Креативная мама покорила Интернет своим оригинальным методом приучения к горшку

С появлением в семье маленького ребенка начинаются большие проблемы. Но это приятные заботы, ведь рождение малыша - событие запланированное и ожидаемое. Но эйфория праздника немного утихает, когда ребенок не хочет ходить на горшок. Как приучить малыша к правильному процессу посещения туалета и избежать досадных недоразумений?

Находчивые родители

Гениальный способ нашла тридцатилетняя мама Шона Маклафлин из Престона. Она по-своему подошла к вопросу приучения дочки Эрин к горшку. Она покрыла весь пол и диван ультра-абсорбирующими прокладками. Женщина решила сделать в своем доме непроницаемую зону, чтобы ограничить появления «заминированных» участков на полу помещения.

Мама и папа, тридцатилетний Эдвард, приступили к задуманному предприятию незамедлительно. Они создали зону, оградив ее деревянными решетками и небольшими детскими воротами. На пол уложили прокладки, стараясь не пропустить ни одного квадрата, и в центре установили горшок для своей малышки. Для того чтобы дочке не было скучно, перед ней поставили маленький столик, на котором она рисует или играет в куклы.

Первый раз всегда трудно

Это было очень сложно, первый раз усадить ребенка на горшок. Женщина понятия не имела, что получится из этой задумки. Она действовала интуитивно, на свой страх и риск. Родители решили, что это нормально, покрыть пол для его защиты. Легче поменять одну из прокладок, чем мыть и чистить весь пол.

Шона страдает от фибромиалгии, диффузной симметричной мышечно-скелетной боли, носящей хронический характер, поэтому нагибаться все время, чтобы убирать за дочкой следы, было больно. Поэтому решение застелить весь пол абсорбирующими прокладками казалось хорошей идеей. Нужно отметить, что супруги перед рождением дочки сделали хороший ремонт дома и заменили напольное покрытие. И поэтому им очень хотелось сохранить его в целости и сохранности.

Как отреагировали на изобретение пользователи социальных сетей?

Когда находчивые родители закончили работу, у них случился приступ безудержного смеха. Они решили выставить фотографии туалета для своей дочки в социальные медиа. Результат был ошеломляющим, на пост отреагировали более 28 тысяч пользователей. Пост был опубликован в родительской группе, но восторженные люди требовали от родителей поделиться им для всеобщего просмотра.

Шона решила, что это победный результат, но пост оказался вирусным. Люди моментально сделали тысячи репостов, и родители девочки стали очень популярными в сети Интернет! Фотографии всем понравились, что доказывают комментарии и послания с поддержкой от других родителей. Трогательные слова благодарности показывают то, что многие люди столкнулись с подобной проблемой в воспитании потомства.

Приятные комментарии

Пользователи Всемирной паутины стали выкладывать в комментариях свои творения. Кто-то украсил прокладками детское автокресло, другие таким способом спасли ковер от химчистки. За все время не было ни одного негативного отклика на публикацию, наоборот, люди советовали создать блог или написать книгу! Они называют ее гением и хотят сделать что-то подобное, когда придет время приучать своего малыша ходить в туалет.

Это так трогательно - видеть, как родители со всего мира собираются вместе, чтобы предложить друг другу помощь и поддержку. Мама взяла пакет из 25 больших подушечек для недержания всего за 7 фунтов, поэтому необычный метод, безусловно, экономный и, похоже, работает.

Девочка ночью спит в подгузниках, но проснувшись утром, просится на горшок. Для нее это веселая игра. В награду ей позволяют мыть за собой маленький туалет, ведь малышка очень хочет быть полезной. Шона говорит, что обучение может быть приятным и веселым занятием, «несчастных случаев» после этого было всего три.

Действительно, приучить ребенка к горшку порой бывает очень трудно. Но не будет же малыш до пяти лет ходить в подгузниках! Это отразится на его психическом развитии не очень хорошо. А вы как приучали своего ребенка правильно пользоваться туалетом? Были трудности?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.