Актер, инженер и популяризатор науки Билл Най провел эксперимент по защите от коронавируса и посоветовал людям не путать шарф с маской

Ученый Билл Най наглядно продемонстрировал на TikTok, как важно использовать маски для лица в общественных местах. Для этого он провел ряд опытов. «Маски для лица предотвращают попадание частиц в воздух, а затем в вашу дыхательную систему», – объяснил Най.

TikTok становится все более популярной платформой для ученых, врачей и других специалистов в области здравоохранения

Эксперты в области здравоохранения и науки обращаются к приложению для обмена видео, чтобы распространять важную информацию и развенчивать мифы о ношении средств индивидуальной защиты. Здесь же они дают советы по созданию средств защиты и рассказывают, как их более удобно носить.

«Проверка блокировки движения воздуха – это старый трюк», – рассказывает Билл Най. Ученый и телеведущий сначала держал вязаный шарф у рта и пытался задуть зажженную свечу.

Он объяснил, что хоть шарф и помогает ему согреться, он только частично блокирует движение воздуха, когда человек подносит его ко рту и выдыхает.

Затем Най прикрыл рот самодельной маской для лица, сделанной из двух слоев ткани. После этого он шумно выдохнул и попытался задуть свечу, но безуспешно. Так он продемонстрировал способность маски для лица действовать в качестве барьера. Най сказал, что маска очень эффективно блокирует движение воздуха. Если вы носите ее, то защищаете себя и тех, кто вас окружает.

В завершении видео Най призвал зрителей быть более ответственными и всегда носить маски в общественных местах, ведь это очень важно для защиты дыхательной системы от попадания коронавируса и дальнейшего распространения болезни.

«Это буквально вопрос жизни и смерти, – заявил Най. Ученый сказал, что обязательно нужно надевать маску, когда человек находится в общественном месте.

Заключение

Видео Ная распространились в Интернете. Его призыв к пользователям был одобрен губернатором Нью-Йорка Эндрю Куомо, который написал в Twitter: «Слушайте Билла Ная».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы всегда носите маску для лица в общественных местах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.