Невероятный метод воспитания: работники детского сада кололи детей булавками

Двух воспитателей уволили из дошкольного образовательного учреждения “Колосок”, расположенного в Канске (Красноярский край). Педагогов будут судить за то, что они истязали детей. В апреле месяце минувшего года родители детей, посещавших детский сад, обнаружили на телах малышей следы от уколов.

Что именно делали воспитательницы?

Дети, которые подверглись пыткам, ходили в среднюю группу детсада. Им тогда было по 4-5 лет. Малыши рассказали о том, что работники ДОУ пытали их канцелярскими кнопками за нехорошее поведение.

Немного позже оказалось, что наказания были систематическими, воспитанников истязали даже за самую незначительную провинность. Кроме того, малышей кололи и булавками. Причем, в самые разные части тела: ягодицы, язык, руки, ноги и другие. Таким образом женщины 40 и 49 лет пытались сделать детей послушными.

Признали ли обвиняемые вину?

Женщинам было выставлено обвинение по двум статьям: “Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, не достигшего совершеннолетия” и “Истязания”. Однако бывшие работники детсада свою вину не признают. Если судья не оправдает женщин, им грозит 7 лет заточения. В настоящее время дело направлено в суд, следствие закончилось.

В детском учреждении была проведена проверка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.