Список самых красиво звучащих длинных имен со всего мира

Красивые и звучные имена всегда были в моде. Родители кропотливо подбирают подходящее для своих еще не рожденных детей, некоторые и вовсе решают, как назвать будущих чад задолго до их планирования. В этой статье собраны длинные имена, которые невероятно утонченные, интересные и благородные.

Вдохновленные экранизациями и мультипликациями

Имя Анастасия стало популярным после выхода одноименного мультфильма от компании Fox Animation Studios, рассказывающий о русской принцессе из четы Романовых. В России девочек с таким именем называют Настей, а в остальных странах уменьшительно-ласкательные прозвища варьируются от Анны и Энни до Стейси.

Себастьян - идеальное и сильное имя для поклонников оригинальной “Русалочки”, которая вышла на экраны в 1989 году. Хотя Себастьян имеет латинские корни, его используют по всему миру.

Имя Эсмеральда берет свое начало из мюзикла “Нотр-Дам де Пари”, созданного по роману В. Гюго “Собор Парижской Богоматери”. Оно звучит музыкально и экзотически для большинства. Сокращенное имя - Эсми, которое в наши дни становится более самостоятельным и независимым.

Глубокий смысл, связанный с различными культурами

Таллула - имя, которое родом из Ирландии. Оно означает “наводнение” или “водопад”. Считается, что некоторые ирландские святые носили это имя. Оно является олицетворением бурного характера.

Женевьева - это имя одновременно и экзотическое, и культурное. Женевьева имеет французские корни и глубокий смысл. У имени кельтское происхождение, которое означает “народ”, “племя” и “женщина”.

Жозефина - длинное имя, которое охватывает многие культуры. Даже если ребенок не сможет произносить его по мере взросления, то можно создать уменьшительно-ласкательное прозвище - Зефина, Джон, Фина.

Воинственность, сила и благородство

Алессандра - это не одно и то же, что Александра. Это редкое имя и очень звучное, которое часто используют будущие родители. Ласковые прозвища: Алесса, Сандра, Лесси, Элли, Алекса.

Август или Августа - редкие и красивые имена, которые начинают вновь возрождаться. Так называют детей, чьи родители - истинные любители классики.

Клементина - это имя, а не гибрид двух видов цитрусовых растений. Клементина идеально подходит для маленьких изысканных леди. Родители часто используют второе имя, например Кассандра, Патриция или Элизабет, чтобы придать ребенку еще больше благородства.

Александр - сильное и универсальное имя, которое подходит почти каждому маленькому мальчику. С такими вариациями, как Алессандро и Алехандро, можно соответствовать любому культурному наследию.

Имя Кристофер относится к 90-м годам, потому что сегодня оно практически нигде не звучит. Резервное прозвище - Крис. Родители, выбирающие это имя, стараются использовать его с длинной и звучной фамилией.

Максимилиан, коротко Макс, является одним из лучших имен в списках для мальчиков и девочек. Оно звучит весело и свежо, но при этом несет некое благородство и силу.

Все самое необычное

Серафина - классическое имя с мелодичным звучанием, которое часто олицетворяет пылкость и красоту девушки.

Эванджелина, как и Анджелина, - два сладко звучащих имени, которые иногда используют не только для названия девочек, но и мальчиков.

Даянара является уникальным и редким именем. В сокращенном виде звучит как Дая или Нара.

Захария, как и Захар, - изысканные имена, которые начинаются на довольно редкую букву.

Вильгельмина - необычное имя для маленькой девочки, которое может использоваться в сокращенном виде. Например, Вилл.

Шенандоа - название национального парка в Америке, которое также используется в качестве имени ребенка. Технически это слово означает “великие равнины”. Но Шенандоа для родителей - красивая дочь звезд, мудрая девочка с глубокой душой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.