру проводить несколько дней).

Повышенное давление

система чичагова 1 часть
Причины заболевания: как результат плохой работы желудка, почки не справляются с объемом работы по фильтрации жидкости. Соли мочевины попадают в кровь, и сосуды сужаются, чтобы не дать солям проникнуть в голову. Так называемое почечное давление – это верхняя цифра, нижняя – сердечное.

Оздоровительная система Чичагова:

- 1 часть лечения состоит в принятии горячей ванночки для ступней ног;

- 2 часть – делать йодную сетку в области сердца.

Головная боль

Причины заболевания система Чичагова объясняет плохой работой почек, а именно – недостаточным выведением солей мочевины, отчего сосуды мозга спазмируются, чтобы исключить попадание солей.

Скорая помощь:

- таблетка "Лазикса";

- 5 ст. л. кунжута поджарить без масла, добавить 1 ст. л. соли и смолоть в кофемолке – принимать смесь, медленно рассасывая, в объеме до 1 ст. л. во время головной боли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.