Новость о двух якутских девочках, сбежавших из детсада, облетела весь мир

Две пятилетние девочки из села Намцы, расположенного в Сибири, Якутия, ушли из детского сада. К сожалению, персонал, работающий в учреждении, этого не заметил, хотя сад посещают только 50 детей. Кроме того, помещение, в котором располагалась группа, маленькое. В итоге две малышки чуть не замерзли, пострадали от переохлаждения, но выжили.

Что произошло с девочками?

Евдокия Куткова, мать одной из девочек, пришла за ребенком немного раньше обычного и сразу заметила, что верхней одежды девочки нет. Женщина сразу запаниковала и подбежала к воспитательнице, чтобы выяснить, куда пропал ребенок. На что та ответила, что малышка “кажется, была только что тут”.

Лена дружила с другой воспитанницей детского сада, которой тоже не оказалось на месте. Обе девочки пропали. Мама лены позвонила ее родителям, надеясь, что те забрали подруг, однако это оказалось не так.

Вдруг позвонил дедушка Лены и сказал, что девочка вернулась домой заплаканная и замерзшая. Она была без перчаток и держала в одной руке любимую игрушку. Он отвез ее вначале в Намскую больницу, а затем в Якутск. У ребенка отморожено три пальца и она госпитализирована.

Вторую девочку нашли только через час, она тоже страдала от переохлаждения, но ей повезло больше. Ведь она заблудилась по дороге домой и укрылась в ближайшем здании. После того, как ее осмотрели врачи, ее отпустили домой. Родители малышки благодарны богу, что она сообразила найти укрытие.

Чем объясняется поступок малышек?

Лена и ее подруга очень любят свой детский сад и посещают его уже два года. Они решили просто удивить своих родителей и вернуться домой самостоятельно. Это был один из самых холодных зимних дней в самом холодном населенном регионе мира. Девочки живут недалеко, всего в 15 минутах ходьбы от детского сада. Однако на улице было темно. Температура воздуха составляла - 45 градусов по Цельсию.

Положение Лены могло быть еще хуже. У нее были в кармане перчатки, но она не любит их носить, однако рукава куртки были длинными и немного прикрывали кисти. Пострадала та рука,в которой малышка держала игрушку.

Руководство детского сада пообещало принять меры. Следственный комитет расследует инцидент, чтобы выяснить, была ли допущена преступная халатность со стороны сотрудников детского сада.

Нужно быть добрее и не проходить мимо детей, когда вы видите их одних, особенно в темное время суток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.