Аутизм и прививки: медики увидели связь

В последнее время по всему миру наблюдается пугающий рост аутизма. Эта болезнь до сих пор до конца не изучена врачами, а о ее причинах можно только догадываться. Согласно одному из мнений, расстройства аутистического спектра могут вызывать прививки. Так это или нет?

Рост аутизма и его причины

Уровень аутизма во всем мире стремительно растет. С начала 80-х годов в Америке этот показатель вырос на 30 тысяч процентов. Конечно, можно допустить, что раньше эту болезнь просто не диагностировали, но не до такой же степени! Исследования показывают, что в настоящее время аутизм наблюдается у одного из 250 детей. Чем обусловлен такой рост заболеваемости? Совсем недавно выяснилось, что Центр по профилактике заболевания в США (далее ЦПЗ) долгие годы скрывал информацию о взаимосвязи прививок и аутизма.

В настоящий момент многие практикующие врачи выступают за то, чтобы принять факт, что многие вакцины действительно наносят детям непоправимый вред. Доктор Кеннет Эйткен, врач и детский психолог, недавно сказал в интервью для The Telegraph, что ему за долгие годы практики стала очевидна связь между прививкой MMR(против кори, паротита и краснухи) и аутизмом. Именно после вакцинации у большинства детей стали впервые проявляться нарушения аутистического спектра. Точку зрения врача разделяют многие его коллеги. «Когда я только начинал свою практику несколько десятков лет назад, только один из 2500 человек страдал аутизмом. Теперь же эта болезнь встречается у 1 из 250 человек», - говорит он.

Доктор Джейн Ориент поддерживает точку зрения коллеги: «На данный момент мы наблюдаем пугающий рост аутизма, который сложно объяснить. Мы получаем ряд неофициальных заявлений от родителей о том, что симптомы аутизма появились у их детей примерно после вакцины MMR». Даже Ассоциация американских врачей и хирургов говорит о том, что вакцины MMR и гепатита В представляют для населения большую угрозу, чем заболевания, которые они предотвращают. По словам врачей, если бы человечество отказалось от этих прививок, около 10 % населения сейчас бы не страдали из-за неспособности к обучению или агрессивного поведения своих детей.

Противоположная точка зрения

Однако далеко не все врачи разделяют эту точку зрения. Ведь в мире наблюдается рост всех детских заболеваний. Около 20 % американских детей страдают теми или иными формами нарушения развития, судорогами, умственной отсталостью или гиперактивностью. Причинами этого могут быть не только вакцины, но и «побочные эффекты» развития человеческой цивилизации – плохая экология, неправильная еда и отсутствие должного уровня физической активности. Пока ученые не установили прямой связи между вакцинами и аутизмом, нельзя утверждать, что исключительно они виноваты в растущем числе заболеваний.

Вакцины вызывают аутизм и другие болезни

Согласно данным врачей, не только вакцина MMR способна вызвать аутизм и отставание в развитие. Сомнения также вызывает прививки против дифтерии и коклюша, которые, по словам детского неонатолога Джерома Мерфи, тесно связаны с судорожной активностью у маленьких детей. Если вы сомневаетесь в этих данных, то просто прочтите инструкцию по применению вакцины MMR. В ней вы найдете следующие побочные эффекты: лихорадка, сыпь, обморок, панкреатит и... повреждение головного мозга. Многие привыкли не обращать внимания на побочные эффекты, которые пишут на этикетках, но, возможно, в этом случае стоит прислушаться к производителю?

Прививки также могут быть связаны с ростом детской смертности. Смерть во сне случается по неизвестным причинам, но некоторые врачи склонны считать, что это происходит из-за чрезмерной нагрузки на детский организм после вакцинации. В статье, опубликованной исследователями из Калифорнийского университета, было указано, что вакцина АКДС тесно связана с «синдромом внезапной смерти» у младенцев.

Итоги

«Мои подозрения поддерживают другие врачи. Я считаю, что 10000 смертей у младенцев без видимых на то причин, которые случаются в Америке каждый год, напрямую связаны с прививками, которые ставят им вскоре после рождения», - говорит доктор Роберт Мендельсон. Мэриленд Уильям К. Торч, специалист по детской неврологии, также заявляет, что любая потенциальная выгода от прививок сводится на нет из-за возможных рисков. «Вакцинация АКДС может быть причиной смерти младенцев в первый год жизни, и риски, связанные с иммунизацией организма, полностью перечеркивают ее выгоды».

Разделяете ли вы точку зрения этих врачей?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Многие последствия прививок проявляются через годы. Например, бесплодие.
Насчет доказательной базы. Даже, если считать, что всё в мире направлено на пользу детям, не существуют силы, за-ради выгоды идущие на любой вред людям, природе, Земле, то для научных исследований нужны большие ресурсы. Деньги, время, специалисты, добрая воля. И чтобы результаты были услышаны в научном мире, властями, населением. Затем приняты меры. В идеале, запрещающие вакцинацию.
Знаю реальные случаи, когда неравнодушн
Копировать ссылку
0
А мне кажется, что это не соответствует правде. Про доказательства ведь ничего не написано...Да и потом в моем окружение ни одного случая аутизма после прививок у детей не было, гораздо опаснее будет, если ребенок полиемиелитом например заразиться(
Копировать ссылку
0
О вреде прививок известно давно. И о том, что вакцины несовершенны, говорили ещё в советские времена. Правда, шёпотом на ушко. Т.е. они зачастую содержат живых возбудителей болезней, от которых делают прививки. Поэтому не стоит удивляться, если после прививок от гриппа заболели гриппом по полной программе. Или клещевым энцефалитом после введения соответствующей вакцины... БЫЛИ И ТАКИЕ СЛУЧАИ..И с каждой прививкой иммунная система становится слабее на продолжительный срок. и кому это надо чтобы м
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.