Какое море в Турции самое популярное?

какое море в турции
Среди туристов всего мира одним из самых посещаемых курортов является Турция. Отдых на море в этом месте удивителен и незабываем. Это целая курортная страна, особенностью которой является ее расположение. Отдыхающих интересует вопрос о том, какое море в Турции самое лучшее.

Рай на Земле

Турция омывается четырьмя морями: Мраморным, Черным, Эгейским и Средиземным. Все это позволяет подобрать подходящее для каждого место для отдыха. Турцию также отличает огромная по протяженности береговая линия – 8000 километров. Эта страна славится своими пляжами, идеальными для отдыха всей семьей. Лучшие курорты Турции обычно имеют свой пляж. Итак, какое море в Турции наиболее популярно? Средиземное и его побережье – это самая популярная среди туристов точка страны. В последнее время популярность курортов в этом месте выросла настолько, что предусмотрительные туристы начали заранее (весной) бронировать номера. Иначе найти свободное место просто невозможно.

Курорты Средиземного моря: Анталья

Главный курортный город и по совместительству провинция Турции. В этой местности раскинулись прекрасные песчаные пляжи. Туры в Анталию могут прийтись по вкусу влюбленным парам и большим семьям с детьми.

Белек

Молодой курорт Турции, который находится восточнее Анталии, возле гор. Курортная зона Белека окружена эвкалиптовыми и сосновыми лесами, что делает её настоящим подарком любителям активного отдыха. Кроме того, в курортной зоне созданы все условия для верховой езды и игры в гольф. Побережье Эгейского моря - второй по посещаемости курорт, благодаря которому настолько популярна солнечная Турция.

турция какое море
Какое море известно всем туристам

Побережье Эгейского моря, раскинувшегося с запада страны, приобрело положительную репутацию благодаря постоянному климату. Отдыхающие не чувствуют изнуряющую жару даже в середине лета, когда воздух невыносимо прогревается. Все дело в бризе, приносящем свежесть. Именно поэтому на вопрос о том, какое море в Турции самое популярное, можно ответить - Эгейское!

Курорт для всей семьи

Город Мармарис расположен в живописной бухте и окружен горами со всех сторон. Вход в бухту защищает огромный остров, что препятствует возникновению волн на пляжах Мармариса. Этот курорт отлично подходит для отдыха с детьми. Город считается столицей парусного спорта в Турции.

Фетхие

турция отдых на море

Город вместе с курортной зоной раскинулся на юго-западе Турции. Фетхие расположен в весьма живописной зоне: у подножия гор с произрастающими кедровыми и сосновыми лесами. В целом место подходит для спокойного и комфортного отдыха.

Какое море в Турции имеет меньшую популярность

Черное море в Турции не столь популярно среди туристов, как Средиземное и Эгейское. На побережье Черного моря предпочитают отдыхать сами турки, так как это куда дешевле, чем на других курортах. Побережье  Черного моря – самый зеленый регион Турции, но климат тут не очень стабилен: дожди перемежаются с солнечной погодой. Впрочем, это отнюдь не мешает комфортному и спокойному отдыху. Климат на побережье Черного моря влажный, так как горы, расположенные вдоль него, часто задерживают облака.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.