Детская молочная смесь "Малютка": отзывы, состав, инструкция

Когда в жизни женщины появляется ребенок, она старается окружить его теплом и заботой. Главным элементом этих понятий является полноценное и полезное питание для малыша. Состав смеси «Малютка» подобран с учетом возрастных особенностей детей первых месяцев жизни. Эта еда будет оптимальным выбором заботливой мамы. Рассмотрим особенности состава детской смеси, изучим отзывы потребителей, чтобы сделать правильный выбор в пользу своего чада.

Каша "Малютка"

Выбор детской смеси

По утверждению отечественных и зарубежных педиатров, грудное молоко является лучшим питанием для младенца благодаря уникальному составу, обилию витаминов, микроэлементов. Но случается так, что мама не в состоянии кормить грудью. Причинами может быть как отсутствие молока, так и конституция женщины, если у нее слишком узкие протоки молочных желез. В любом случае, надо срочно искать альтернативу, которая поможет вырастить здорового крепкого ребенка.

При выборе варианта детской смеси для искусственного питания важно учитывать такие моменты:

  • Отсутствие аллергических реакций.
  • Качество всех компонентов продукта.
  • Доступность смеси для постоянного применения.
  • Наличие в близлежащих аптеках.

Характеристика «Малыша»

Отзывы о смеси «Малютка» указывают на целесообразность выбора, так как данный молочный продукт доступен по стоимости и рекомендован педиатрами. Маленький ребенок, если он искусственник, еще не требует разнообразия в питании. Главное, чтобы пища соответствовала его возрастным особенностям и была предложена крохе по его требованию.

По отзывам о смеси «Малютка» можно сделать вывод, что этот состав пользуется большой популярностью. В зависимости от возраста ребенка, доступен выбор смесей под номерами от 1 до 4.

Первые деликатесы

Преимущества выбора «Малютки»

Иногда невысокая стоимость становится поводом для сомнений молодых родителей. Но здесь следует учитывать, что использование «Малютки» практикуется в 130 странах мира. Именно этот состав, известный у нас под брендом «Малютка» или «Малыш», успешно производится компанией Nutricia на протяжении нескольких десятилетий. На отечественном рынке смесь появилась в конце прошлого века и успешно используется, соответствуя всем требования относительно детского питания.

Первые смеси приятны на вкус

Производитель стремится достичь совершенства

Компания Nutricia стремится производить смеси, которые по своему составу максимально похожи на материнское молоко. В исследовательских центрах этого изготовителя состав грудного молока тщательно изучается на протяжении трех десятков лет. Именно эта компания обеспечивает российских детей кашами и смесями Nutrilon и «Малыш». Их можно использовать для детей, только что появившихся на свет.

«Малютка» является молочной смесью, которая адаптирована и рассчитана для употребления новорожденными. Она сходна с грудным молоком по составу благодаря использованию формулы, разработанной с учетом лабораторных исследований. Производитель тщательно изучает потребности малыша.

В составе смеси «Малютка» присутствуют европейские ингредиенты. При создании такой продукции используются новейшие технологии и оборудование. В этом детском питании отсутствуют опасные для ребенка вещества.

Кисломолочная смесь

Обзор состава детской смеси

Смесь «Малютка» по отзывам не вызывает аллергических реакций. В составе этого продукта указаны ингредиенты:

  • сыворотки деминерализованного типа, для которой свойственно сниженное содержание компонентов, являющихся непригодными для здоровья детей;
  • растительных масел, чтобы приблизить продукт к натуральному материнскому молоку в плане жирового состава;
  • мальтодекстрина – пищевой добавки для переваривания еды;
  • сухого коровьего молока с низким процентом жира;
  • пребиотиков – питательных веществ, которые улучшают процессы пищеварения;
  • комплексов из витаминов и минералов.

Перечисленные ингредиенты обеспечат полноценное питание любимого чада, которое к тому же отличается хорошими вкусовыми показателями.

Питание для малыша

Описание смеси и ее приготовление

Детская смесь «Малютка» имеет вид сухого порошка белого цвета с желтоватым оттенком. У готового продукта приятный запах и вкус, который обязательно придется по вкусу вашему чаду. В процессе приготовления осадок не наблюдается, для смеси характерно образование сильной пены.

Разновидности «Малютки»

«Малютка» - смесь с рождения – существует в разновидностях молочной и кисломолочной. Прием первой рассчитан на здоровых детей, у которых отсутствуют проблемы пищеварительной системы. Это детское питание подойдет для постоянного кормления.

Детская смесь «Малютка» кисломолочного вида понадобится детям, если у них проблемы с желудком.

Использование этой разновидности детского питания предусмотрено и в случае, если у ребенка есть аллергия на белок коровьего молока.

Виды смеси «Малютка» - это продукция, разделенная на четыре возрастных категории:

  1. 0–6;
  2. 6–12;
  3. 12–18;
  4. от 18 месяцев.

Дети в возрасте старше года уже употребляют детское молочко, как указано в «Техническом регламенте о молоке и молочных продуктах». Когда малышу исполнился годик, его уже можно плавно переводить на такое питание.

Формой выпуска сухой смеси «Малютка» являются коробки, объем которых составляет 350 или 700 грамм. Стоимость маленькой упаковки составляет 240–350 рублей, большой – 430–610 рублей. Такие цены обеспечивают популярность смеси.

Выбираем смесь по правилам

Чтобы не рисковать состоянием нежного детского желудка, важно сразу установить, подходит ли смесь «Малютка» с рождения. Для успешного выбора важен учет:

  • рекомендаций детского доктора;
  • особенностей ребенка;
  • возможной аллергии;
  • срока рождения;
  • возрастных особенностей;
  • массы тела;
  • финансовых возможностей.

Показателями того, что смесь «Малютка», отзывы о которой здесь указаны, подходит для вашего малыша, будет определение состояния:

  • чистоты кожи;
  • стула;
  • аппетита;
  • отсутствия раздражительности и проблем со сном;
  • нормального набора массы.
Мама старается накормить кроху

Как готовить смесь

Инструкция к смеси «Малютка» подробно описывает процесс приготовления этого детского питания. Важно помнить и стерильности посуды, использовании специальной воды для детей.

Открытый продукт необходимо израсходовать за 14 дней. Хранить открытую упаковку надо плотно закрытой, чтобы туда не попадала влага. Если порошок отсыреет, его использование запрещено.

Разводить смесь необходимо только кипяченной водой и кормить ребенка сразу после остывания питания. Следите за температурой еды в бутылочке, чтобы не накормить кроху слишком горячей смесью. Для этого немного жидкости из бутылочки брызните себе на руку. Перед началом кормления взболтайте содержимое бутылочки.

Бутылочка для детской смеси

Подведем итоги

Самым полезным для ребенка, безусловно, является грудное молоко. Если у женщины отсутствует лактация или есть другие причины для подбора искусственной смеси, важно найти продукт, максимально сходный по составу с материнским молоком, чтобы младенец не ощущал себя обделенным полезными компонентами.

При выборе детского питания помимо качества важно учитывать и стоимость. Ведь этот продукт надо покупать часто, по нескольку раз в неделю. Растущий ребенок будет требовать и больших объемов питания. А бюджет семей, где мама временно не работает, порой бывает ограниченным. Как же найти состав, оптимально сочетающий в себе хорошее качество ингредиентов и приемлемую стоимость?

Удачным вариантом выбора детской смеси является продукция «Малыш» от компании Nutricia. Такое питание можно предлагать ребенку с самого рождения и до возраста, когда он будет готов переходить на детское молочко. В зависимости от особенностей детского организма есть выбор молочной и кисломолочной смесей.

«Малыш» знаком отечественным потребителям не первый десяток лет. Отзывы родителей, уже применявших эту смесь, носят положительный характер. Детская смесь «Малыш» поможет чаду вырасти здоровым и сильным человеком, а его родителям – не переплачивать деньги за более дорогостоящие аналоги. Использую такую продукцию с первых дней жизни ребенка, можно обеспечить его полноценной едой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.