Глухая девочка покорила сердца соседей, поэтому весь район учит язык жестов

Когда мы видим людей, отличающихся от нас, то стыдливо отводим глаза или же некультурно всматриваемся, выискивая их особенности. Особенно, если перед нами маленькие дети - глухонемые, с синдромом Дауна, ДЦП. В большинстве случаев они представляют собой полноценных членов общества, обладая своей личной изюминкой, которая ни в коем образе не мешает им жить и развиваться.

Эта история, которая меня вдохновила, очередной раз доказывает, что люди готовы принимать в общество личностей, которые чем-то отличаются от них.

Любовь к общению с рождения

В Ньютоне (штат Массачусетс) живет маленькая девочка. Двухлетняя Саманта Савиц глухая, но она просто обожает разговаривать с любым, кто знает язык жестов. Она не просто ценит общение, но и любит людей. Маленькая болтушка завораживает окружающих, притягивая своей миловидностью и привлекательностью. Каждый раз, когда малышка встречает того, кто может с ней общаться, она искренне радуется.

И даже если вам становится грустно от того, что ребенок не может “полноценно” коммуницировать с окружающими, не спешите огорчаться. Тяга девочки к общению заставила измениться жителей в ее районе. Всякий раз, когда они видят Саманту на прогулке или во дворе, то проявляют доброжелательность. Соседи спрашивают, как проходит ее день, здороваются, прощаются и даже делятся новостями. Это заставляет маленькую Саманту чувствовать, что она член большой общины.

Единое целое

Двухлетняя девочка явно не ожидала, что ее история настолько воодушевит жителей района. Люди сплотились воедино, решив выучить язык жестов.

Соседи, не договариваясь с родителями Саманты, наняли инструктора и теперь полностью погружены в изучение американского языка жестов. Учитель Риз Макговерн считает, что это удивительно и замечательно, потому что даже многие родители глухих детей не утруждаются, чтобы выучить этот язык ради детей.

Вокруг Саманты образовалось крепкое и сплоченное сообщество, которое готово развиваться, чтобы общаться с маленьким ребенком и ее семьей. Я считаю, что это воистину красивая и воодушевляющая история.

Риз Макговерн уверен, что поступок неравнодушных соседей гарантирует счастливую жизнь девочке, которая в будущем сможет перебороть комплекс неполноценности или же не столкнуться с этим вовсе.

Есть надежда на светлое будущее

Родители маленькой Саманты говорят, что нет слов, чтобы выразить свою благодарность. Но те изменения, которые происходят с их дочерью, поражают. Малышка стала более активной и первое, что она говорит соседям, как только их видит, - слово “друг”.

Иногда кажется, что Америка да и практически все страны во всем мире, теряют чувство общности. Но потом вы читаете или слышите о таком месте, где люди готовы воссоединиться ради общего блага, и вдохновляетесь. Я считаю, что как раз такие истории помогают искоренить злобу, ненависть и агрессию и создать новый мир, полный любви, заботы и уважения друг к другу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы пожертвовать временем, чтобы освоить навык, который бы помог адаптироваться людям с особыми потребностями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.