Гадание с иголкой и ниткой

Возникновение гадания непосредственно связано с желанием людей узнать некоторые факты из своего будущего, прошлого либо настоящего. Люди во все века старались узнать свое будущее. Это непосредственно связано с возникновением каких-либо обстоятельств жизни, решить которые (как думают многие) может помочь гадание.

 

Гадание с иголкой и ниткой является одним из самых распространенных видов предсказаний. Нет точной даты возникновения этого вида магического обряда, который в большей степени распространен среди цыган. В прошлые времена для этого необычного народа использование разных предсказаний и магии считалось делом повседневной жизни, средством к существованию, а не чем-то сверхъестественным. Не стоит забывать тот факт, что цыгане достаточно осторожно проводят этот ритуал, так как они считают, что именно нитка является связующим звеном между реальным миром и потусторонними силами. Для проведения самого процесса гадания цыгане предпочитают использовать новые иголки, в которые в процессе обряда вдевают красную шелковую нитку. Хотя в настоящее время при этом обряде девушки не акцентируют свое внимание на цвете используемой нитки.

 

Гадание с помощью иголки можно проводить разными способами, например, гадание по иголке  с кругом. В процессе гадания можно использовать картон круглой формы (в данном случае диаметр может совпадать с диаметром обыкновенной тарелки). На этом кругу необходимо написать буквы, которые могут быть расположены как по порядку, так и в хаотичной последовательности. Затем подвешивается иголка на нитке и задается интересующий вопрос. Но не следует забывать о том, что в самом начале гадания необходимо проговорить ряд определенных фраз. Например, «Дух такой-то, ответь нам на интересующие нас вопросы и помоги нам найти решение тех или иных вопросов!!!» и т.п. Считается также, что перед началом гадания девушки должны снять с себя все украшения и распустить волосы.

 

Гадание с иголкой и ниткой может проводиться и при помощи окружности без букв, разделенной на две равные чести. Эти части могут символизировать ответы "да - нет", "любит – не любит". В процессе такого гадания необходимо четко формулировать интересующие вопросы, возможные ответы на которые изображены на окружности. Но для того, чтобы убедиться в правдивости такого способа, для начала желательно задать вопросы, ответы на которые уже известны. Если ответы гадающей девушки совпадут с ответами, на которые укажет иголка с ниткой, гадание действительно является правдивым и можно продолжать процесс и задавать интересующие вопросы.

 

Гадание с иголкой и ниткой в данное время вызывает немало противоречивых мнений. Одни считают этот ритуал развлекательной игрой, другие относятся к нему очень серьезно. У многих девушек, которые использовали этот вид магии, предсказания сбывались (например, день свадьбы, имя будущего мужа, пол будущего ребенка). У некоторый девушек полученные в процессе обряда ответы воплощались в жизнь только частично, а у некоторых вообще ни один ответ не совпал с реальным.

 

В заключение необходимо отметить тот факт, что в настоящее время все большую популярность получает теория о том, что движение иголки в процессе гадания зависит не от духов, которые вызываются при ритуале (как многие думают), а от мыслей самой девушки, которая проводит гадание с иголкой и ниткой. Здесь имеется в виду тот факт, что при проведении гадания происходит процесс полной концентрации мыслей и сознания, вследствие чего и наблюдается движение нитки и, соответственно, иголки по определенным буквам. Именно в этом случае девушка получает желаемый результат, который впоследствии воплощается в реальность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
знаете,я давно уже опробовал этот способ "гадания"
по началу я целиком поверил что это дух,но со временем я начал замечать что мысли мои совпадают с тем на что иголка показывает,в данный момент проводил опыт с картами,взял пару тузов,пару дам и короля,перемешал их и разложил рубашками вверх незнаю где какая масть находится,поставил иголку и задал вопрос где какая масть лежит...моему удивлению небыло предела когда иголка показала все масти какие я просил "кроме одной"...но один раз может и повезт
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.