Двоих одним выстрелом в 101 год. Пожилая женщина отметила свой день рождения на охоте

Для Берты Уикерс, одной из жительниц Моргантауна, сезон охоты на оленей выдался не слишком удачным. Из засады, которую ей помогли устроить родственники, она могла стрелять по оленям, однако ни одного из них женщине убить не удалось. И проблема здесь была не в засаде или выборе места для нее, а в охотничьем ружье.

«Место тут хорошее, но меня преследовали неудачи, и один из мальчиков принес мне другое ружье, – рассказала Уикерс. – Я видела его в действии и знала, что оно будет получше прежней модели».

Но она снова потерпела неудачу. Уикерс не смогла взвести курок. Она попробовала еще раз, но у нее ничего не вышло. И тогда ее внучка взяла ружье и сама застрелила оленя.

Но все изменилось спустя всего несколько дней после дня рождения Уикерс, отметившей в своей охотничьей сторожке 101-летие в надежде убить и освежевать оленя. На этот раз она была во всеоружии.

Не повод для шумихи

Она родилась 9 января 1918 года. Тогда шел второй срок президента Вильсона, вскоре должна была закончиться Первая мировая война, а каждый, кто мог позволить себе купить автомобиль, непременно выбирал «Форд» модели «Т».

В прошлом году СМИ уже писали об этой женщине, убившей оленя за две недели до своего сотого дня рождения. А она даже не поняла, что такого выдающегося совершила.

«Понятия не имею, почему все так носятся с этим, – говорила тогда Уикерс. – Если бы я убила крупного самца, еще куда ни шло, но это вообще просто олениха была».

Уикерс – деятельная старушка. Она сама подстригает газон, убирается по дому, готовит и выращивает овощи. Большую часть своей жизни она занимается охотой и рыболовством. Ей все еще нравится рыбачить, но в ее возрасте ей уже трудно справляться одной.

«В прошлом году я так и не порыбачила, – сказала Уикерс. – Я уже не так сильна, как была. Надеюсь, в этом году мне удастся немного рыбы наловить».

А вот охота на белок ей все еще удается. «До того, как пойти охотиться на оленей, я убила несколько белок», – рассказала Уикерс.

Снова в засаде

В этом году от нее ушли четыре оленя, и Уикерс была настроена решительно к встрече с пятым. Заметив его из своего укрытия, она решила выжидать.

«Я решила подождать более крупного, – рассказала Уикерс. – И вот, вышел большой олень, и я выстрелила. Потом я увидела, как упали два оленя. Одним выстрелом я уложила двоих. Они упали на месте, ни шагу не пройдя. Да, я знала, что там еще и олениха, но не понимала, что она настолько близко и я могла убить и ее этим выстрелом».

Эта охота была для Уикерс знаковой, ведь это ее первый убитый в 101 год олень. И, пусть и случайно, она оказалась так удачлива, что убила за один выстрел двоих.

Но и на этом старушка не остановилась. Она разделывала мясо наравне со всеми и готовила его для семейного ужина.

А до скольки лет хотите дожить вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.