Палитра красок для волос "Лореаль Преферанс": фото, отзывы

Великолепная палитра красок для волос "Лореаль Преферанс" позволяет сделать модное и качественное окрашивание без похода в салон красоты. Этот продукт обеспечивает стойкость и насыщенность цвета, а также бережный уход за структурой волос.

краска для волос лореаль преферанс палитра фото

Информация о бренде

Компания "Лореаль" начала свою работу уже более ста лет назад, беря свое начало во Франции. Сегодня под ее именем выпускается 27 брендов косметики в более чем 130 странах мира. Результаты статистического обзора утверждают, что в секунду в мире покупается 50 единиц продукции этой марки. А лицами этой компании выступают всемирно известные женщины, такие как Бейонсе и Джей Ло, Скарлетт Йоханссон и Джулианна Мур, а также многие другие селебрити.

Преимущества

"Лореаль Преферанс" - очень известная среди потребителей линейка красок для волос, и все нижеперечисленные ее преимущества не только заявлены изготовителями, но и подтверждены сотней положительных отзывов.

  1. Средство очень легко в применении, так как имеет довольно плотную густую консистенцию. Это ценят не только профессионалы, но и женщины, использующие его в домашних условиях.
  2. Несмотря на подобную структуру, одной упаковки вполне хватает для одного полного окрашивания шевелюры. Расход довольно экономичный.
  3. Кроме краски, в упаковке присутствует специальный бальзам. Его применение способствует лучшему закреплению цвета.
  4. Краска отлично закрашивает седину, даже в случае если корни уже сильно отросли.
  5. Средство очень стойкое, цвет остается насыщенным на протяжении восьми недель после процедуры окрашивания.
  6. Палитра цветов краски для волос "Лореаль Преферанс" обширна и максимально соответствует натуральным природным оттенкам. Каждая девушка сможет выбрать из 45 тонов тот, который лучше всего подходит именно ей.

Недостатки

Список недостатков составлен на основе отзывов о палитре красок для волос "Лореаль Преферанс" от потребителей, которые не в полной мере остались довольны своим приобретением. Это не особо значимые минусы, но оставлять их без внимания все же нельзя.

палитра красок лореаль преферанс

Во-первых, неприятный запах. Действительно, присутствует несколько резкий запах из-за того, что в состав краски входит аммиак. Но в то же время именно этот компонент обеспечивает стойкость цвета. И кроме резкого запаха, который довольно быстро улетучивается, все остальные негативные свойства аммиака устраняются комплексом натуральных компонентов в составе продукта.

Во-вторых, согласно отзывам, после окрашивания может возникнуть перхоть и начинают сечься кончики волос. Но это не массовая проблема, как указывают специалисты, такое негативное последствие возникает в тех случаях, если окрашивание было сделано на ослабленных и нездоровых волосах.

Палитра для блондинок

Среди красок для волос "Лореаль Преферанс" палитра блонд достаточно обширна. Она состоит из четырнадцати оттенков. Восемь из них являются очень светлыми и холодными (так называемые мега-блонд), а вот шесть других имеют довольно спокойную гамму:

  1. "Жемчужный русый" (102). Этот тон придаст волосам красивый оттенок перламутрового цвета.
  2. "Светло-русый бежевый" (05) тон максимально приближен к натуральному природному цвету.
  3. "Платиновый блонд" (P01) имеет пепельный оттенок, подходит больше всего для обладательниц длинных волос.
  4. "Копенгаген" (8.1) представляет собой светлый русый цвет с пепельным оттенком.
  5. "Флоренция" (8.34) относится тоже к светло-русым тонам, но присутствие в нем медно-золотистых оттенков делает цвет более насыщенным и сияющим.
  6. "Хельсинки" (10.1) - холодный и очень светлый тон, который лучше всего справится с седыми прядями.
  7. "Стокгольм" (10.21) тоже очень светлый, волосы, окрашенные им, приобретают красивое сияние и перламутровый отблеск.
  8. "Голливуд" (9) представляет собой практически чистый белый цвет без каких-либо оттенков. Разве не о таком мечтают все блондинки на свете!
  9. "Переливающийся блонд" (92) - это максимально естественный цвет для блондинок, вдобавок имеющий красивый блеск.
  10. "Натуральный светло-русый" (01). Еще один оттенок, который придает волосам природную естественность и натуральность.
  11. "Викинг" (9.1) отлично убирает эффект желтизны после обесцвечивания.
  12. "Светло-светло-русый" (03) очень популярный сегодня цвет среди молодых девушек, имеет пепельный оттенок.
  13. "Лос-Анджелес" (10) представляет собой светлый, даже очень светлый русый цвет.
  14. "Байкал" (9.13) имеет светлый русый тон, приближенный к бежевому цвету.
краска для волос лореаль преферанс палитра блонд

Палитра для брюнеток и русых

Для обладательниц темных прядей палитра красок для волос "Лореаль Преферанс" не менее обширна, можно насчитать 12 оттенков. Практически каждый из них носит имя города, штата или страны, существующей сейчас, вымышленной или существовавшей в прошлом. Это:

  • "Париж";
  • "Неаполь";
  • "Таскания";
  • "Мадрас";
  • "Гавана";
  • "Шангри-Ла";
  • "Мадрид";
  • "Гренада";
  • "Кастилия";
  • "Каракас";
  • "Рим";
  • "Антигуа".
цвета красок для волос лореаль преферанс

Тона данной линейки довольно разнообразны, здесь присутствует чисто черный цвет (1.0) и его холодные оттенки, а также различные варианты в каштановых тонах.

Для рыжих

В палитре красок для волос "Лореаль Преферанс" найдутся насыщенные и яркие цвета для любого образа. Для рыжеволосых красавиц представлены тона под названием:

  • "Настоящий янтарь" - яркий рыжий цвет приближенный к красному (Р50);
  • "Паприка" - медно-красный оттенок (Р78);
  • "Манго" - также медный тон, но не такой яркий (Р74);
  • "Баклажан" - насыщенный красный цвет с фиолетовым отблеском (Р37).
    краска для волос лореаль преферанс палитра цветов

При помощи этих оттенков можно воссоздать не только яркий и неординарный образ, но и добиться эффекта элегантности, чувственности и аристократичности.

Характеристики краски

В упаковке к краске прилагается подробная инструкция для применения, предоставляя возможность пользоваться ею в домашних условиях. Продукт оказывает щадящее воздействие на структуру волос и придает им красивый блеск, о чем свидетельствуют фото. Палитра краски для волос "Лореаль Преферанс" в упаковке еще имеет специальный защищающий бальзам, рассчитанный на несколько применений.

В состав входят специальные ферменты, способствующие глубокому проникновению средства в структуру волоса, что позволяет сохранить яркость цвета длительное время. А растительные вытяжки бережно заботятся о волосах, защищая от воздействия вредных веществ.

Как выбрать нужный цвет

Правильно подобрать оттенок всегда поможет знающий специалист, ведь среди богатой палитры красок для волос "Лореаль Преферанс" можно легко растеряться. Тем более что опытный стилист знает все нюансы окрашивания для каждого из типов волос, поэтому сможет рассказать, как добиться желаемого результата.

Например, если обладательница темных волос приняла решение стать блондинкой, то за один раз такого эффекта добиться невозможно. Перед тем как красить волосы в нужный оттенок, их следует обесцветить. А вот для светло-русых волос процедура проводится значительно проще, и оттенки блонда при окрашивании будут смотреться очень естественно и свежо.

краска для волос лореаль преферанс

Самое сложное - это превратить в блондинку владелицу огненной копны. Натуральные рыжие пряди не сразу поддаются обесцвечиванию, зачастую его приходится делать в два-три этапа. И даже после этого при окрашивании есть риск появления желтизны. Чтобы избежать такого эффекта, следует выбирать жемчужный, платиновый или пепельный оттенок.

Для девушек с темной шевелюрой из палитры красок для волос "Лореаль Преферанс" лучше выбирать яркие оттенки в красных тонах. Это позволит сделать цвет прядей ярче и насыщенней. Обладательницам светлых волос, напротив, от таких цветов следует держаться подальше.

Выбор краски должен также гармонировать с цветом глаз и оттенком кожи. Так, с бледной кожей и глазами голубого цвета отлично сочетаются пепельные и светло-русые оттенки. А к карим глазам отлично подойдет черный или темно-русый тон. Еще можно попробовать "глубокий каштан" (тон 4.01) и "светлый янтарь" (тон 6.35).

Смуглым и голубоглазым девушкам подойдет цвет под названием "светло-русый бежевый", номер 05. Обладательницам прекрасных зеленых глаз стоит обратить внимание на "Гренада красное дерево" под номером 4.56.

А вот сероглазым девушкам повезло больше всего: им подойдет вся без исключения палитра краски для волос "Лореаль Преферанс" - от 92 "Переливающегося блонда" до "Черного" под номером 1.0.

Советы по применению

Как и большинство других красок, "Лореаль" не рекомендуется использовать особам, не достигшим 16-летнего возраста. Также производитель предупреждает о возможных негативных последствиях в случае попадания в глаза. Если это произошло, то следует незамедлительно промыть глаза проточной водой.

Если предстоит пользоваться краской от компании "Лореаль" в первый раз, нужно обязательно провести тест на возможные аллергические реакции. Для этого нужно нанести средство на незаметный участок кожи головы, например за ухом. Чтобы убедиться в достоверности теста, подождать следует два дня. Если за это время не возникло никакой реакции, то все цвета красок для волос "Лореаль Преферанс" будут к вашим услугам!

Для того чтобы на лице не осталось следов от средства, воспользуйтесь любым увлажняющим кремом перед процедурой. На руки следует надеть перчатки, которые прилагаются к краске, а на плечи - халат.

краска для волос лореаль преферанс палитра 92

После того как компоненты смешаны, нужно равномерно нанести смесь, начиная с затылка. Потом постепенно перейти к вискам и лобной части. Затем нужно тщательно расчесать волосы до вспенивания. Держать краску следует 35 минут, затем тщательно смыть и нанести бальзам.

Наносить ее можно только на сухие и немытые волосы, а за сутки до процедуры не рекомендуется использовать фен, любые бальзамы или ополаскиватели.

Если проводилось обесцвечивание, завивка или выпрямление волос, то с процедурой окрашивания стоит подождать не менее двух недель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.