Как сшить платье пляжное своими руками?

Когда начинается сезон голубого неба и солнца, песочка и речки, пляжа и моря, жаркие летние деньки в самом разгаре. Лето – это каникулы, отдых и развлечения. Семьи устремляются в деревню, за город, на дачу, на озеро, речку и море. Необходимо срочно пополнить свой гардероб оригинальным и легким нарядом, например сшить платье пляжное своими руками. Такой наряд станет незаменимым спутником на даче, его можно взять в поездку к морю, он легкий, воздушный и абсолютно не сковывает движений.

платье пляжное своими руками

Для летнего отдыха необходимо практичное платье, которое будет занимать мало места, и обязательно многофункциональное. Не стоит медлить. Платье пляжное своими руками смастерить можно очень быстро, без особых хлопот и наличия специальных навыков, ведь все гениальное просто.

Ткань можно выбрать по своему вкусу, начиная от трикотажа и заканчивая пляжным полотенцем. Прибавим к этому примерно полчаса времени. Результат – платье пляжное своими руками готово. Оно подойдет и для того, чтобы одеться сразу после купания, и для обычной прогулки вдоль берега.

пляжное платье для полных

Определившись с тканью платья, переходим непосредственно к раскрою. Выкройка будет в виде прямоугольника, короткая сторона которого равна желаемой длине изделия. При раскрое необходимо учитывать длину лямок. Обхват бедер, суммированный с шириной запаха, – это длинная сторона. Все края прямоугольного среза необходимо обработать, но прежде необходимо вырезать верхние углы полукругом. Далее остается только пришить лямки и платье пляжное своими руками полностью готово!

Натуральные легкие ткани станут идеальным материалом для такого наряда, ведь он не должен сковывать движений. Что касается цвета, дизайнеры советуют яркие платья в горошек, с цветочными мотивами, различными принтами. Морская тематика также актуальна. Длинные и короткие, однотонные и цветные платья - все они одинаково популярны. Завышенная талия подчеркнет грудь и скроет некоторые недостатки женской фигуры. Есть огромное множество вариантов моделей пляжного наряда, любая девушка сможет подобрать по своему вкусу понравившийся фасон и быстро и легко смастерить его сама.

Пляжное платье для полных отлично скроет недостатки фигуры и сделает силуэт более стройным. Такой наряд имеет широкий и прямой крой без вытачек, складки собираются у линии выреза. Ткань – трикотаж или плиссированный шелк.

Платье-майка для пляжа представляет собой удлиненную футболку или майку. Модель «на резиночке» смотрится очень изысканно и даже несколько эротично. Такое платье держится благодаря резинке, при этом загар получится без полосок. Небольшой штрих: неплохо было бы использовать с таким нарядом пояс или тонкую тесьму для обозначения линии талии.

пляжное платье большого размера

Легкое и свободное пляжное платье большого размера «квадрат» сделает фигуру изящной. Наиболее подходящие ткани: сатин, джерси, шелк, трикотаж, батист, муслин. Платья для пляжа с драпировкой не выйдут из моды никогда. Декор в греческом стиле делает такие наряды элегантными, воздушными и женственными. Ткани, мягко струящиеся по телу, скрывают недостатки и подчеркивают волнительные изгибы силуэта. Цветочные принты пляжного платья будут буквально кричать об отдыхе, уносить от городской суеты, создавать желание слиться с природой. Морская тематика как всегда на пике популярности: веревки, морская символика, различные полоски, пуговицы из металла – все это основные «фишки» такого наряда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.